Откуда есть пошел nCoV-2019

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Пт май 29, 2020 11:40 am

Не важно как умирать: как мухи или как комары, главное какая смертность, а она высокая, течение болезни быстрое, нет ни вакцин, ни лекарств, отсюда и резкие действия властей.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт май 29, 2020 11:54 am

В Москве обнародован обязательный график прогулок жителей.
У меня - среда, пятница, воскресенье
У сына - вторник, среда, суббота.
То есть, мы с ним можем встречаться теперь только по средам. В остальные дни мы должны быть дома на самоизоляции.
Или надо специальный одноразовый пропуск на поездку в мэрии выписывать.
Типа как эта дама:
— Здравствуйте, я хотела бы оформить заявку на выход в город.
— Да, пожалуйста. Назовите причину выхода.
— Посещение любовника.
— Не рискуйте, оставайтесь дома, к вам приедет волонтёр.
Начальство, безусловно, лучше знает, что для нас полезнее. И резко действует, чтобы нас, глупых, от лютой смерти спасти.
Вы не представляете, как я люблю господина Пэ-Жэ!
По этому поводу Максим Галкин: https://www.youtube.com/watch?v=b5FYPsK ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение avor » Пт май 29, 2020 12:32 pm

А вы сдайте тест на антитела и если он положительный - можете делать, что хотите. Ни вы не заразны, ни вас никто заразить не может( по крайней мере пару месяцев)
Я не видел жену пол года, а когда вернулся не могу ее даже обнять уже месяц и встречаюсь на улице два раза в неделю. Вот такие пироги.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт май 29, 2020 1:07 pm

avor писал(а):
Пт май 29, 2020 12:32 pm
Я не видел жену пол года, а когда вернулся не могу ее даже обнять уже месяц и встречаюсь на улице два раза в неделю. Вот такие пироги.
В утешение, полковник Исаев, могу заметить, что звание Героя Советского Союза от Вас уже совсем недалеко.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Пт май 29, 2020 1:24 pm

зыркало1 писал(а):
Пн май 25, 2020 11:53 pm
Дык, маразм крепчает... :dontknow:
Так я считала 4 дня назад... Но графики прогулок за гранью
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Пт май 29, 2020 4:08 pm

Smol писал(а):
Пт май 29, 2020 11:54 am
В Москве обнародован обязательный график прогулок жителей.
У меня - среда, пятница, воскресенье
У сына - вторник, среда, суббота.
То есть, мы с ним можем встречаться теперь только по средам. В остальные дни мы должны быть дома на самоизоляции.
Или надо специальный одноразовый пропуск на поездку в мэрии выписывать.
Не понял, а почему нельзя друг к другу зайти в гости под видом прогулки в свой день? :wink:

Типа как эта дама:
— Здравствуйте, я хотела бы оформить заявку на выход в город.
— Да, пожалуйста. Назовите причину выхода.
— Посещение любовника.
— Не рискуйте, оставайтесь дома, к вам приедет волонтёр.
Ну и записали бы её или её любовника в волонтёры, делов то :lol: :clap:
Smol писал(а):
Пт май 29, 2020 11:54 am
Начальство, безусловно, лучше знает, что для нас полезнее. И резко действует, чтобы нас, глупых, от лютой смерти спасти.
Конечно. А Вы всё о любовниках мечтаете, эгоист! :lol:
Smol писал(а):
Пт май 29, 2020 11:54 am
Вы не представляете, как я люблю господина Пэ-Жэ!
— Не рискуйте, оставайтесь дома, к вам приедут волонтёры! :lol: :lol: :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт май 29, 2020 5:15 pm

chemist писал(а):
Пт май 29, 2020 4:08 pm
Не понял, а почему нельзя друг к другу зайти в гости под видом прогулки в свой день? :wink:
Вечно Вы, chemist, какие-то обходные пути ищите, какие-то лазейки... Прямо как лицо нелюбимой Вами национальности, чесс слово...
Надо честно соблюдать установленные властями правила!
Ходить друг к другу в гости во время самоизоляции всем запрещено, а на прогулку в парк - выходить можно, но только в назначенные по графику дни. В маске и в перчатках. С 9 до 21 часа. Не далее 2 км от дома.
Причем не важно - есть у тебя антитела к ковиду или нет - закон разницы не предусматривает.
Мы люди законопослушные, как указом установлено - так и делаем. Иначе могут и наказать.
"Под видом" - это не наш метод, с таким притворством мы никогда с колен не встанем и коронавирус не победим...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Пт май 29, 2020 6:44 pm

Smol писал(а):
Пт май 29, 2020 5:15 pm
chemist писал(а):
Пт май 29, 2020 4:08 pm
Не понял, а почему нельзя друг к другу зайти в гости под видом прогулки в свой день? :wink:
Вечно Вы, chemist, какие-то обходные пути ищите, какие-то лазейки... Прямо как лицо нелюбимой Вами национальности, чесс слово...
Да хватит врать уже, 10500 раз же говорил, что не люблю ж.дов, а не евреев :mrgreen:
Smol писал(а):
Пт май 29, 2020 5:15 pm
Надо честно соблюдать установленные властями правила!
Ходить друг к другу в гости во время самоизоляции всем запрещено, а на прогулку в парк - выходить можно, но только в назначенные по графику дни. В маске и в перчатках. С 9 до 21 часа. Не далее 2 км от дома.
Ну, как знаете, тогда встречайтесь 1 раз в неделю и помалкивайте, начальству виднее :lol:
Smol писал(а):
Пт май 29, 2020 5:15 pm
Причем не важно - есть у тебя антитела к ковиду или нет - закон разницы не предусматривает.
Мы люди законопослушные, как указом установлено - так и делаем. Иначе могут и наказать.
"Под видом" - это не наш метод, с таким притворством мы никогда с колен не встанем и коронавирус не победим...
Да уж, с Вами точно ни с каких колен не встанешь, если Ваш клей дороже импортного в десятки раз, никаким хаконопослушанием это не компенсируешь.
I D E A = A u

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Maloy » Пт май 29, 2020 9:24 pm

Смол! На вилисипеде можно гулять когда хошь и где хошь...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Пт май 29, 2020 10:18 pm

Maloy писал(а):
Пт май 29, 2020 9:24 pm
Смол! На вилисипеде можно гулять когда хошь и где хошь...
Ну да, особенно если одеть зеленую робу и взять большую сумку "Delivеry Club".

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Пт май 29, 2020 10:30 pm

avor писал(а):
Пт май 29, 2020 12:32 pm
А вы сдайте тест на антитела и если он положительный - можете делать, что хотите. Ни вы не заразны, ни вас никто заразить не может( по крайней мере пару месяцев)
Я не видел жену пол года, а когда вернулся не могу ее даже обнять уже месяц и встречаюсь на улице два раза в неделю. Вот такие пироги.
Радуйся
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение bigM » Сб май 30, 2020 12:13 am

эпидемия ковид-19 длится около полугода, заболели миллионы и тысячи умерли, т.е поле для анализа огромно. имеются ли гипотезы от чего зависит тяжесть заболевания, преимущественно поражаемый вирусом орган (у большинства легкие, некоторые ограничились расстройством обоняния, некоторые нарушением свертывания крови, а некоторые только кожными высыпаниями), исходы заболевания (смертность, длительность выздоровления, время и скорость восстановления функции пораженных органов) ведь все это не имеет 100% связи ни с возрастом, ни с сопутствующими заболеваниями?
ПС лично я думаю, что это может быть связано с изотипами рецепторов ангиотензина-2
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение JAG » Сб май 30, 2020 1:24 am

kbob писал(а):
Пт май 29, 2020 4:52 am
bigM писал(а):
Чт май 28, 2020 10:36 pm
А вирус тут причем?
Похоже JAG прикупил немного долларов и опасается, что они превратятся в зеленые бумажки из-за вируса. :dontknow:
Превратятся они в зеленые бумажки и JAG перестанет покупать "американские низкотехнологичные бусы, сотовые телефоны, компьютеры и ПО" - начнет щеголять в высокотехнологичных отечественных калошах, ездить на высокотехнологичной продукции АвтоВАЗА. :lol:
к сожалению еще не разбогател. но как только разбогатею, так сразу бумажки обменяю на необходимые мне ресурсы: земли, сырьё и оборудование, и стада быков где-нибудь в Аргентине, Боливии и т.д. ;) и помахаю ручкой РФ в том числе и гражданству великой и могущей.. :beer: у меня есть планы и цели.

доллары это бумажки тоже, но более сильные - подкреплены силой как физической так и интеллектуальной. в идеале все поступающие бумажки необходимо оборачивать в полезные вещи сразу.

покупаю в основном всё китайское и рядом с ними странами: одежда, инструменты, двигателя, электронику(там уже 90% микрочипы китайской разработки).
щебень, песок, доску, металл, бензин, смолу, газ, электричество - РФ производит - молодцы, научились.
цемент - турция.
еда почти всё своё.
ещё доступ к интернету - это непонятно кому спасибо, то ли РФ за то что разрешили, то ли Американцам за то что воплотили.
ах, кстати, вода - родниковая, бесплатная - завидуйте. могу хоть по 40тонн в день выкачивать на полив газона.:mrgreen:

а в калошах хожу иногда когда грязь :) но вот в чем беда: калоши лопаются через год и у меня подозрение, что китайские! кто ходил в настоящих русских, расскажите они тоже лопались?

А вот китайские синие шлёпки с толстой(15мм) подошвой уже год четвертый ниче их не берёт! не холод, не вода, не солнце! Вот Китайцы лажанулись с этой партией конечно - за 70рублей и такое качество на четыре года: на гвозди можно наступать, потом выдергиваешь их - нога целая и шлёпки не рвутся.

перед кем мне щеголять :) я же не в городе чтобы перед девками выделываться :)
----
А про экономику просто смотрю разные ютуб-каналы там люди которые понимают в ней что-то (и уже заработали миллионы долларов) рассказывают их мнение о мироустройстве. Вот берем несколько человек таких и сравниваем полученную информацию, потом находим общую, дальше проверяем, читаем подробно что не поняли, смотрим вокруг и делаем выводы для себя: как быть, как жить, куда идём.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kbob » Сб май 30, 2020 4:43 am

JAG писал(а):
Сб май 30, 2020 1:24 am
[покупаю в основном всё китайское и рядом с ними странами: одежда, инструменты, двигателя, электронику(там уже 90% микрочипы китайской разработки).
щебень, песок, доску, металл, бензин, смолу, газ, электричество - РФ производит - молодцы, научились.
цемент - турция.
еда почти всё своё.
ещё доступ к интернету - это непонятно кому спасибо, то ли РФ за то что разрешили, то ли Американцам за то что воплотили.
ах, кстати, вода - родниковая, бесплатная - завидуйте. могу хоть по 40тонн в день выкачивать на полив газона.:mrgreen:

А вот китайские синие шлёпки с толстой(15мм) подошвой уже год четвертый ниче их не берёт!
Тема автоваза не раскрыта. Автомобиль Lifan? GPS не пользуетесь, чьи спутники?
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

kbob
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 9:48 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение kbob » Сб май 30, 2020 5:34 am

JAG писал(а):
Сб май 30, 2020 1:24 am
А про экономику просто смотрю разные ютуб-каналы там люди которые понимают в ней что-то (и уже заработали миллионы долларов) рассказывают их мнение о мироустройстве. Вот берем несколько человек таких и сравниваем полученную информацию, потом находим общую, дальше проверяем, читаем подробно что не поняли, смотрим вокруг и делаем выводы для себя: как быть, как жить, куда идём.
Трамп миллиарды заработал, случаю его часто - дело говорит.
If you are not part of the solution, you are part of the precipitate.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб май 30, 2020 10:21 am

Раз калоши лопаются - значит, не резиновые, а похоже из термоэластопласта, причем из такого, который низких температур не выдерживает. Так и с подошвами кожаной обуви бывает.
Попробуйте у производителя узнать, где можно купить настоящие фирменные резиновые калоши https://www.tazro.ru/index.php/nasha-pr ... ovaya-obuv

Завидую Вам: Вы все еще верите, что есть на свете прекрасный город Рио-Де-Жанейро, где все ходят в белых штанах.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Сб май 30, 2020 9:09 pm

Smol писал(а):
Пт май 29, 2020 11:54 am
Вы не представляете, как я люблю господина Пэ-Жэ!
Впереди реализация Закона об Искусственном Интеллекте в г. Москве :issue:
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение зыркало1 » Сб май 30, 2020 9:29 pm

Господа, это же несерьёзно... :nono:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение chemist » Сб май 30, 2020 9:39 pm

Зато эффективно.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Откуда есть пошел nCoV-2019

Сообщение Smol » Сб май 30, 2020 9:45 pm

зыркало1 писал(а):
Сб май 30, 2020 9:29 pm
Господа, это же несерьёзно... :nono:
Почему несерьезно? Ну будет россиянами робот управлять при помощи искусственного интеллекта, преимуществ-то как много!
Он безсмертный, деньги его не интересуют/взяток он не берет, любимчиков и родственников у него нет, собственной физической безопасностью он не озабочен, хорошо-то как...
Опять же - основой для руления у него возможно будут знаменитые три закона роботехники Айзека Айзимова, фантаст только слегка в последних своих рассказах (из сборника "Я - робот") такой вариант затронул, а мы его реализуем на практике. Пусть сказка станет былью, стали же былью фантазии "1984" и "Кин-дза-дза"...
Самое главное - ему коронавирус не страшен!
Так что он обязательно заведет себе для поручений таких же безсмертных роботов-помощников, чем больше, тем лучше, ну а смертные людишки - с ними уж как будет...
Последний раз редактировалось Smol Сб май 30, 2020 10:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей