Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение Smol » Пн июн 14, 2021 4:43 pm

Jinn писал(а):
Пн июн 14, 2021 4:05 pm
Из литературы: демоны Максвелла были приспособлены администрацией НИИЧАВО открывать и закрывать входные двери института.
Задача не только в том, чтобы открывать и закрывать перед кем-то двери ("талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"), а в том, чтобы активировать какую-то часть непассионарных молекул до пассионарных, совершив над ними некое акустическое воздействие (например, проиграв им музыку или прочитав заклинание :) )
Я ушел из этой темы, простите. Я слишком ценю расположение коллеги Гесса и не хочу лишний раз испытывать его терпение :shuffle:

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение зыркало1 » Пн июн 14, 2021 5:16 pm

А тонельный эффект? Его куда???
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение hisamazu » Пн июн 14, 2021 7:17 pm

Гесс писал(а):
Пн июн 14, 2021 3:43 pm
Пожалуйста, положите пассионарность на землю и толкните ее в сторону эфирной химии, реактора Росси и трансмутации.
Давайте здесь всё-таки о литературе.
:up: Люблю эффектные пассажи!

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение stearan » Пн июн 14, 2021 7:31 pm

hisamazu писал(а):
Пн июн 14, 2021 8:24 am
...Как раз по-русски-то и не читал...
a это Вы, батенька, угадали. да, получилось, что отвечал не "по вопросу" а чисто гипотетически - как мог бы чел 19.века, владеющий латинским на уровне гимназии, договориться со свитой короля Артура. звиньяюсъ :)
(как наверно все) в детстве с удовольствием читал приключения Tom Sawyer-а & Huckleberry Finn-а, но Connecticut Yankee in King Arthur's Court пришелся не совсем по душе, более забавной показалась (случайно увиденная) театральная постановка по съим мотивам :)
Гальфрида Монмутского с историками не путаю, цитировал его со :) не случайно. а вот про артурианские легенды читать люблю (если хорошо написано :)). могу порекомендовать The Merlin Chronicles авторства Mary Stewart.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4961
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение bigM » Пн июн 14, 2021 8:33 pm

Ну если бы мемуары, а то стюарт какая-то...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение stearan » Вт июн 15, 2021 1:20 am

bigM писал(а):
Пн июн 14, 2021 8:33 pm
...а то стюарт какая-то...
не "какая-то", а Lady Stewart (по мужу, возведенному в рыцари за научные заслуги). ценят ее критики и публика, за "skillful story-telling and elegant prose".

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение antabu » Вт июн 15, 2021 6:41 am

Гесс писал(а):
Пн июн 14, 2021 9:03 am
Гесс писал(а):
Вс июн 13, 2021 10:19 pm
hisamazu писал(а):
Вс июн 13, 2021 8:14 pm
Мы ведь с конкретного стиха начинали? Ну так вот,он для меня явно уже в области цитокинового шторма.
А я внезапно(?) согласен. Если мы более-менее одно и тоже вкладываем в этот термин Smol-a
Мне потребовалась ночь чтоб к этому посту вспомнить Балладу о борьбе (кому не любо исполнение Высоцкого - могу предложить Мельницу). https://www.youtube.com/watch?v=9OPnl8agr-Q, а вы уже страницу отмахали.
Жизнь - это праздник,
Нам врали, что жизнь - борьба.
©
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение hisamazu » Вт июн 15, 2021 7:14 am

stearan писал(а):
Пн июн 14, 2021 7:31 pm
hisamazu писал(а):
Пн июн 14, 2021 8:24 am
...Как раз по-русски-то и не читал...
a это Вы, батенька, угадали. да, получилось, что отвечал не "по вопросу" а чисто гипотетически - как мог бы чел 19.века, владеющий латинским на уровне гимназии, договориться со свитой короля Артура. звиньяюсъ :)...
Гальфрида Монмутского с историками не путаю, цитировал его со :) не случайно. а вот про артурианские легенды читать люблю (если хорошо написано :)). могу порекомендовать The Merlin Chronicles авторства Mary Stewart.
Не, я не угадала, я предположила на основании определенных признаков, и предположение оказалось верным. :)
А насчет Мэри Стюарт большое спасибо, я уже. В смысле, читала.

stearan
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 4:21 pm

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение stearan » Вт июн 15, 2021 11:08 am

hisamazu писал(а):
Вт июн 15, 2021 7:14 am
...предположение оказалось верным. :) А насчет Мэри Стюарт большое спасибо...
напрашивается предположение :) что прочитанное не особо вдохновило Вас. стиль Мэри Стюарт тому виной, или вообще тема не "та"? я то читал давно, в конце 80-ых, помнится только, что с удовольствием, быстро и легко.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2948
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Кто что сейчас читает (обсуждение авторов и книг)

Сообщение hisamazu » Вт июн 15, 2021 11:16 am

stearan писал(а):
Вт июн 15, 2021 11:08 am
hisamazu писал(а):
Вт июн 15, 2021 7:14 am
...предположение оказалось верным. :) А насчет Мэри Стюарт большое спасибо...
напрашивается предположение :) что прочитанное не особо вдохновило Вас. стиль Мэри Стюарт тому виной, или вообще тема не "та"? я то читал давно, в конце 80-ых, помнится только, что с удовольствием, быстро и легко.
Просто это тоже было в конце восьмидесятых. :wink: Сложно находиться под впечатлением тридцать лет. Но спасибо за наводку - заглянула в Интернеты, обнаружила, что у Стюарт есть и другие книги, пару скачала. Будет что прочесть в отпуске.

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей