Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Пт июл 23, 2021 6:04 pm

В лёгкой форме ковид лечат, как обычную простуду жаропонижающие, иногда противогистаминные и обильное питье сон и покой. Вот при переходе в среднюю и тяжёлую форму дают антикоагулянты и стероидные противовоспалительные, а там и ИВЛ с госпитализацией.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт июл 23, 2021 6:38 pm

Вот не дай Бог никому лечиться так, как коллега avor считает правильным (то есть фактически никак не лечиться, ибо жаропонижающее парацетамол - это не лекарство от ковида, это симптоматическое средство при повышении температуры). Очень вероятно, что этому больному будет обеспечен ковид средней тяжести (хорошо, если прививка все-таки справится и все ограничится легкой формой, ну а если нет?).
Коллега avor, прочитайте, пожалуйста, рекомендации Минздрава - там много всего интересного. У меня к ним одно лишь замечание - они пишут, что надо лечить человека с 8-9 дня болезни, я считаю это неправильным, лечить надо сразу, как проявились первые симптомы. Штамм дельта показал, что уже через 3-5 дней с начала заболевания начинаются проблемы с тромбозом капилляров, если не начинать сразу лечить заболевшего человека, а тянуть время, то осложнения неминуемы.
ИВЛ с госпитализацией - это очень плохо, очень велик процент летальных случаев после/во время ИВЛ, надо сделать все, чтобы до столь серьезного поражения легких дело по возможности не дошло.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Пт июл 23, 2021 7:00 pm

Все чем лечат от ковида симптоматические средства. Специфических лекарств нет.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт июл 23, 2021 7:04 pm

Да ну ладно! Видно, что Вы отстали от жизни, все уже есть, все перечислено в Рекомендациях, все выпускается и даже продается в аптеках. Не без перебоев, конечно, но когда это у нас было без временных трудностей?
Не далее как сегодня моя коллега в Тюмени получила отправленный мной российский фапивавир (торговое название - коронавир), ей в отпуск ехать, а без антиковидной аптечки ехать боязно.
Он работает: я знаю минимум 5 человек, вылечившихся от ковида при помощи этого лекарства, у всех болезнь не зашла дальше степени средней тяжести.
Последний раз редактировалось Smol Пт июл 23, 2021 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Пт июл 23, 2021 7:34 pm

Ничего нет! Фавипиравир что ли специфическое лекарство? Ремдесивир в РФ не выпускается и цена у него запредельная!
Антительных препаратов из крови переболевших на всех заболевающих даже в средней форме не хватит. А у генно-инженерных МАБ цена такая, что ими могут себе позволить лечиться только весьма обеспеченные люди.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт июл 23, 2021 7:37 pm

avor писал(а):
Пт июл 23, 2021 7:34 pm
Ничего нет! Фавипиравир что ли специфическое лекарство?
А что, разве нет? На нем так и написано: от Коронавируса SARS 19. Мне этого достаточно, чтобы считать его специфически противоковидным. Плюс положительный опыт его использования, я сам свидетель этого опыта.

Вы можете считать по-другому, вопрос не в том, как он называется, а в том, что он лечит.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Пт июл 23, 2021 7:47 pm

Вопрос не в том, что на нем написано, а вопрос в том насколько он помогает при тяжёлом течении болезни. А польза от него сравнима с размером среднеквадратичное отклонения оценки смертности. Специфический препарат борется с болезнью снижая плохие последствия во много раз или вообще нивелирует их полностью и не справляется только в очень запущенных или сильно отягощенных другими заболеваниями случаях.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт июл 23, 2021 7:58 pm

Главная задача - не довести дело до тяжелого течения болезни. Поэтому меня интересуют только амбулаторные (а не стационарные) случаи болезни и чем больного удалось удержать в стадии легкой формы.
В стационаре мои советы уже бесполезны, там есть врачи, там есть лекарства (я знаю какие, но их надо колоть, это не для амбулатории и тем более - не для самостоятельного предварительного лечения), будем считать - там все понятно и очевидно.
А вот в начале болезни не все так очевидно, тот же фавипиравир не стоит пить до выявленного заболевания (у него есть побочки), поэтому пока ковид окончательно не установлен - желательно пить триазавирин, у него побочек практически нет. Плюс антикоагулянты - хотя бы кардиомагнил - по 1 таблетке 1 раз в день.
А вот течение болезни триазавирин облегчает, то есть - он не дает ей быстро перейти в тяжелую стадию. Он дает возможно выиграть время на ожидание врача, результатов анализа ПЦР и раскачку. А если это точно ковид - тогда фавипиравир + антикоагулянт, это уже нормально лечит. По опыту.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Пт июл 23, 2021 8:06 pm

Smol писал(а):
Пт июл 23, 2021 3:05 pm
hisamazu писал(а):
Пт июл 23, 2021 2:36 pm
Короновирус установлен официально с помощью ПЦР, отсижен дома до получения двух отрицательных результатов анализа через день. Сегодня седьмой день после выписки, полет, тьфу-тьфу, нормальный, бывший пациент на работе порхает у хроматографов.
Пожалуйста, если это возможно, сообщите чем он (как привитый) от ковида лечился - мне это важно. Что ему врач прописал пить, в каких дозах?
Как быстро это подействовало?
Чем лечат привитых в Москве - я знаю. Триазавирином с азитромицином + эликвис. Дня через 3-5 после начала приема этих лекарств все симптомы коронавируса проходят.
Может в Питере это научились делать лучше?
Да в сущности, ничем. Симптоматически. Сопли-как обычные сопли, температуру, если трудно переносить -нурофен, парацетамол. Больше пить.Там и ковид-то заподозрили тогда, когда нюх пропал, а к этому моменту у человека и температуры пару дней как не было.
Да и я, хотя и болела несколько тяжелее, тоже ничем особенным не лечилась -сначала как любое ОРВИ -больше пейте, температуру, если чо, сбивайте, витамин С, антигистаминное- у нас на ОРВИ, по моим наблюдениям, в 50% случаев выписывают. От арбидола, который на тот момент был положен от государства, и который я искренне считаю фуфломицином, я сразу отказалась. Доктор, впрочем, и не настаивал. Ему положено предлагать. :) Когда температура на четвертый день снова поднялась под 38,7, у меня сдали нервы, и я сожрала азитромицин -возможно, зря, как утверждает смотревший меня доктор, ничего бактериального он там не видел. Фсе.
А про мужа я уже писала раньше, там посерьезнее. Вот ему понадобились эликвис и дексаметазон, каковые он на десятый день болезни сразу и получил. Там как раз этот ваш цитокиновый шторм, как я понимаю (возможно,это наследуемая предрасположенность), доктор прокомментировал словами:"Эк Вам иммунитет-то раскачало!" Но там был не участковый, а специалист по ковиду (таки да, силен) за денюжку на дом. У нас так можно.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Пт июл 23, 2021 8:19 pm

Smol писал(а):
Пт июл 23, 2021 7:58 pm
Главная задача - не довести дело до тяжелого течения болезни. Поэтому меня интересуют только амбулаторные (а не стационарные) случаи болезни и чем больного удалось удержать в стадии легкой формы.
В том то и коварство этой болезни, что ни при какой известной сегодня терапии мы не можем сказать, что больной был "удержан" благодаря ей, а не собственному иммунитету.
Smol писал(а):
Пт июл 23, 2021 7:58 pm
А вот в начале болезни не все так очевидно, тот же фавипиравир не стоит пить до выявленного заболевания (у него есть побочки),
О! Вот его побочки гораздо более очевидны, чем побочки от вакцинации.
Smol писал(а):
Пт июл 23, 2021 7:58 pm
Поэтому пока ковид окончательно не установлен - желательно пить триазавирин,
Или вообще ничего не пить и сосать карамелку с этикеткой "антикорона" :D
Последний раз редактировалось avor Пт июл 23, 2021 8:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Пт июл 23, 2021 8:34 pm

avor писал(а):
Пт июл 23, 2021 8:19 pm
Smol писал(а):
Пт июл 23, 2021 7:58 pm
Главная задача - не довести дело до тяжелого течения болезни. Поэтому меня интересуют только амбулаторные (а не стационарные) случаи болезни и чем больного удалось удержать в стадии легкой формы.
В том то и коварство этой болезни, что ни при какой известной сегодня терапии мы не можем сказать, что больной был "удержан" благодаря ей, а не собственному иммунитету.
Собственно, не только сегодня :) https://onoff49.livejournal.com/422823.html

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение hisamazu » Пт июл 23, 2021 8:39 pm

avor писал(а):
Пт июл 23, 2021 8:19 pm
Smol писал(а):
Пт июл 23, 2021 7:58 pm
Поэтому пока ковид окончательно не установлен - желательно пить триазавирин,
Или вообще ничего не пить и сосать карамелку с этикеткой "антикорона":D
А вот это сложно, нервы не железные. :)
Однажды педиатр выписал моему сыну оциллококцинум, притом что точно знал, что он фуфломицин. Как я теперь понимаю, 1) коробочка красивая, продается в аптеке, стоит достаточно, чтобы притвориться лекарством; 2)не навредит- собственно, нечем; 3) мама при деле, бегает, по часам дает плацебо, излучает при этом уверенность, что мы тут пламенно боремся, а не бегает, хлопает крыльями и пугает ребенка. Профит. :lol:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт июл 23, 2021 10:13 pm

По теме триазавирина у меня есть подтверждения минимум трех независимых человек (мое + еще 2 участника нашего форума) что он все-таки не совсем фуфломицин (или совсем не фуфломицин). Эффективен против ковида. Прием его осложнений не дает. И он пригоден для профилактики, например - в случае контакта с зараженными.
Плюс - я сам триазавирином с азитромицином лечился от ковида год назад, а совсем недавно им лечились двое моих подопечных в Домодедово, у них все прошло в легкой форме.
Плюс официальный московский доктор моему 80-летнему коллеге, заболевшему ковидом, официально и бесплатно принес триазавирин + азитромицин + эликвис, коллега был привит и заболевание перенес легко. Так же лечился и его внук, студент МАИ, тоже все прошло легко.
Так что если вдруг возникнут симптомы, что заразился (першение в горле, кашель и т.д.) - начинать надо сразу с него + антикоагулянты.
Единственное что: триазавирин все-таки против современных версий ковида слабоват, поэтому если выяснилось что это именно начальная стадия ковида - надо сразу пить коронавир (он же - фавипиравир) + антикоагулянт (эликвис или ксарелто, до 20 мг/день) + азитромицин (6 капсул, по 2 капсулы в день).
По практике - прием коронавира за 5 дней снимает большинство симптомов ковида, иногда его дальше не пьют (если никаких нехороших явлений, типа кашля и температуры больше не наблюдается). А так-то его положено пить 10 дней...
Как только ковид отступит - надо сразу снижать антикоагулянты, во избежание кровотечений, до безопасных доз (типа 5 мг/сутки).
Иммунитет - да кто же против, это очень хорошо, что иммунитет есть, другой вопрос: заметное количество осложнений после прививки, причем не до конца понятно, что надо делать, чтобы эти осложнения правильно предотвращать.
Вот, например: https://progorodnn.ru/news/96528 Это уже вопрос не к Спутнику, а к КовиВаку. И вот https://www.e1.ru/text/incidents/2021/07/20/70034117/
Последний раз редактировалось Smol Сб июл 24, 2021 11:37 am, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб июл 24, 2021 9:58 am

Интересно, штат Теннесси - это крутой американский штат или так себе? Я к тому, что там антиваксеры победили... Из-за того, что в этом штате живет много сумасшедших или наоборот - много продвинутых?
июль 2021 США. Штат Теннесси прекращает всю вакцинацию детей, увольняет чиновника.
...под давлением "республиканцев" в Теннесси недавно запретили пропаганду вакцин против коронавируса, как и любых других прививок...
Департмент также уволил своего высокопоставленного чиновника по вакцинам — доктора Мишель Фискус, без объяснения причин и согласно ее письму об увольнении...
СМИ "Tennessean" также получило внутренний отчет и электронные письма от Департамента здравоохранения штата Теннесси, которые показывают новые правила для чиновников по отмене информации о вакцинации, которая не ограничивалась только COVID-19...
...в школах — любая агитация прививок для детей и подростков, как и среди самих несовершеннолетних, теперь приравнивается в штате к пропаганде алкоголя и курения... Также было объявлено о прекращении всех мероприятий по вакцинации детей..." https://www.tennessean.com/story/news/2 ... 962147002/

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Сб июл 24, 2021 12:41 pm

А что вы думаете о влиянии таяния ледников на процесс возникновения ковида https://www.abcfact.ru/13969-virusy-voz ... nikah.html ?
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб июл 24, 2021 12:47 pm

зыркало1 писал(а):
Сб июл 24, 2021 12:41 pm
А что вы думаете о влиянии таяния ледников на процесс возникновения ковида https://www.abcfact.ru/13969-virusy-voz ... nikah.html ?
У ледниковых вирусов
есть признаки генов, которые помогают им заражать клетки при низких температурах
А на дворе стоит жара, так что это свойство ископаемых вирусов пока неактуально...
Вот придет зима, они и активизируются ... :slepy:
А милях в двадцати отсюда, если идти вдоль рва, находится область, где людей поработили пришельцы с Альтаира, разумные вирусы, которые поселяются в теле человека и заставляют его делать, что им угодно.
Вы поняли, почему мультимиллиардеры улетать в космос собрались?

Sartorius84
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Sartorius84 » Вс июл 25, 2021 1:51 pm

https://www.thelancet.com/journals/ecli ... 2/fulltext
People who had recovered from COVID-19, including those no longer reporting symptoms, exhibited significant cognitive deficits versus controls when controlling for age, gender, education level, income, racial-ethnic group, pre-existing medical disorders, tiredness, depression and anxiety. The deficits were of substantial effect size for people who had been hospitalised (N = 192), but also for non-hospitalised cases who had biological confirmation of COVID-19 infection (N = 326). Analysing markers of premorbid intelligence did not support these differences being present prior to infection. Finer grained analysis of performance across sub-tests supported the hypothesis that COVID-19 has a multi-domain impact on human cognition.
Сильный довод в пользу приобретения искусственного, а не естественного иммунитета

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Вс июл 25, 2021 2:12 pm

Sartorius84 писал(а):
Вс июл 25, 2021 1:51 pm
https://www.thelancet.com/journals/ecli ... 2/fulltext
People who had recovered from COVID-19, including those no longer reporting symptoms, exhibited significant cognitive deficits versus controls when controlling for age, gender, education level, income, racial-ethnic group, pre-existing medical disorders, tiredness, depression and anxiety. The deficits were of substantial effect size for people who had been hospitalised (N = 192), but also for non-hospitalised cases who had biological confirmation of COVID-19 infection (N = 326). Analysing markers of premorbid intelligence did not support these differences being present prior to infection. Finer grained analysis of performance across sub-tests supported the hypothesis that COVID-19 has a multi-domain impact on human cognition.
Сильный довод в пользу приобретения искусственного, а не естественного иммунитета
для русской популяции болезнь Альцгеймера неактуальна, здесь деменция вызвана плохо леченным диабетом, гипертонией!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Вс июл 25, 2021 2:36 pm

avor писал(а):
Пт июл 23, 2021 7:47 pm
Вопрос не в том, что на нем написано, а вопрос в том насколько он помогает при тяжёлом течении болезни. А польза от него сравнима с размером среднеквадратичное отклонения оценки смертности. Специфический препарат борется с болезнью снижая плохие последствия во много раз или вообще нивелирует их полностью и не справляется только в очень запущенных или сильно отягощенных другими заболеваниями случаях.
:clap: :clap: :clap: Осевидно, с вирусами сверхтрудно бороться - всем миром боремся со СПИДом, а где победы...
Остаются симптоматическое лечение
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Вс июл 25, 2021 3:12 pm

зыркало1 писал(а):
Вс июл 25, 2021 2:36 pm
avor писал(а):
Пт июл 23, 2021 7:47 pm
Вопрос не в том, что на нем написано, а вопрос в том насколько он помогает при тяжёлом течении болезни. А польза от него сравнима с размером среднеквадратичное отклонения оценки смертности. Специфический препарат борется с болезнью снижая плохие последствия во много раз или вообще нивелирует их полностью и не справляется только в очень запущенных или сильно отягощенных другими заболеваниями случаях.
:clap: :clap: :clap: Осевидно, с вирусами сверхтрудно бороться - всем миром боремся со СПИДом, а где победы...
Остаются симптоматическое лечение
ну, для терапии вич есть ваарт. вылечиться конечно нельзя, но жить можно
ПС что касается реплик avor в этой теме, то они весьма противоречивы, часто это просто взаимоисключающие параграфы. по-моему это новый михаил задорнов :lol:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angelinareus555 и 29 гостей