Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср июл 21, 2021 10:22 pm

Smol писал(а):
Ср июл 21, 2021 7:46 pm
Думаю, что для коллеги kika будет более актуален вариант сливовицы или контушовки.
- Ну, признайся - в России такой хорошей контушовки не найти. Скажи, чтобы я мог спокойно заснуть...
- Не найти.
помилосердствуйте, мессир, как можно предлагать это даме? https://www.youtube.com/watch?v=YhbV-S-Qbo4
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Ср июл 21, 2021 10:37 pm

по-существу интересующего нас всех вопроса могу сообщить следующее:
1) триазававирин уменьшает выраженность клинической симптоматики
2) повторное заражение у переболевших и вакцинированных проявляется фаринго-трахеитом с субфебрильной температурой и осиплостью голоса
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kika » Чт июл 22, 2021 8:18 am

Smol писал(а):
Ср июл 21, 2021 4:01 pm
Но перед прививкой - аспирин, а после прививки - стакан водки/спирта/самогона - метода проверенная, я лично знаю живых людей, которые именно таким образом действовали и сейчас вполне нормально себя чувствуют.
Smoooool!!! Возьмите свои слова обратно! :)
Какой спирт после прививки?!
Врачи предупреждаютЬ: ПОСЛЕ прививки три дня никакого спиртного.

Ваши советы еще хуже, чем от бабы Дуни. :lol:

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kika » Чт июл 22, 2021 8:32 am

Ahha писал(а):
Ср июл 21, 2021 6:03 pm
kika, вот вам наглядный пример совета бабы Дуни.
Да, я поняла, но мнение бабы Дуни мне и так не безразлично. :)

Сотрудница собиралась идти на прививку. Ее сетра шла на пару дней раньше.
Были осложнения у сестры - именно начала неметь нога, обратилась в скорую...
Сотрудница раздумала пока с прививкой. Сестра - это не баба Дуня, это больше, как ни крути.

kika
Сообщения: 7031
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kika » Чт июл 22, 2021 8:39 am

bigM писал(а):
Ср июл 21, 2021 10:37 pm
по-существу интересующего нас всех вопроса могу сообщить следующее:
1) триазававирин уменьшает выраженность клинической симптоматики
2) повторное заражение у переболевших и вакцинированных проявляется фаринго-трахеитом с субфебрильной температурой и осиплостью голоса
У меня пример ко второму пунтку.
У коллеги после прививки где-то на четвертый месяц приключилась невеселая ситуация.
Он практически не мог говорить, т.к. в горле вырос какой-то огромный гройник,
который ему оперировали. Такого у него не было за всю жизнь, а он не молодой.
Понятное дело, вслух никто ничего не говорит, но выводы все делают, каждый для себя...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Чт июл 22, 2021 9:25 am

kika писал(а):
Чт июл 22, 2021 8:39 am
bigM писал(а):
Ср июл 21, 2021 10:37 pm
по-существу интересующего нас всех вопроса могу сообщить следующее:
1) триазававирин уменьшает выраженность клинической симптоматики
2) повторное заражение у переболевших и вакцинированных проявляется фаринго-трахеитом с субфебрильной температурой и осиплостью голоса
У меня пример ко второму пунтку.
У коллеги после прививки где-то на четвертый месяц приключилась невеселая ситуация.
Он практически не мог говорить, т.к. в горле вырос какой-то огромный гройник,
который ему оперировали. Такого у него не было за всю жизнь, а он не молодой.
Понятное дело, вслух никто ничего не говорит, но выводы все делают, каждый для себя...
Ну, скажем прямо, пример у Вас ни разу не ко второму пункту, т.к. второй пункт касается повторного заражения, а не побочных эффектов (или не побочных эффектов, это уж кто как расценивает :wink: ). Описанная Вами ситуация, конечно, удивительна...по части выводов. Пациент предполагает, что прожил всю предыдущую жизнь в абсолютно одинаковом состоянии здоровья и, несмотря на то, что он стареет, так будет и дальше? У меня, к примеру, менопауза как раз. Могу тоже подумать и, исходя из этой логики, обвинить прививку. Спустя 6 месяцев же, конечно прививка виновата! :lol: Раньше-то такого не было!
А по второму пункту - откуда статистика, сэр? Единственный известный мне случай, когда болел вакцинированный, не проявлялся фаринготрахеитом с осиплостью голоса. Поциент сообщает, что два дня имел субфебрильную температуру, насморк, через два дня после начала потерю нюха (тоже денька на два), и все.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Чт июл 22, 2021 9:31 am

kika писал(а):
Чт июл 22, 2021 8:32 am
Ahha писал(а):
Ср июл 21, 2021 6:03 pm
kika, вот вам наглядный пример совета бабы Дуни.
Были осложнения у сестры - именно начала неметь нога, обратилась в скорую...
Любопытно - а шо скорая на это сказала? И почему скорая, а не невролог? И что было дальше? Много вопросов возникает. :shuffle:

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Ahha » Чт июл 22, 2021 3:17 pm

hisamazu писал(а):
Чт июл 22, 2021 9:25 am
Пациент предполагает, что прожил всю предыдущую жизнь в абсолютно одинаковом состоянии здоровья и, несмотря на то, что он стареет, так будет и дальше?
Напомнило:
Жванецкий писал(а): Вам сколько набежало, отец? Семьдесят три... Это все возрастное... Конечно, не было, вам когда-нибудь было семьдесят три?..
:)
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Чт июл 22, 2021 9:38 pm

hisamazu писал(а):
Чт июл 22, 2021 9:25 am
Единственный известный мне случай, когда болел вакцинированный, не проявлялся фаринготрахеитом с осиплостью голоса. Поциент сообщает, что два дня имел субфебрильную температуру, насморк, через два дня после начала потерю нюха (тоже денька на два), и все.
ну, деньков через 5-7 будет продолжение 8)
ПС возможно, это и не коронавирус, если симптом, на основании которого вы сделали умозаключение, "потеря нюха" и насморк. это мог быть риновирус, например...
Последний раз редактировалось bigM Чт июл 22, 2021 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июл 22, 2021 9:46 pm

Вопрос к коллеге bigM: Триазавирин - это хорошо или плохо?

Насчет осиплости: у меня тоже она есть, именно после того, как я переболел и через полгода-год имел контакт с больными ковидом. Сам не заболел, но осиплость появилась.
Субфебрильной температуры нет.

Вчера у меня привилась Спутником коллега из Ставрополя - сутки пролежала с повышенной температурой (она за полгода до прививки переболела ковидом), сегодня утром все вроде нормализовалось. Это к вопросу конфликта собственных и новых (от прививки) антител?
Последний раз редактировалось Smol Чт июл 22, 2021 9:54 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Чт июл 22, 2021 9:49 pm

триазавирин - годная тема! в аптечку уже купил
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Чт июл 22, 2021 9:52 pm

Smol писал(а):
Чт июл 22, 2021 9:46 pm
Вчера у меня привилась Спутником коллега из Ставрополя - сутки пролежала с повышенной температурой, сегодня утром все вроде нормализовалось.
я так понимаю, что общая слабость, разбитость, ломота в теле, инфильтрат в месте инъекции это проявления действия аденовируса после заражения им. похоже это проявление действия вакцины...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июл 22, 2021 9:56 pm

У меня в практике уже 2 таких случая - перед этим была моя сотрудница, ей даже официальный больничный дали по причине температуры после прививки. Кстати, возможно она до того тоже переболела, наверное какой-то конфликт антител все-таки иногда бывает.

А насчет алкоголя после прививки - я не агитирую, а рассказываю про народный опыт уменьшения отрицательных последствий вакцинирования. Просто: к сведению.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Чт июл 22, 2021 10:28 pm

Smol писал(а):
Чт июл 22, 2021 9:56 pm
У меня в практике уже 2 таких случая ...
да, это очень частое явление (мы начальницу на 3 дня домой отправили с этим). это не конфликт антител и не феномен Артюса. это симптомы вирусной инфекции при парентеральном введении возбудителя (аденовирусного вектора).
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Чт июл 22, 2021 10:35 pm

Сегодня в Москве начали повторно вакцинировать ранее уже привитых (это делается через год), если при первой прививке были симптомы вирусной инфекции от аденовируса - могут ли такие явления иметь место при повторной прививке? Или организм как бы привыкнет к этому самому аденовирусу, как бы натренируется на него и ему уже будет все бара-бир?
(По-научному это называется развитие иммунной (или иммуннологической) толерантности. Ни к чему хорошему эта самая толерантность не ведет).
Последний раз редактировалось Smol Пт июл 23, 2021 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Чт июл 22, 2021 10:50 pm

могут и будут, плюс может быть феномен Артюса https://www.krasotaimedicina.ru/disease ... phenomenon
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Пт июл 23, 2021 2:36 pm

bigM писал(а):
Чт июл 22, 2021 9:38 pm
hisamazu писал(а):
Чт июл 22, 2021 9:25 am
Единственный известный мне случай, когда болел вакцинированный, не проявлялся фаринготрахеитом с осиплостью голоса. Поциент сообщает, что два дня имел субфебрильную температуру, насморк, через два дня после начала потерю нюха (тоже денька на два), и все.
ну, деньков через 5-7 будет продолжение 8)
ПС возможно, это и не коронавирус, если симптом, на основании которого вы сделали умозаключение, "потеря нюха" и насморк. это мог быть риновирус, например...
Я на такие темы не делаю заключений, для этого есть специально обученные люди.
Короновирус установлен официально с помощью ПЦР, отсижен дома до получения двух отрицательных результатов анализа через день. Сегодня седьмой день после выписки, полет, тьфу-тьфу, нормальный, бывший пациент на работе порхает у хроматографов.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт июл 23, 2021 3:05 pm

hisamazu писал(а):
Пт июл 23, 2021 2:36 pm
Короновирус установлен официально с помощью ПЦР, отсижен дома до получения двух отрицательных результатов анализа через день. Сегодня седьмой день после выписки, полет, тьфу-тьфу, нормальный, бывший пациент на работе порхает у хроматографов.
Пожалуйста, если это возможно, сообщите чем он (как привитый) от ковида лечился - мне это важно. Что ему врач прописал пить, в каких дозах?
Как быстро это подействовало?
Чем лечат привитых в Москве - я знаю. Триазавирином с азитромицином + эликвис. Дня через 3-5 после начала приема этих лекарств все симптомы коронавируса проходят.
Может в Питере это научились делать лучше?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Пт июл 23, 2021 3:20 pm

Коллеги! А не пора ли нам закончить заочные курсы народных целителей... У моей дочери было небольшое повышение температуры после прививки. А у меня похмелье на трезвую голову... Но это только психосоматику и похоже... Не стоит её упускать из виду
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт июл 23, 2021 3:29 pm

зыркало1 писал(а):
Пт июл 23, 2021 3:20 pm
А не пора ли нам закончить заочные курсы народных целителей...
Я не вижу никакого криминала в том, чтобы поинтересоваться как именно лечат нетяжелые случаи ковида в Питере. Есть официальные рекомендации Минздрава по лечению ковида https://static-0.minzdrav.gov.ru/system ... VID-19.pdf, они доступны для всех, в них все эти лекарства (основные действующие средства) для амбулаторного лечения четко прописаны (приложение 8-1).
Просто в каждом регионе свой уникальный практический опыт, он очень интересен. Например, в Москве больным ковидом в легкой форме прописывают пить триазавирин, а он в Рекомендациях конкретно не упомянут, упомянуты только "противовирусные средства широкого действия". Один мой московский собеседник, например, вместо триазавирина рекомендовал римантадин, он ссылался на свой положительный опыт.
А что прописывают в Питере?
Какие-то знания на этот счет иметь всем надо, ибо привит ты или не привит - скорее всего с ковидом в той или иной форме столкнется каждый человек.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей