О русском языке

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О русском языке

Сообщение bigM » Чт янв 06, 2022 7:44 pm

Ahha писал(а):
Чт янв 06, 2022 7:42 pm
Верните-ка то, что у вас было изначально в сообщении, что суп из груздей варить-таки можно. Вы это слишком быстро убрали: даже до вас дошло видимо, что вы заврались. :lol:
:056:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: О русском языке

Сообщение Ahha » Чт янв 06, 2022 7:46 pm

Слив засчитан! :) :up:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О русском языке

Сообщение bigM » Чт янв 06, 2022 7:48 pm

Ahha писал(а):
Чт янв 06, 2022 7:46 pm
Слив засчитан! :) :up:
https://youtu.be/l4XTAwu668M?t=122
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О русском языке

Сообщение зыркало1 » Чт янв 06, 2022 8:33 pm

hisamazu писал(а):
Ср янв 05, 2022 10:58 am
Обсуждался вопрос, существует ли суп из груздей. Цитирую Вас: "Из груздей суп не варят!" Как выяснилось, варят. Не понимаю, как факт, что я это не пробовала, может отменить факт существования сабжа? (Кафешантанные песенки о том, шо таки не едят в Одессе тоже так себе обоснование :? ). Я, кстати,много чего не пробовала. Трюфелей (которые грибы), например, или устриц...Возьметесь на этом основании утверждать, что трюфели не существуют?
И на Вологодчине, и на Могилёвщине едят солёные грузди со сметаной. Мне понравилось. А суп даже из топора можно есть, чем чёрт не шутит .
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О русском языке

Сообщение bigM » Чт янв 06, 2022 9:23 pm

и я ем со сметаной
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О русском языке

Сообщение bigM » Чт янв 06, 2022 9:37 pm

зыркало1 писал(а):
Чт янв 06, 2022 8:33 pm
А суп даже из топора можно есть, чем чёрт не шутит .
я не про то, что в воду нельзя груздей покидать, а про то, что грузди горькие аки левомицетин
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: О русском языке

Сообщение chemigor » Чт янв 06, 2022 10:32 pm

bigM писал(а):
Чт янв 06, 2022 9:37 pm
я не про то, что в воду нельзя груздей покидать, а про то, что грузди горькие аки левомицетин
Если грузди вначале слегка отварить, то горечь уходит, и люди отваренные грузди жарят или варят. По крайней мере в Германии я такой прикол уже много раз видел, хотя чисто по моему вкусу - грузди идеальны в соленом виде, и, лучше махровые, и, чтоб пряностей в солении было побольше.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О русском языке

Сообщение зыркало1 » Чт янв 06, 2022 10:37 pm

Дык, грузди надо вымачивать. Чёрные подгруздки вымачиваю до вишнёвого цвета, а остальные грузди и подгруздки до определённого запаха
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: О русском языке

Сообщение hisamazu » Пт янв 07, 2022 12:24 am

И на Вологодчине, и на Могилёвщине едят солёные грузди со сметаной. Мне понравилось. А суп даже из топора можно есть, чем чёрт не шутит
А мне не нравится. Нафига там сметана? Подсолнечное нерафинированное масло и лук. Привет Вологодчине и Могилевщине! :lol:
Дальнейшее- для читающих не глазами. Суть супа из топора https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 1%83%D0%BF, собственно, в том, что фактически он ни разу не из топора, а из тех вполне обычных продуктов, что в него с помощью хитрости засунул герой сказки. Если бы в нашей искомой груздянке груздей не было, или соотношение ингредиентов было бы 1:1 (на уровне "котлеты наполовину из рябчика -один рябчик, один конь"), тогда тогда упоминание "супа из топора" было бы оправдано. А так - опять мимо. :(

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О русском языке

Сообщение Smol » Пт янв 07, 2022 12:39 am

В сметане - это рыжики, а грузди хороши с луком, маслом и вареной картошкой под водку. Я, правда, употреблял их под коньяк, но как назло водки под рукой не было. Да и дагестанский коньяк ("кизлярская водка"?) немногим от нее отличался.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О русском языке

Сообщение bigM » Пт янв 07, 2022 9:29 am

Smol писал(а):
Пт янв 07, 2022 12:39 am
В сметане - это рыжики, а грузди хороши с луком, маслом и вареной картошкой под водку. Я, правда, употреблял их под коньяк, но как назло водки под рукой не было. Да и дагестанский коньяк ("кизлярская водка"?) немногим от нее отличался.
Золотые слова!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: О русском языке

Сообщение Polychemist » Пт янв 07, 2022 11:51 am

bigM писал(а):
Чт янв 06, 2022 9:37 pm
я не про то, что в воду нельзя груздей покидать, а про то, что грузди горькие аки левомицетин
Т.е. Вы в грибах не разбираетесь от слова совсем? Без предварительной подготовки многие грибы не просто горькие, а ядовитые. Вымачивание или варка (лучше в 2-х водах) решает вопрос. Кстати, если грузди просто посолить, то будет не очень приятно.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: О русском языке

Сообщение chemigor » Пт янв 07, 2022 12:01 pm

Polychemist писал(а):
Пт янв 07, 2022 11:51 am
Кстати, если грузди просто посолить, то будет не очень приятно.
Не соглашусь! Конечно если Вы имели ввиду черные грузди или плясунчики, которые с ядовито розовой жижой на срезе, то да, без долгой варки их солить нельзя, а с варкой - они как тряпка. А вот если махровые грузди - то, их отваривать или отмачивать - только аромат портить, жалко, что их в наших краях нет, я их только на Южном Урале встречал.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О русском языке

Сообщение bigM » Пт янв 07, 2022 12:19 pm

Polychemist писал(а):
Пт янв 07, 2022 11:51 am
bigM писал(а):
Чт янв 06, 2022 9:37 pm
я не про то, что в воду нельзя груздей покидать, а про то, что грузди горькие аки левомицетин
Т.е. Вы в грибах не разбираетесь от слова совсем? Без предварительной подготовки многие грибы не просто горькие, а ядовитые. Вымачивание или варка (лучше в 2-х водах) решает вопрос. Кстати, если грузди просто посолить, то будет не очень приятно.
Суп из дважды отвареных груздей, очевидно, будет не горький, но и вкус будет иметь ватный. Я понимаю, тут общество знатоков и ценителей - против вредных влияний, но что -то мне подсказывает, что суп из свежих (!) груздей, заметьте не вареных предварительно, даже вы не едали. А вы химик со стажем!
Или я ошибаюсь?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: О русском языке

Сообщение hisamazu » Сб янв 08, 2022 9:43 am

bigM писал(а):
Пт янв 07, 2022 12:19 pm
Суп из дважды отвареных груздей, очевидно, будет не горький, но и вкус будет иметь ватный. Я понимаю, тут общество знатоков и ценителей - против вредных влияний, но что -то мне подсказывает, что суп из свежих (!) груздей, заметьте не вареных предварительно, даже вы не едали. А вы химик со стажем!
Или я ошибаюсь?
Да. Вы ошибаетесь. Более того, Вы пока даже не понимаете, о чем Вам пишут.
Какая, блин, разница, кто там будет ватный и кто что "едал"? Вопрос в самом существовании сабжа, и не надо пытаться подменить суть вопроса. Забиваем в поисковик "суп из груздей", шо видим? Видим довольно много рецептов на разных сайтах, видим, что существует специальное название. Эксперимент поставлен? Поставлен. Предмет обсуждения существует? Существует. Дальнейшее обсуждение вопроса ("горький, ватный и т.п.") -это уже про качества существующего предмета. Да, возможно, вкусец еще тот, и, возможно, и мне бы не понравилось, но вопрос существования это никак не меняет. Раз пишут и называют, значит кто-то и когда-то это делал или делает, и лично Ваше отрицательное отношение этот факт изменить не в состоянии. Dixi.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5926
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: О русском языке

Сообщение antabu » Сб янв 08, 2022 10:05 am

Фрагмент "Русского языка нет" из советского фильма "Князь Удача Андреевич"
https://youtu.be/lJGJexnDotU
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: О русском языке

Сообщение Ahha » Сб янв 08, 2022 10:40 am

hisamazu писал(а):
Сб янв 08, 2022 9:43 am
Да. Вы ошибаетесь. Более того, Вы пока даже не понимаете, о чем Вам пишут.
Да умоляю вас, всё он уже давным-давно понял. Он уже сам пару раз написал, что суп из груздей таки варят, но очень быстро отредактировал посты. То есть человек теперь просто откровенно придуривается, а вы ведетесь. :? :down:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: О русском языке

Сообщение hisamazu » Сб янв 08, 2022 6:56 pm

Ahha писал(а):
Сб янв 08, 2022 10:40 am
hisamazu писал(а):
Сб янв 08, 2022 9:43 am
Да. Вы ошибаетесь. Более того, Вы пока даже не понимаете, о чем Вам пишут.
Да умоляю вас, всё он уже давным-давно понял. Он уже сам пару раз написал, что суп из груздей таки варят, но очень быстро отредактировал посты. То есть человек теперь просто откровенно придуривается, а вы ведетесь. :? :down:
Ну лично мне всегда казалось, что шуточкам типа "Что, повелся? Ха-ха!" большой ум скорее мешает. :? Впрочем, как скажете. Да и кто там знает, придуривается или нет -нет предела человеческим возможностям. :wink:

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: О русском языке

Сообщение зыркало1 » Вс янв 09, 2022 6:04 pm

bigM писал(а):
Пт янв 07, 2022 12:19 pm
Суп из дважды отвареных груздей, очевидно, будет не горький, но и вкус будет иметь ватный. Я понимаю, тут общество знатоков и ценителей - против вредных влияний, но что -то мне подсказывает, что суп из свежих (!) груздей, заметьте не вареных предварительно, даже вы не едали. А вы химик со стажем!
Или я ошибаюсь?
Вкус супа подгоняется под поедателя. Даже для лукового супа нужно 6 часов варить гоиюжьи кости
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: О русском языке

Сообщение bigM » Вс янв 09, 2022 6:11 pm

зыркало1 писал(а):
Вс янв 09, 2022 6:04 pm
Вкус супа подгоняется под поедателя. Даже для лукового супа нужно 6 часов варить гоиюжьи кости
полностью с вами согласен!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей