Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Sartorius84
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 11:22 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Sartorius84 » Вт авг 25, 2020 10:25 pm

bigM писал(а):
Вт авг 25, 2020 10:17 pm
без разницы у кого. вся косметика сделана в Одессе, на малой арнаутской! https://www.dns-shop.ru/product/c0d0adc ... 0ym005uru/
выше крыши, подвесить сзади к телеку с дисплей-портом или DVI и вуаля!
Неттопы обычно дороже десктопов с аналогичными характеристиками Туда же компактное ноутбучное железо идет

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Smol » Вт авг 25, 2020 10:27 pm

bigM писал(а):
Вт авг 25, 2020 10:24 pm
выберете блок питания какой хотите, вам соберут :beer:
Если бы еще понимать какой надо хотеть! С процессором понятно - Intel, с памятью - тоже понятно, надо ставить DDR3. А вот чью надо материнку и чей должен быть блок питания - это вы слишком много от меня хотите...

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение bigM » Вт авг 25, 2020 10:28 pm

Sartorius84 писал(а):
Вт авг 25, 2020 10:25 pm
bigM писал(а):
Вт авг 25, 2020 10:17 pm
без разницы у кого. вся косметика сделана в Одессе, на малой арнаутской! https://www.dns-shop.ru/product/c0d0adc ... 0ym005uru/
выше крыши, подвесить сзади к телеку с дисплей-портом или DVI и вуаля!
Неттопы обычно дороже десктопов с аналогичными характеристиками Туда же компактное ноутбучное железо идет
точно! зато парится не надо, покупай телевизор или монитор и будет счастье из коробки. я себе на amd e350 купил много лет назад, только сейчас потоковое видео в фулХД с ютуба тормозит...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение bigM » Вт авг 25, 2020 10:30 pm

Smol писал(а):
Вт авг 25, 2020 10:27 pm
bigM писал(а):
Вт авг 25, 2020 10:24 pm
выберете блок питания какой хотите, вам соберут :beer:
Если бы еще понимать какой надо хотеть! С процессором понятно - Intel, с памятью - тоже понятно, надо ставить DDR3. А вот чью надо материнку и чей должен быть блок питания - это вы слишком много от меня хотите...
разделяю вашу проблему выбора! главное видяха 8) купите нет-топ.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение bigM » Вт авг 25, 2020 10:31 pm

если вы не хотите заниматься квановохимическими вычислениями дома, то без разницы - все сделано в китае на фоксконе...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Smol » Вт авг 25, 2020 10:35 pm

А у Asus'а вроде все в Тайване сделано... Тайвань все-таки получше, чем материковый Китай...

Lenovo ни разу не брал, вроде говорят неплохая фирма.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение bigM » Вт авг 25, 2020 10:38 pm

Smol писал(а):
Вт авг 25, 2020 10:35 pm
А у Asus'а вроде все в Тайване сделано... Тайвань все-таки получше, чем материковый Китай...

Lenovo ни разу не брал, вроде говорят неплохая фирма.
"белой" сборки в бытовом сегменте лет 20 нет
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Smol » Вт авг 25, 2020 10:43 pm

Да о "белой" сборке я и не мечтаю, просто "желтая" может быть очень разной. На Тайване вроде делают получше.
Во всяком случае, по слесарному инструменту это так.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение bigM » Вт авг 25, 2020 10:48 pm

Smol писал(а):
Вт авг 25, 2020 10:43 pm
Да о "белой" сборке я и не мечтаю, просто "желтая" может быть очень разной. На Тайване вроде делают получше.
Во всяком случае, по слесарному инструменту это так.
вы заблуждаетесь! сейчас все унифицировано до неприличия, уникальных вещей вы не купите не надейтесь и не переживайте :D всё сделано китайцами. подходите в ЛЮБОЙ магазин торгующий комплектующими и просите мальчика собрать вам компьютер по вашему кошельку и не партесь
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Выбегалло » Ср авг 26, 2020 1:25 am

Можно в никсе посмотретью На разный вкус и кошелёк
https://www.nix.ru/price/price_list.htm ... ail_view=2
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение chemist » Ср авг 26, 2020 6:05 am

Если нотик ещё бегает, то лучше вообще не покупать этот обезличенный гроб, а купить большой монитор и подсоединить к нотику (там есть разъём) + 0,5-1Т USB-винт для хранения копий документов и пр. и больше ничего не надо, а главное такой апгрейт дешевле раз в 5.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Ср авг 26, 2020 12:14 pm

если известную фирму, то кусанная груша, идеально ноут в золотом корпусе с кристаллами сваровски :shuffle:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Smol » Ср авг 26, 2020 12:47 pm

С кристаллами не надо и корпус не обязательно золотой.
Все-таки я хочу новый обычный комп, чтобы прослужил лет 10-15, вот вопрос: предварительно выбрал такие параметры -
- процессор Intel, сколько ядер надо брать: 4 или 6?
- память нужна 8 или 16 гигабайт?
- мне нужны USB разьемы 2,0 (подключать всякую периферию), а вот с разьемами 3,0 я просто не знаю, что делать.
- что еще важно чтобы на нем было?
- софт меня вполне устроит Windows 10 Home.

Попытался сам конфигурировать его на dns, как дошел до материнской платы, видеокарты и корпуса - тут и сломался, ничего в этом не понимаю...

Монитор 27 дюймов чей стоит брать? Мне у никса HP приглянулся, где-то за 20 тысяч, НР нормальные мониторы делает?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Ср авг 26, 2020 12:57 pm

Smol писал(а):
Ср авг 26, 2020 12:47 pm

Все-таки я хочу новый обычный комп, чтобы прослужил лет 10-15, вот вопрос: предварительно выбрал такие параметры -

- мне нужны USB разьемы 2,0 (подключать всякую периферию)

Монитор 27 дюймов чей стоит брать? Мне у никса HP приглянулся, где-то за 20 тысяч, НР нормальные мониторы делает?
Техника устаревает за 3-5 лет полностью, производители очень любят кушать. Либо ПО перестанет подходить, либо обслуживаемые девайсы

круто

к такому монитору лучше заранее купить очки на - 9 :mrgreen:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Smol » Ср авг 26, 2020 1:08 pm

Сержл писал(а):
Ср авг 26, 2020 12:57 pm
Техника устаревает за 3-5 лет полностью, производители очень любят кушать. Либо ПО перестанет подходить, либо обслуживаемые девайсы
По моему опыту - если не жмотиться, а взять железо с параметрами на вырост, то и на 10 лет хватит. У меня на ноутбуке все началось с Windows 7 или 8, десятка спокойно поверх нее встала и работает пока нормально.
Устаревает все вместе - и комп и периферия к нему, так что потом надо будет снова все это вместе покупать, уже свежее, рожденное на новом витке развития.
Сержл писал(а):
Ср авг 26, 2020 12:57 pm
к такому монитору лучше заранее купить очки на - 9 :mrgreen:
Он стоять будет примерно в 1,5 метрах от точки моего сидения за столом (даже в этом надо сохранять социальную дистанцию :lol: ), вместо телевизора, управляться будет дистанционно - беспроводными клавиатурой и мышкой.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Ср авг 26, 2020 2:25 pm

27 дюймов все мониторы широкоформатные, там все лица сплющены и пиксели, как правило толстые, формально они становятся незаметными метров с трех, но лица остаются монголоидными. Мониторы с нормальным отношением длины к ширине практически исчезли.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Smol » Ср авг 26, 2020 2:37 pm

А какое нормальное соотношение? Обычно идет 16:9, это нормально?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Сержл » Ср авг 26, 2020 3:30 pm

это для сверхлицензионных фильмов, под наши фильмы и передачи 5:4, ну тупо у нас стандарт такой, но их в магазинах практически нет. Они тупо практически квадратные - типа Samsung SyncMaster 943T 19, на фирму не смотрите, я про форму.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение bigM » Ср авг 26, 2020 7:11 pm

чёт вы меня убедили, куплю себе монитор 21" 4:3 (б/у конечно)
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Посоветуйте надежную фирму по сборке компьютеров

Сообщение Выбегалло » Чт авг 27, 2020 2:49 am

Smol писал(а):
Ср авг 26, 2020 12:47 pm
С кристаллами не надо и корпус не обязательно золотой.
Все-таки я хочу новый обычный комп, чтобы прослужил лет 10-15, вот вопрос: предварительно выбрал такие параметры -
- процессор Intel, сколько ядер надо брать: 4 или 6?
- память нужна 8 или 16 гигабайт?
- мне нужны USB разьемы 2,0 (подключать всякую периферию), а вот с разьемами 3,0 я просто не знаю, что делать.
- что еще важно чтобы на нем было?
- софт меня вполне устроит Windows 10 Home.

Попытался сам конфигурировать его на dns, как дошел до материнской платы, видеокарты и корпуса - тут и сломался, ничего в этом не понимаю...

Монитор 27 дюймов чей стоит брать? Мне у никса HP приглянулся, где-то за 20 тысяч, НР нормальные мониторы делает?
Про мониторы НР ничего не знаю. Вообще, монитор желательно вначале в живую увидеть, работающий. А то даже при самых хороших характеристиках может резать глаз, не подходить именно под ваше зрение. Вот только как это сделать, если его в выставочном зале нет или у друзей/знакомых. Неплохие мониторы раньше делали IIYAMA, Nec, Viewsonic. Как сейчас - не знаю. И такой момент, если хочется большую диагональ, то и разрешение FullHD может быть маловато. Сейчас появилось несколько более продвинутых стандартов, например 2560 x 1440 (WQHD). А так же Full 4K, Ultra HD 4K, WQHD+, Double Full HD, Ultra WQHD. Но цена.

Для вебсёрфинга, офисной работы вполне хватает самых древних версий i5 с четырьмя ядрами. Купил такой б/у комп с доукомплектацией на митинском радиорынке, правда брендовый, намучался потом с драйверами.
Если хочется именно новый и на долго, то видимо всё равно i5, но современный с 6 ядрами. Память DDR3 постепенно отходит, нынче DDR4 рулит. И экономить на памяти не следует, брать надо побольше. Можно и 32 гига. USB 3 нынче штатная опция, рекомендую. Можете в них перифирию 2.0 подключать, отлично работает.
Корпус смотрите по картинке, какой больше нравиться, удобно ли расположены кнопка включения, разьёмы USB, сколько их. Достаточно ли мест под HDD. Как продумано охлаждение. Очень рекомендую обратить внимание на звукоизоляционные фишки, особенно если комп работает круглосуточно. Например крепление HDD на резиновых подвесах:
https://www.nix.ru/price/price_list.htm ... ail_view=2
Но такие корпуса обычно стоят...
Блок питания с регулируемым вентилятором внизу блока. Таки тише работают. С запасом мощности, нужным количеством разъёмов (molex и прочих). Смотрите его шумность, КПД и прочее. FSP рекомендуют. Вот, например:
https://www.nix.ru/autocatalog/power_su ... 44735.html
А вот видеокарта, если не собираетесь играть в современные игры, то и вовсе не нужна. Или любая простенькая с пассивным охлаждением.
С материнкой важно не прогадать. Смотреть сколько на ней разъёмов SATA, USB, памяти и прочих.
Раньше покупал средненькие GIGABYTE, усё работало как часы. Купил ASUS, оплевывался.

Nix.ru даёт наиболее полные описания товаров, рекомендую там смотреть. А покупать потом где захочется/дешевле.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя