Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Sartorius84
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sartorius84 » Пт авг 06, 2021 7:17 pm

У меня только в первый день на пару часов до 39 температура поднялась, а от второго укола вообще ничего. Сделал анализ на антитела - 260 BAU/ml. Sputnik-V

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Пт авг 20, 2021 1:34 pm

Мой опыт. После первого укола - пару дней подержалась температура в пределах 37.5, на ночь легко сбивалась колдрексом. После второго - температуры толком не было, но опять же пару дней ощущение "я немного простужен". Боли в плече в первом случае практически отсутствовали, во втором несколько дней сохранялось болезненное ощущение при напрягании руки. Но тетенька, которая колола, еще перед первым уколом говорила, что левое плечо обычно болит сильнее правого.

Очередей никаких, записей "на месяц вперед" нет. Сестра с мужем и дочерью прививались - впечатления в целом те же. Разве что сестра на первом уколе все же попала в небольшую очередь, но она ходила самой первой, поэтому видимо застала отголоски паники, посеянной сергеем собяниновичем и раздутой всякими несознательными личностями. :wink: Самому сергею собяниновичу на это, кстати, было строго указано по партийной линии, после чего он и дал задний ход со своими куар-кодами в общепите. Не исключено, конечно, что через месяц он врубит эту свою игрульку обратно.

На работе все спокойно, пока никто с ножом к горлу "прививайся, а то уволим" не лезет. Что будет через месяц, опять же, не знаю.

Зато знаю как минимум двух коллег, которые прививаться категорически не хотят, но не бегают с выпученными глазами и воплями "караул!!! меня хотят убить!!!! люди, вас обманывают!!!!! у поросят уже есть домики!!!!". Сидят себе, спокойно работают. Пока...
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пт авг 20, 2021 9:47 pm

Ahha писал(а):
Пт авг 20, 2021 1:34 pm
Зато знаю как минимум двух коллег, которые прививаться категорически не хотят, но не бегают с выпученными глазами и воплями
так все умные люди делают!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Пт авг 20, 2021 10:18 pm

Послушайте, прапорщик, за что вы так обижаете коллегу Smol'а? :dontknow: Он очень умный человек, я это говорил и повторяю.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт авг 20, 2021 10:31 pm

Был бы коллега Smol умный - сидел бы и помалкивал. Слово - серебро, молчание - золото.
"Сиди в кустах и жди звезды".

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Сб авг 21, 2021 8:21 am

Smol писал(а):
Пт авг 20, 2021 10:31 pm
Был бы коллега Smol умный - сидел бы и помалкивал. Слово - серебро, молчание - золото.
"Сиди в кустах и жди звезды".
Ну, Smol,вот тут Вы, пожалуй,не совсем правы. Собственно, в Интернетах пока еще можно гавкнуть, если в реале свербит ( и ничего существенного, если ты не топовый блоггер, за это не будет). Ну и в реале есть люди (всякие по связям с общественностью, например), которые с такой тактикой дождутся не звезды, а звездюлей. :wink: Впрочем,не факт, что они транслируют собственное мнение.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб авг 21, 2021 10:45 am

У природы надо учиться, у природы! https://www.youtube.com/watch?v=PiA0w7oPr18
...Динозавры, бронтозавры эти, дуры шестиэтажные! Ходили у всех на виду, выпендривались!..
Эволюция грянула, грянула эволюция…
Где они теперь?.. Где?.. Ну что?.. Где, а?.. Чего-то не видать, а!..
А клопы, между прочим…
С тех пор — и по сей день. Клопик! Он маленький, он, ты что, раз!.. Под листик… под одеялко!..
Все вымрут — он будет жить вечно. Потому что не высовывается!..

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение antabu » Вс авг 22, 2021 5:33 am

Чеснок способствует профилактике ковида тем, что помогает держать дистанцию.
Но представим ситуацию. У заболевшего и заразного потеря обоняния. В том же помещении заражаемый наелся чесноку. И нет профилактики! Гений изобрёл этот вирус.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Ср авг 25, 2021 1:47 am

Ценность жизни бича и учёного одинакова - всем всё-равно кто умрёт, а кто выживет после заражения или на возможные осложнения (отмирание нейронов мозга - поболела голова да прошла) как от болезни, так и от прививки.

Это единственный вывод к которому люди должны были придти, если они к этому почему-то не пришли до коронавируса.

-----
Был бы коллега Smol умный - сидел бы и помалкивал. Слово - серебро, молчание - золото.
"Сиди в кустах и жди звезды".
-----
Бал бы Smol умный он бы лежал на кожаном диванчике у себя на 4000-Гектарном поместье где-нибудь в горах Бразилии, дышал бы чистым воздухом и попивал бы коктейль из свежего сочного манго(размером с арбуз), и ему бы не нужно было бы контактировать с сотней людей, которые могли бы доставить ему заразу.

А его рабочие жили бы неподалёку и доставляли бы необходимые Smol-у продукты, оборудование и реактивы (если бы он не нашёл в жизни что-то более интересное кроме химии) через три буферных отстойника с дезинфекцией и каждая следующая территория доступа не пересекалась с предыдущей.

Так же заранее были бы сделаны запасы на 40-летнее автономное существование. Периметр был бы заминирован и охранялся не только изнутри, но и снаружи - теми кто от вируса ещё не умер: они бы сдерживали тех кто смог узнать о существовании ковчега и поверил в свои скромные силы прорваться в него.

И таких ковчегов был бы не один, чтобы если что можно было перепрыгнуть в другой.

Вставал бы Smol утром и ради интереса просматривал бы новостные ленты: как там Мир наконец-таки побеждает коронавирус, где талибов признали друзьями, где взорвалась АЭС, какие виды животных сегодня вымерли, какие новые открытия сделали привитые учёные...

А так ещё ума набираться и набираться!!!

p.s. надеюсь Smol не решит обидеться(вместа ника Smol можете подставить свой ник и прочувствовать) - я же с любовью всё это написал, вроде как с сарказмом и намёками...

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5990
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение antabu » Ср авг 25, 2021 5:16 am

"коктейль из свежего сочного манго"
"запасы на 40-летнее автономное существование"
УжЕ противоречие.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Ср авг 25, 2021 5:51 am

Это к вопросу о смысле жизни. Еще древние греки на этот счет дискуссии вели - что лучше: короткая и славная жизнь или долгая и никому не нужная.
Мне вот неинтересно лежать и попивать (продлевая за счет чужих смертей и горестей свое никчемное существование), мне интереснее пытаться чужие проблемы помочь решить (в том числе - и с коронавирусом), быть в каждой бочке - затычкой.
Пассионарность такая.

Ну, а воздаяние - оно на том свете, там Кому надо - Тот разберется: правильно ли ты жил или неправильно, понял ли ты свое жизненное задание и как ты его выполнил.
Не все осознается сразу - человек в жизни меняется, шанс разобраться с самим собой есть у каждого:
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Ср авг 25, 2021 10:42 pm

antabu писал(а):
Ср авг 25, 2021 5:16 am
"коктейль из свежего сочного манго"
"запасы на 40-летнее автономное существование"
УжЕ противоречие.
Да никакого противоречия: свой сад манго и запасы сырья/оборудования, можно конечно и консервы с олениной - это уже на случай неурожая или прилёта метеорита - пока пыль не осядет и солнечные лучи снова не начнут проникать на поверхность.

Противоречие - это купить автомобиль чтобы ездить на нём на работу, платить коммунальные чтобы только переночевать и не замёрзнуть от холода, питаться дошираком и лечиться дорогими лекарствами и прочий идиотизм...

---------------
мне интереснее пытаться чужие проблемы помочь решить (в том числе - и с коронавирусом)
---------------

Почему Вы решили что коронавирус это проблема? Наоборот это польза.

----------------
Мы меняем души, не тела.
----------------

А у меня другое убеждение: душа одна, а тела меняем..

https://www.youtube.com/watch?v=Cp2llMh8HNA ("Когда закончится карантин, все начнется как с чистого листа.")

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср окт 13, 2021 7:43 pm

ну что там вакцинация, дает свои плоды, или защиты нет?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Sartorius84
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sartorius84 » Ср окт 13, 2021 8:04 pm

bigM писал(а):
Ср окт 13, 2021 7:43 pm
ну что там вакцинация, дает свои плоды, или защиты нет?
Дает На ИВЛ вакцинированный - большая редкость

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Ср окт 13, 2021 8:13 pm

Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Чт окт 14, 2021 9:04 am

bigM писал(а):
Ср окт 13, 2021 7:43 pm
ну что там вакцинация, дает свои плоды, или защиты нет?
Месяца через два скажу. Сейчас еще рано.
В прошлом году в коллективе к декабрю переболело 3 человека, два - довольно тяжело. На настоящий момент у нас привито/переболело ровно 50 % коллектива. Если к декабрю включительно (а у нас сейчас подъем заболеваемости, до прошлогодних цифр ноября еще не дошло, но процентов 70 от прошлогодних цифр по статистике уже есть) таких "успехов" не будет, будем считать -работает.
Лично я заразилась четко на работе, и домой принесла. Плюс 2 фрага, блин.

Sartorius84
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sartorius84 » Чт окт 14, 2021 2:00 pm

Ahha писал(а):
Ср окт 13, 2021 8:13 pm
https://bash.im/quote/465967
Десять непривитых отправились обедать,
Из–за ротавируса их осталось девять.
Девять непривитых стали шмыгать носом,
Обычный вирус гриппа, но их осталось восемь.
Восемь непривитых поцапались с котом,
Царапины, столбняк — остались всемером.
Семь непривитых были в каком–то злачном месте,
Туберкулёзный кашель… Короче, стало шесть их.
Шесть непривитых как–то до крови подра́лись,
Теперь все с гепатитом. И впятером остались.
Пять непривитых вместе погулять решили,
После дифтерии осталось их четыре.
Четыре непривитых заразились корью,
Нетрудно догадаться, что их осталось трое.
Трое непривитых коклю́шем заболели,
Их осталось двое через две недели.
Двое непривитых про оспу знать не знали,
Один рябым остался, другого закопали.
Оставшийся в живых последний непривитый
Не умер, но страдал от полиомиелита

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Чт окт 14, 2021 9:39 pm

hisamazu писал(а):
Чт окт 14, 2021 9:04 am
bigM писал(а):
Ср окт 13, 2021 7:43 pm
ну что там вакцинация, дает свои плоды, или защиты нет?
Месяца через два скажу. Сейчас еще рано.
по родственникам и друзьям могу сказать, что эффективность спутника 5 сомнительная.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Jinn » Чт окт 14, 2021 9:53 pm

После вакцинации все они тяжело заболели?
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Чт окт 14, 2021 11:17 pm

Sartorius84 писал(а):
Чт окт 14, 2021 2:00 pm
...Оставшийся в живых последний непривитый
Не умер, но страдал от полиомиелита
Судя по сюжету, этот рябой полиомиелитник теперь - просто уберчеловечище! От всего поимел защиту, кроме полиомиелита, и это безо всяких прививиок! :lol:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей