Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Commander L » Чт авг 27, 2020 10:27 am

Сержл писал(а):
Ср авг 26, 2020 2:25 pm
27 дюймов все мониторы широкоформатные, там все лица сплющены и пиксели, как правило толстые, формально они становятся незаметными метров с трех, но лица остаются монголоидными. Мониторы с нормальным отношением длины к ширине практически исчезли.
:? :facepalm: Не тролльте коллегу, он и так в теме плавает.
Уже лет 5 дома у меня 27" монитор для работы с графикой. Нормально там все и с лицами, и с пикселями.
Моник лучше всего вживую выбирать, если есть возможность.
Выбегалло писал(а):
Чт авг 27, 2020 2:49 am
Блок питания с регулируемым вентилятором внизу блока.
Этот регулятор особо не нужен, а вот отстегивающиеся кабели у БП - вещь очень полезная. У меня много лет Chieftec'и работают.
Smol писал(а):
Ср авг 26, 2020 12:47 pm
- мне нужны USB разьемы 2,0 (подключать всякую периферию), а вот с разьемами 3,0 я просто не знаю, что делать.
USB 3.0 обратно совместим с USB 2.0, а вот USB 3.1 (Type-C) требуется переходник.
Правильный и хороший совет уже дали тут:
bigM писал(а):
Вт авг 25, 2020 10:48 pm
подходите в ЛЮБОЙ магазин торгующий комплектующими и просите мальчика собрать вам компьютер по вашему кошельку и не партесь
Если ничего не смыслите в компьютерном железе, то это лучший вариант. Комплектующие во всех магазинах от одних производителей, подделок не существует.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Smol » Чт авг 27, 2020 10:42 am

Commander L писал(а):
Чт авг 27, 2020 10:27 am
Если ничего не смыслите в компьютерном железе, то это лучший вариант. Комплектующие во всех магазинах от одних производителей, подделок не существует.
С одной стороны - хотелось бы на старости лет немножко в нем смыслить. Хотя сейчас так быстро все меняется, что без совета знающих людей в любом случае не обойтись.
С другой стороны: те фирмы, которые мне компы собирали раньше - сейчас уже не существуют, поэтому надо искать какие-то новые, очень благодарен коллегам, что они мне парочку серьезных фирм тут посоветовали, теперь у меня появилась возможность выбора.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Чт авг 27, 2020 11:27 am

Commander L писал(а):
Чт авг 27, 2020 10:27 am
Уже лет 5 дома у меня 27" монитор для работы с графикой. Нормально там все и с лицами, и с пикселями.
Это уже телевизор, причем широкоформатный, для нормальной работы приходится выставлять боковые полосы, либо даже буквы похожи на телепузиков. С пикселями тоже лучше не трандеть, там зернистость около 2 мм или более (от производителя). Не уличный монитор конечно, но тоже бесит.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Smol » Чт авг 27, 2020 11:36 am

Кстати насчет телевизора. Что нужно предусмотреть в новом компе, чтобы по нему можно было бы смотреть телепередачи? Не через интернет, а напрямую. Говорят, есть какая-то телеприставка к компьютеру...
Или лучше комп отдельно, а телевизор - отдельно?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Чт авг 27, 2020 11:42 am

hdmi порт есть даже на достаточно старых моделях компов и всех плоских телевизорах, кабель купить.

Аватара пользователя
Commander L
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:00 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Commander L » Чт авг 27, 2020 12:01 pm

Сержл писал(а):
Чт авг 27, 2020 11:27 am
Commander L писал(а):
Чт авг 27, 2020 10:27 am
Уже лет 5 дома у меня 27" монитор для работы с графикой. Нормально там все и с лицами, и с пикселями.
Это уже телевизор, причем широкоформатный, для нормальной работы приходится выставлять боковые полосы, либо даже буквы похожи на телепузиков. С пикселями тоже лучше не трандеть, там зернистость около 2 мм или более (от производителя). Не уличный монитор конечно, но тоже бесит.
:shock: Да ладно! То-то я фотографии обрабатываю на нем и фильмы смотрю разных лет, в том числе с соотношением сторон 4:3 и лица нормальные у всех. Разрешение повыше не пробовали поставить и перейти с ЭЛТ на ЖК?
Плотность пикселей для 27" с разрешение 1920*1080 составляет около 80 пикселей на дюйм.
Smol писал(а):
Чт авг 27, 2020 11:36 am
Говорят, есть какая-то телеприставка к компьютеру...
"TV-тюнером" зовется, но и смысла в ней нет и пережитком прошлого считается давно. Смотрите через интернет - качество картинки будет лучше. Телевизор к компу по HDMI подключить можно.
Smol писал(а):
Чт авг 27, 2020 10:42 am
С одной стороны - хотелось бы на старости лет немножко в нем смыслить. Хотя сейчас так быстро все меняется, что без совета знающих людей в любом случае не обойтись.
Серьезно, оно Вам сейчас надо? Если есть интерес - пожалуйста, но вряд ли Вы быстро освоитесь и поймете, например, чем занимается чипсет (набор логики) на мат. плате, или о каких линиях разводки толкуют при обсуждении распайки портов мат. платы. В дебри архитектур процессоров и вовсе страшно лезть.
Из крупных магазинов можете обратиться еще в Ситилинк, Регард, X-Com.
Alea jacta est.
"О, утраченный, ветром оплаканный призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери

Sartorius84
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Sartorius84 » Чт авг 27, 2020 12:03 pm

Smol писал(а):
Чт авг 27, 2020 11:36 am
Кстати насчет телевизора. Что нужно предусмотреть в новом компе, чтобы по нему можно было бы смотреть телепередачи? Не через интернет, а напрямую. Говорят, есть какая-то телеприставка к компьютеру...
Или лучше комп отдельно, а телевизор - отдельно?
TV-тюнер. Можно и USB-ный купить
https://ru.ebay.com/b/PCI-Express-x1-TV ... /bn_710767

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Чт авг 27, 2020 12:12 pm

Commander L писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:01 pm
Да ладно! То-то я фотографии обрабатываю на нем и фильмы смотрю разных лет, в том числе с соотношением сторон 4:3 и лица нормальные у всех. Разрешение повыше не пробовали поставить и перейти с ЭЛТ на ЖК?
за ЭЛТ с... саечку, а как круглое лицо, которое не тянется, влепить в параметры увеличенной ширины с неизменной высотой, это уже вопрос принимаемых препаратов.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Выбегалло » Чт авг 27, 2020 1:26 pm

Commander L писал(а):
Чт авг 27, 2020 10:27 am
Smol писал(а):
Ср авг 26, 2020 12:47 pm
- мне нужны USB разьемы 2,0 (подключать всякую периферию), а вот с разьемами 3,0 я просто не знаю, что делать.
USB 3.0 обратно совместим с USB 2.0, а вот USB 3.1 (Type-C) требуется переходник.
Не путайте коллегу. Сейчас всё USB 3.1 и USB 3.2
USB 3.1 Gen 1 – он же USB 3.0. Интерфейс для подключения периферии с максимальной пропускной способностью 5 Гбит/с. Маркетинговое название – SuperSpeed USB

USB 3.1 Gen 2 – интерфейс для подключения периферийного оборудования с максимальной пропускной способностью 10 Гбит/с. Маркетинговое название SuperSpeed USB 10 Gbps

В феврале 2019 года был принят новый стандарт, или правильнее будет сказать, новый вариант наименований, который называется USB 3.2. Основные отличия – отказ от разъема USB Type A, то есть от привычного всем прямоугольного разъема. Таким образом, единственным видом разъема для USB 3.2 станет USB Type C.

Так же немного изменился формат обозначений интерфейсов с разной скоростью работы, и появился еще один, обеспечивающий скорость до 20 Гбит/с.

USB 3.2 Gen 1 – он же USB 3.0, он же USB 3.1 Gen 1. Интерфейс для подключения периферии с максимальной пропускной способностью 5 Гбит/с. Маркетинговое название – SuperSpeed USB

USB 3.2 Gen 2 – он же USB 3.1 Gen 2. Интерфейс для подключения периферийного оборудования с максимальной пропускной способностью 10 Гбит/с. Маркетинговое название SuperSpeed USB 10 Gbps

USB 3.2 Gen 2x2 – интерфейс для подключения периферийного оборудования с максимальной пропускной способностью 20 Гбит/с. По своей сути – это два канала USB 3.2 Gen 2, объединенных в одном разъеме. Маркетинговое название SuperSpeed USB 20 Gbps
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Выбегалло » Чт авг 27, 2020 1:31 pm

Сержл писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:12 pm
Commander L писал(а):
Чт авг 27, 2020 12:01 pm
Да ладно! То-то я фотографии обрабатываю на нем и фильмы смотрю разных лет, в том числе с соотношением сторон 4:3 и лица нормальные у всех. Разрешение повыше не пробовали поставить и перейти с ЭЛТ на ЖК?
за ЭЛТ с... саечку, а как круглое лицо, которое не тянется, влепить в параметры увеличенной ширины с неизменной высотой, это уже вопрос принимаемых препаратов.
Не растягивайте фильмы 3:4 на весь экран и будет вам счастье. Поставте другой видеоплеер, если ваш это не позволяет.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Чт авг 27, 2020 2:28 pm

Выбегалло писал(а):
Чт авг 27, 2020 1:31 pm
Не растягивайте фильмы 3:4 на весь экран и будет вам счастье. Поставте другой видеоплеер, если ваш это не позволяет.
Не, ну я и говорил про две боковых черных полосы для "убития" плоскомордиков и коротконожек :) Либо отечественный контент превращается по внешнему виду в монгольский.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Выбегалло » Пт авг 28, 2020 4:16 am

Сержл писал(а):
Чт авг 27, 2020 2:28 pm
Выбегалло писал(а):
Чт авг 27, 2020 1:31 pm
Не растягивайте фильмы 3:4 на весь экран и будет вам счастье. Поставте другой видеоплеер, если ваш это не позволяет.
Не, ну я и говорил про две боковых черных полосы для "убития" плоскомордиков и коротконожек :) Либо отечественный контент превращается по внешнему виду в монгольский.
Не только лишь все предпочитают две чёрных горизонтальных полосы на квадратных мониторах при просмотре широкоформатных фильмов.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Пт авг 28, 2020 10:39 am

Не, для качественных фильмов есть другой режим, в нормальных агрегатах формат автоматически подбирается. Здоровые мониторы (прям совсем миллион дюймов) выпендреж страшных тёток с бухгалтерии, они ими статус отмеряют, ну еще были замечены молодые люди на розовых самокатиках с латте.

Sartorius84
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Sartorius84 » Пт авг 28, 2020 11:10 am

Зачем такие сложности? Медиапроектор и белая стена/потолок или экран.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Пт авг 28, 2020 12:39 pm

:) белые стены как-то не гламурно, от смотрения на потолок шея болит

Sartorius84
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Sartorius84 » Пт авг 28, 2020 12:56 pm

Сержл писал(а):
Пт авг 28, 2020 12:39 pm
:) белые стены как-то не гламурно, от смотрения на потолок шея болит
Это вы неправильно смотрите. Нужно лежа на кровати :up:

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Выбегалло » Пт авг 28, 2020 1:52 pm

Сержл писал(а):
Пт авг 28, 2020 10:39 am
Не, для качественных фильмов есть другой режим, в нормальных агрегатах формат автоматически подбирается.
А соотношение сторон монитора то-же автоматически меняется :lol:
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Пт авг 28, 2020 3:40 pm

Не, я его не бью, он хороший :) Я говорил об уплошении лиц мониторами с подобными параметрами ширины, там тупо другой формат, хотя они красивые, даже лучше лабутенов
https://uwaterloo.ca/arts-computing-new ... er-monitor

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Polychemist » Ср сен 02, 2020 6:56 am

Чтобы использовать монитор как телевизор, надо сначала разобраться, откуда Ваш телевизор берёт сигнал. ТВ-тюнеры - это из эпохи аналогового эфирного ТВ, его уже нет, есть цифровое, спутниковое, кабельное. Для всех трёх вариантов используются либо возможности новых телевизоров (они, например, 20 бесплатных цифровых каналов берут прямо с антенны), либо некие специальные приставки, для бесплатного цифрового ТВ это в районе нескольких т.р., и оно ещё и с USB-носителей показывает. Эти приставки имеют выхода, которыми их можно цеплять к мониторам, HDMI, VGA, тюльпан. Т.е. смотрите, что есть на Вашей приставке и берите монитор, где оно тоже есть. Современный стандарт - HDMI.

Maloy
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 1:31 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Maloy » Сб сен 05, 2020 11:26 pm

Смол купи аймак и не парься ;)))

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей