Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить

Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Да
18
49%
Нет
9
24%
Не интересовался
10
27%
 
Всего голосов: 37

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Panda » Сб мар 15, 2014 10:04 pm

Ну и как курс Упал??? Какие прибыли??
ЛОЛ)

Sitalin
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Сб мар 15, 2014 11:09 pm

Ну и как курс Упал??? Какие прибыли??
Sitalin писал(а):28 янв 2014 21:49 обменял 180 на 150$ и вышел из игры до лучших времен.
Но вот сегодня, на qiwi завалялось 1500 руб. Хотел сделать перевод на карту ПриватБанка (кстати без комиссии), но не тут то было, оказалось, что эта возможность уже не работает, по понятным причинам. В рублях тоже держать не рискнул (не понятно что там с санкциями и как оно отразится на рубле). Перевел в биткоины и на биткоин счет... :)

А как там в Америке, слышно что нибудь, появляются заметные для народа точки приема биткоинов, лично Вы не сталкивались с такими точками?

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Panda » Сб мар 15, 2014 11:28 pm

Я думаю этот биткоин тут скора запретят. Поигрались и хватит
ЛОЛ)

Sitalin
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Сб мар 15, 2014 11:55 pm

Panda писал(а):Я думаю этот биткоин тут скора запретят. Поигрались и хватит
Вообще, в него десятки, а то и сотни миллионов долларов инвестировали. А капитализация (т.е. какое количество долларов люди потратили на приобретение биткоинов) на сегодняшний день составляет почти 8 000 000 000$

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Panda » Сб мар 15, 2014 11:56 pm

Сначала биржи погоняют. Курс упадет. Потом и прикроют.
ЛОЛ)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Hedgehog » Пт июл 10, 2015 3:09 pm

bacco, tabacco e Venere

Ptizza

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Ptizza » Пн май 02, 2016 3:42 pm

"Мне не нужны деньги, слава или обожание. Я хочу, чтобы меня оставилив покое". Сразу видно, что разумный мужик.
"I don't want money. I don't want fame. I don't want adoration. I just want to be left alone."

создатель валюты объявился.
http://www.msn.com/en-us/money/technolo ... id=U218DHP

Sitalin
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Сб ноя 05, 2016 8:59 am

Это не он. )) Этому челу, биткойн сообщество предложило подвигать биткойны на первых счетах, которые однозначно принадлежали Сатоши Накамото - он отказался... Хотя может быть такая стратегия, что б не доставали. Личность создателя биткойна на его развитие никак не влияет уже.

Тема начата еще 29 ноября 2013 года. За три года биткойн не умер, а наоборот, продолжает активно развиваться.
К сожалению, гос структуры разных стран, финансовые учреждения обратили свое преступное внимание на технологию блокчейн, на базе которой построен биткойн, и внедряют ее в свою систему - это плохо, ибо они таким образом совершенствуют свой контроль и обдираловку народа.

Что касается народных масс, то как обычно, они в основном иннертны, воспринимают биткойн пирамидой или вообще не обращают на него внимания.

В общем тема биткойна актуальна по сей день и останется в будущем.
Если есть вопросы по битку или другим цифровым валютам: https://telegram.me/bitzone

Интересно, из здешних химиков кто-то стал владельцем биткойнов за три года? ))

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение IB » Сб ноя 05, 2016 12:36 pm

А зачем ими владеть ? Это что, какой-то сверхнадёжный актив ?
Цены на биткоины в пределе кореллируют с ценой на (электро)энергию затраченную на их производство, поэтому отрыва от физического мира всё-таки нет, и в этом плане биткоины фундаментально не особенно отличаются от золота. Ну и да - биткоины это пока ещё действительно пирамида, просто стабильного типа, с постепенным уменьшением "пирамидальности"; но новообращённые всегда обогащают первопроходцев, пусть и с уменьшающеся эффективностью. В этом плане Вы делаете рекламу во имя собственного обогащения :).

P.S. А так да - для расчётов, я думаю, многие использовали, да и я тоже. Вот опять же наш любимый s*i-h*b. В общем, побольше валют хороших и разных.

Sitalin
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Sitalin » Сб ноя 05, 2016 1:48 pm

Зачем владеть? Я сохраняю и преумножаю (за счет роста курса в долгосрочной перспективе) с помощью биткойна свои сбережения. С 2014 года, когда отказался от услуг банков (сбережение, депозиты) в пользу биткойн, его цена увеличилась с 315 до 700 долларов.
Кроме актива, который вызывает у меня больше доверия чем деньги или что-то другое, биткойн это еще удобно, доступно, оперативно, проще чем с банками и их карточками (хотя естественно и не без них) для интернет платежей.

А так никакой рекламы :-) Мне то что с нее ))

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение IB » Сб ноя 05, 2016 2:25 pm

Курсовая цена биткоинов подвержена большим колебаниям, поэтому это не лучшее сбережение.
Пока Вы в выигрыше за счёт того, что подключились ранее. Если бы подключились в ноябре 2014 года - были бы в солидном проигрыше. Ну а теперь уже бурного роста не предвидится - тем более, что аналогичных валют много появляется.
Хотите и дальше так же - ну ищите новую пирамиду, ну или как модно нынче говорить хайп (это не в плане критики биткоина - просто констатация). Можно, правда, и потерять.

P.S. Чем больше людей будут покупать биткоины - тем богаче Вы будете. Ваша выгода налицо.
P.P.S. Нет ничего более ненадёжного с точки зрения воровства, чем биткоины, по крайней мере на сегодняшний день. Кусок золота и то гораздо вероятнее вернуть, в случае чего. А если настанет Армагеддец, то кусок золота пригодится куда более - его хоть кинуть пращой можно в супостата.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Hedgehog » Ср дек 07, 2016 12:04 am

bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение IB » Ср дек 07, 2016 12:11 am

Реклама ? Там автор именно в рекламном стиле заканчивает.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение Hedgehog » Ср дек 07, 2016 12:33 am

Ну можно и так это воспринимать :) А вообще любопытно.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение uchebnik fiziki » Ср дек 07, 2016 12:06 pm

Надо наладить выпуск золотых биткойнов. Номинал 1 биткойн, содержит столько золота, сколько можно за этот самый биткойн купить на день эмиссии. Идеальное вложение средств.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение stearan » Ср дек 07, 2016 1:11 pm

интересно. на первый взгляд должно привести сначала к хавосу (биткойны разного веса), а вскоре к 100%ной корреляции биткойна и золота. не лучше остаться просто при золоте?

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение IB » Ср дек 07, 2016 1:28 pm

В этом же и была, я так понимаю ирония. Биткоины просто торговались бы по весу, и всё было бы идеально :). В пределах ограничений и имманентных проблем рынка золота :).
Ирония рациональна тем, что это было бы более надёжным вложением, по крайней мере на будущие лет 30-50.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение uchebnik fiziki » Ср дек 07, 2016 5:52 pm

Идея в том, что через неопределённое время можно продавать по принципу "что дороже", но с условием, что при продаже по цене золота теряешь и сам биткойн. К 100%-ной корреляции всё равно не приведёт: цены на золото достаточно стабильны, идёт страховка только от резкого удешевления биткойна.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение IB » Ср дек 07, 2016 6:38 pm

uchebnik fiziki писал(а):что при продаже по цене золота теряешь и сам биткойн.
Без дополнительных ухищрений это невозможно. Сама суть системы в том, что число биткоинов ограничено и их классическая эмиссия по фиксированной цене невозможна, точнее бессмысленна.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Bitcoin - цифровая валюта. Есть ли будущее?

Сообщение uchebnik fiziki » Ср дек 07, 2016 7:13 pm

Вы не поняли. Эмитируется золотой биткойн по цене биткойна. Потом цена золота меняется, цена биткойна меняется. Если биткойн сильно подорожал -- можно передать этот самый наличный биткойн, потому что золото, из которого он сделан, всё равно дешевле. Но если он продаётся как золотой лом, привязанный к нему виртуальный биткойн должен "уничтожаться", то есть становиться ничейным либо переходить в распределённое между всеми владение. Правда, не знаю, возможно ли это технически.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей