Об американцах

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков

Подтверждают ли ваши наблюдения, что жители США в целом добрее россиян?

У меня нет возможности сравнивать
7
30%
Скорее да, американцы относительно добрые
5
22%
Скорее наоборот, россияне добрее
1
4%
Скорее здесь нет особой разницы
10
43%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Об американцах

Сообщение Vit Nhoc » Вт окт 27, 2020 6:03 pm

kika писал(а):
Вт окт 27, 2020 1:52 pm
Каждый опрос должен иметь какую-то цель. У Вас она какая? Чтобы что? :wink:
Тут всё сводится к политическим системам, к демократии, как мне видится.
Вот ваше отношение к Путину и Украине изменится, если вы получите доказательства, что демократия делает население добрее?

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Об американцах

Сообщение kika » Вт окт 27, 2020 6:31 pm

JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 3:31 pm
видно когда деньги сыплют на голову то голова начинает плохо работать совсем.
:D Думаю, что как раз в этот момент голова начинает очень быстро работать, правда, в одном направлении.

Sander12345
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 7:55 pm

Re: Об американцах

Сообщение Sander12345 » Вт окт 27, 2020 6:35 pm

Vit Nhoc писал(а):
Вт окт 27, 2020 6:03 pm
kika писал(а):
Вт окт 27, 2020 1:52 pm
Каждый опрос должен иметь какую-то цель. У Вас она какая? Чтобы что? :wink:
Тут всё сводится к политическим системам, к демократии, как мне видится.
Вот ваше отношение к Путину и Украине изменится, если вы получите доказательства, что демократия делает население добрее?
Среда определяет сознание, а сознание- действия по взаимодействию со средой.
Демократия в США ровно потому такая, что среда к этому располагала и ряд исторических событий.
Отсюда серьезно отличающееся мировоззрение и приоритеты.
Например, индивидуализм не предполагает альтруизма как нормы, как не предполагает и необходимости возмездия за недостаточный альтруизм.
Поэтому хз что вы тут подразумеваете под добротой, я бы задал вопрос иначе- вероятность совершения зла.

Мне как-то бабушка сказала про местных в Ростове: все отдадут и все отберут.
И почему-то я уверен, что если взять американское быдло- оно не сильно будет отличаться от российского.
А вот классы повыше явно более уравновешены.

kika
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Об американцах

Сообщение kika » Вт окт 27, 2020 6:56 pm

Vit Nhoc писал(а):
Вт окт 27, 2020 6:03 pm
Тут всё сводится к политическим системам, к демократии, как мне видится.
Вот ваше отношение к Путину и Украине изменится, если вы получите доказательства, что демократия делает население добрее?
Вот с этой демократией в свете новых невеселых событий мне абсолютно ничего не ясно. Поэтому необходимо вносить коррективы в определение демократии в условиях вирусной ситуации.

Уже изначально я не верю никакому доказательству. :)
Сделать себя добрее может сам человек, а не демократия. Поэтому сравнивать русских и американцев на предмет доброты - это пустое занятие.

Знакомые вернулись из Кении. Люди там в отдаленных местах живут как цигане в таборе среди диких зверей. На завтрак пьют коровье молоко с коровьей кровью, делают себе пиво из бананов, к ужину каждый вносит свой вклад по силам. Вроде в такой общине самое доброе отношение друг к другу, ведь без взаимопомощи их там львы переедят. А вот и тут из'ян имеется. Если женщина родит тут ребенка, не имея мужа, то ей дают на выбор - или ее ребенка уносят на с'едение гиенам, или она пусть с ребенком убирается восвояси, что равносильно смерти, т.к. ни в каком другом таборе ее не примут.
Это наводит на мысль, что и демократия, и доброта имеют свои границы...

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 7:19 pm

Sander12345, а какие касты должны оказывать альтруизм друг-другу? И от кого возмездие должно идти?


Для меня каста таксистов в россии - это вообще не люди. Когда я пользовался их услугами это было сплошное зековское быдло, которое думает что другие люди это лохи и их нужно доить. Может быть агрегаторы наведут порядок и эта каста лет через 20 станет похожа на людей...

Те сферы жизни, где человек постоянно контактирует с большим количеством разных людей: таксисты, продавцы, полиция, врачи, учителя и т.д. - вот по ним и будет формироваться представление.


Вообще что за мода лезть к людям знакомиться и хотеть с них что-то поиметь?? а потом рассуждать кто добрый, а кто злой...

Откуда у людей вообще время чтобы заводить новые знакомства и их поддерживать?
Я вот согласен с утверждением, что человек не может физически поддерживать постоянно тесные отношения более чем с пятью людьми. А остальные - они не должны быть не добрыми, не злыми, а отношения с ними: привет-пока.

В США с утра до вечера работают, а в России все на лавочках сидят рассуждают как будем строить колхоз и кто будет бригадиром)))).

https://youtu.be/7Qc05VmQiXQ?t=15 Баширов, "Асса": "мы должны быть добрее друг к другу, товарищи."
https://www.youtube.com/watch?v=ahYBG-gA89Y Собачье сердце - Дворники из всех пролетариев.....

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Об американцах

Сообщение bigM » Вт окт 27, 2020 8:02 pm

JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 7:19 pm
В США с утра до вечера работают, а в России все на лавочках сидят рассуждают как будем строить колхоз и кто будет бригадиром)))).
это вы про себя?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 8:11 pm

Из последних новостей России за последние 30 минут (кто там в США за лентой новостей следит, давайте сравним?):



1. Фотография с сочинением ученика 10-го класса по имени Влад появилась в социальных сетях и в СМИ. Ребенок утверждал, что «из-за своей занятости люди перестали видеть прекрасное в осени». Учитель поставила школьнику тройку и написала: «Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!»



2. Житель Волгограда проломил кастетом голову мужчине после спора в родительском чате. 23 октября сестра нападавшего Анна и пострадавший Роман не смогли найти компромисс при выборе даты проведения теста для школьников. Обычная переписка перешла в разговор на повышенных тонах. Роман попросил Анну «не разговаривать» с ним так, Анна, в свою очередь, потребовала «не тыкать» ей. Классный руководитель покинул чат, а вместо него к переписке подключился Арман, муж Анны, который предложил «разобраться по-мужски».

«В ходе словесного разговора с моей сестрой Роман оскорбил мою сестру, я с ним созвонился, он мне сказал: "Подъедь". В ходе разговора он оскорбил меня, я нанес ему несколько ударов в область головы»

Роман получил перелом черепа в результате сильнейшего удара кастетом по голове. Роман смог выжить благодаря Ивану Семирикову, который бросился оказывать избитому первую помощь, он оказался реаниматологом по профессии. Медики госпитализировали пострадавшего и в экстренном порядке провели операцию.



3. Глава Минздрава Ростовской области уволилась после скандала с гибелью пациентов, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщается на сайте губернатора региона.

«Указом губернатора освобождена от занимаемой должности министр здравоохранения региона Татьяна Быковская — по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию», — говорится в публикации.



4. В Чечне между бойцами СОБР и ОМОН произошла перестрелка, в результате погибли два человека. конфликт начался со словесной перепалки в кафе «Смайл» в селе Ачхой-Мартан. Управляющий заведением вывел на улицу двух пьяных сотрудников ОМОН — братьев Шамиля и Шамхана Марзабековых — и попытался их успокоить. Помочь с гостями он попросил своего знакомого сотрудника Росгвардии, и на место приехали трое бойцов СОБР. Силовики сначала устроили поножовщину, затем стрельбу. В результате трое получили ранения, двое скончались.



5. Совладельцев российского банка арестовали за сожженного бизнесмена. Троим акционерам кредитной организации: Алексею Абрамову, Владиславу Мангутову и Олегу Карчеву. Они обвиняются в организации убийства, совершенного в 2015 году в подмосковном Красногорске. Жертвой киллеров стал бизнесмен, которого убили в собственном доме, а после этого сожгли. Банкирам вменяются статьи 105 («Убийство») и 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») УК РФ.


-----

Сводки с поля боя короче..
Последний раз редактировалось JAG Вт окт 27, 2020 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 8:14 pm

bigM писал(а):
Вт окт 27, 2020 8:02 pm
JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 7:19 pm
В США с утра до вечера работают, а в России все на лавочках сидят рассуждают как будем строить колхоз и кто будет бригадиром)))).
это вы про себя?
наблюдение.

я работаю без выходных и ночами вообще, даже вопросом иногда задаюсь: какое у меня хобби или развлечения, должны же быть у людей хобби и развлечения?

я сам себе и бригадир и рабочий, мне ваших организаций не нужно )))

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Об американцах

Сообщение bigM » Вт окт 27, 2020 8:36 pm

JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 8:14 pm
bigM писал(а):
Вт окт 27, 2020 8:02 pm
JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 7:19 pm
В США с утра до вечера работают, а в России все на лавочках сидят рассуждают как будем строить колхоз и кто будет бригадиром)))).
это вы про себя?
наблюдение.

я работаю без выходных и ночами вообще, даже вопросом иногда задаюсь: какое у меня хобби или развлечения, должны же быть у людей хобби и развлечения?

я сам себе и бригадир и рабочий, мне ваших организаций не нужно )))
а зачем про всех? давайте вы будете заявления только про себя от своего имени делать!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 8:52 pm

bigM писал(а):
Вт окт 27, 2020 8:36 pm
а зачем про всех? давайте вы будете заявления только про себя от своего имени делать!
давайте :up: только я не большинство и по мне сложно сказать какие россияне.
если по мне то злые. злые и память хорошая.

как можно быть добрым? - тебя съедят и не подавятся.

хотя я всеми силами себя к россиянам не отношу, и преимуществ в этом гражданстве вообще не вижу никаких. как и в американском и европейском..

раньше думал что гражданство развитой страны что-то может дать. потом понял что всё одинаково везде.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Об американцах

Сообщение chemist » Вт окт 27, 2020 8:59 pm

Добр человек или зол (путь лишь на некоторых людей), зависит от его воспитания, которое есть практическая суть бытовой идеологии нации и её культуры. Т.о., сравнивать граждан США и России просто не корректно, значит не понимать причинно-следственных связей в этом вопросе и всё тупо мешать в одну кучу.
I D E A = A u

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Об американцах

Сообщение bigM » Вт окт 27, 2020 9:01 pm

JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 7:19 pm
... а в России все на лавочках сидят ...
не обобщайте, значит...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 9:09 pm

bigM писал(а):
Вт окт 27, 2020 9:01 pm
JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 7:19 pm
... а в России все на лавочках сидят ...
не обобщайте, значит...
найдите пять отличий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Об американцах

Сообщение bigM » Вт окт 27, 2020 9:24 pm

что это значит?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Об американцах

Сообщение avor » Вт окт 27, 2020 9:58 pm

Vit Nhoc писал(а):
Вт окт 27, 2020 6:03 pm
Тут всё сводится к политическим системам, к демократии, как мне видится.
Вот ваше отношение к Путину и Украине изменится, если вы получите доказательства, что демократия делает население добрее?
Кажется ведь ясно написали, что таких доказательств не может быть в принципе.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 9:58 pm

это суммарная оценка труда людей, причисляющих себя к какой-либо нации.

а крепость местной валюты - показатель их работы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4962
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Об американцах

Сообщение bigM » Вт окт 27, 2020 10:10 pm

JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 9:58 pm
это суммарная оценка труда людей, причисляющих себя к какой-либо нации.

а крепость местной валюты - показатель их работы.
вы знатный экономист-фаназер :clap:
ПС в россии точно голод будет :lol:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Об американцах

Сообщение Smol » Вт окт 27, 2020 10:27 pm

JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 9:58 pm
крепость местной валюты...
Редко бывает крепче 40 градусов :lol:

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Об американцах

Сообщение JAG » Вт окт 27, 2020 10:57 pm

bigM, а что голода ещё нет? Не ну они питаются дошираками, "пивом" и дохлыми курами, но это не говорит, что голода нет..

В США такие же лоботрясы, только там их организаторы заинтересованы в том, чтобы они работали и работали, а у нас - похер: хочешь работай, хочешь - не работай, хочешь живи, хочешь - умирай. Вариантов: на все четыре стороны.

Smol, "анекдот" вспомнился: - что выгодней разводить в селе? - спирт водой.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Об американцах

Сообщение Smol » Вт окт 27, 2020 11:06 pm

JAG писал(а):
Вт окт 27, 2020 10:57 pm
а у нас - похер: хочешь работай, хочешь - не работай, хочешь живи, хочешь - умирай.
Не совсем так уж "похер" - налоги надо платить. Заплати налоги - и умирай спокойно.

Вопрос "добрый - недобрый" никак к общественному строю не относится, это как бы характеристика индивидуума, а индивидуумы бывают самые разные. Опять же - в каждой стране в каждую эпоху свои правила поведения, свои обычаи и традиции, воленс-ноленс любому индивидууму приходится в какой-то мере под них подстраиваться.
Это лишь коммунисты считали, что социум может кардинально перевоспитать человека (вся система Макаренко на этом построена), в реальности - "черного кобеля не отмоешь добела" - каким родился, таким и пригодился.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей