Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

здесь можно обсудить кошечек и ёжиков
Ответить
Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение iskariot » Пт окт 29, 2010 10:14 am

В 2011 году из ожидаемых премьер - "Generation П" Гинзбурга.
Конечно, сие весьма на любителя, но трейлер вроде радует. Актеры подобраны неплохо :up:

В 2012 году собираются экранизировать "Трудно быть богом".

В 2011 обещают "Белую гвардию"... вот только режиссеру я не верю :(

Поживем-увидим!

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение VTur » Пт окт 29, 2010 10:51 am

iskariot писал(а):В 2011 обещают "Белую гвардию"...
За что?! Я люблю "Дни Турбиных", этак скоро "Бег" перелицуют.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Maryna » Пт окт 29, 2010 11:15 am

н-да, с хорошим юмором стало совсем плохо, "Покровские ворота", боюсь, уже никто не осилит :? Один генитально-туалетный и остался, вечная тема :down:

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Пт окт 29, 2010 11:35 am

Maryna писал(а):Почему же не смущали? :roll:
На классику-то тень не упадет, скорее на создателей этих пародий. Пародии бывают и не хуже, чем оригиналы, но вряд ли это тот случай.
да ну это развлекательная квн-щина... эстрада.
мне вот гораздо менее понравилась идея римейка "Служебного романа" с Зеленским... Те же реплики с новомодными играть неумеющими актерами... Не понимаю зачем собственно и кто под такую фигню денег дает вообще.

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Helлен » Пт окт 29, 2010 11:45 am

Да "Дженерейшн П" должен был выйти в эом году, релиз был в прошлом...
Зачем они так затягивают?
Интересно, насколько хорошо получиться экранизировать книгу?

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Пт окт 29, 2010 11:52 am

VTur писал(а):За что?! Я люблю "Дни Турбиных", этак скоро "Бег" перелицуют.
За что? А потому что надо помочь Булгакову "правильно расставить акценты" в свете информационных войн между Россией и Украиной. Я была на МХАТовском спектакале "Белая гвардия" с Хабенским, Пореченковым и проч., который к нам приезжал на гастроли и на основе которого снимают фильм. Режиссер подчеркивал, что это не "Дни Турбиных", а именно "Белая гвардия", потому что некоторые сцены дополнили на основе романа, расширенная версия так сказать. Так вот "расширение" состояло в том, что нам от лица Турбина/Хабенского объявили, что украинского языка не существует в природе (дословно), показали казнь с пытками еврея злобными петлюровцами (выглядевшими как клоуны и говорящими на какой-то тарабарщине) и в конце тиснули монолог о том что Россия поднимется с колен и покажет всем "кузькину мать" (ну это не дословно, а по смыслу)...
Когда Хабенский вещал свой монолог про украинский язык у нас начали свистеть в партере и на галерке, все другие "вставки" встречали гробовым молчанием, в конце апплодировали весьма сдержанно...

Так что я вообще не жду от этого фильма ничего хорошего, более того на фоне него бортковский "Бульба" покажется просто сплошным украинским национализмом...

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение iskariot » Пт окт 29, 2010 1:53 pm

Какой-то злостный оффтоп... :behave:
Marxist писал(а):Экранизировать или Герман наконец собирается добить то, что сделал?
Сложно сказать... Вообще на кинопоиске приведен год премьеры. В роли Руматы - Ярмольник. Так что, м.б. Герман решил добить.
В любом случае, крайне жду!

И в пустоту: вообще-то, у Булгакова, кроме "Дней Турбиных" был еще и роман "Белая гвардия". Так что, возможно, экранизировать будут его :)

Natalie2005

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение Natalie2005 » Пт окт 29, 2010 3:07 pm

iskariot писал(а):И в пустоту: вообще-то, у Булгакова, кроме "Дней Турбиных" был еще и роман "Белая гвардия". Так что, возможно, экранизировать будут его :)
Дело в том, что эта тема уже давно меня интересовала, я перечитала массу интервью и пересмотрела кучу кинокадров с уже имеющихся отснятых сцен на различных киноблогах и кинофорумах. Создателями фильма постулируется, что это экранизация на основе современнной МХАТовской постановки, которая тоже называется "Белая гвардия", практически с тем же актерским составом. Если они конечно не идиоты и будут переживать хотя бы о неограниченном прокате на территории Украины, они щекотливые темы педалировать не будут, оставив неизменным слово автора. Может быть показ пьесы в Киеве и был своего рода "индикатором" на определенные моменты... Все может быть. Но лично я в это очень мало верю. Скорее всего сделают еще одну агитку, "дополнив" Булгакова в нужную сторону. Потому как при всех булгаковских несимпатиях, в общем-то, к правительству Скоропадского и демонизации Петлюры, некоторых моментов, которые я увидела в пьесе, у него нет ни в романе, ни в оригинальной пьесе, соответственно.

Вообще, кстати, весьма интересный момент, активно обсуждаемый историками всех мастей как Сталин мог так любить пьесу о белогвардейцах "Дни Турбиных" что смотрел ее аж 17 раз (от 15 до 20 в разных источниках))). Ну, в общем, дьявол он как всегда в мелочах. Там интересный ход мыслей у героев прослеживается если внимательно разобраться... Начиная со слов Алексея Турбина: "В России, господа, две силы: большевики и мы. Да, мы не удержим Петлюру. Но ведь он ненадолго придет. А вот за ним придут большевики. И когда мы встретимся с ними, дело пойдет веселее. Или мы их закопаем, или, вернее, они нас"...
И вот чем дальше, там все яснее вырисовывается что таки "они нас" )))...
Так что Сталин был далеко не дурак. Он распознавал "правильные" настроения даже под белогвардейским антуражем и он бы не запретил, например, в похожем положении оказавшийся фильм Хуциева "Застава Ильича"("Мне 20 лет") как болван Никитушко Сергеевич... )))
Последний раз редактировалось Natalie2005 Пт окт 29, 2010 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Cherep » Пт окт 29, 2010 9:28 pm

Народ, модерировать темы по 40 страниц тяжело. А посему у темы третья жизнь!
Давайте начнём перетирать любимые киношки в третьей без оффтопов и хулиганства!

gugu

Re: Кино (Фильмы, которые стоит посмотреть -2)

Сообщение gugu » Пт окт 29, 2010 9:48 pm

Natalie2005 писал(а):Так что Сталин был далеко не дурак. Он распознавал "правильные" настроения
А почему бы не предположить, что пьеса ему просто нравилась? Из-за художественных достоинств, без идеологических соображений.
Недавно перечитал роман и снова посмотрел фильм. И знаете, фильм как-то по прошествии многих лет не понравился. Есть хорошие моменты, роли (Басов, например), но в целом слабо. По-моему, просто не готовы были тогда снимать на эту тему. Зажато как-то все. Видишь не Алексея Турбина, а Мягкова в мундире белогвардейца с каменной миной. Может сейчас что выйдет?

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Helлен » Пт окт 29, 2010 9:53 pm

Я вот на днях с удовольствием пересмотрела "Даун Хаус"...

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение FOX-7 » Пт окт 29, 2010 9:54 pm

Ну как вам посттравматический модернизм БР2?!

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Biginelli » Пт окт 29, 2010 11:59 pm

The Fountainhead (1949). With Gary Cooper, Patricia Neal, Raymond Massey, Kent Smith. Сценарий Айн Рэнд.

http://www.youtube.com/watch?v=swOxKu80JpU

Конечно, "книга была лучше". Но все же. Фильм неплох. Не знаю, был ли на русском.
Tyrans descendez au cercueil!!!

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение maks » Сб окт 30, 2010 12:10 am

как болван Никитушко Сергеевич... )))
Хрущев не был , конечно, интеллектуал
но у человека развенчавшего сталинизм и не побоявшемуся пойти лоб в лоб с всемогущественным Берией , простые крестьянские мозги
много что важного/умного принесли той стране , подумайте об этом
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Cherep » Сб окт 30, 2010 12:21 am

оффтоп. мало вечерней крови?

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение iskariot » Сб окт 30, 2010 8:47 am

Helлен писал(а):Я вот на днях с удовольствием пересмотрела "Даун Хаус"...
+1 :up:

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Vittorio » Сб окт 30, 2010 9:11 pm

Охлобыстин, канеш, аццкий сотона :up:
хотя вот, говорят, Интерны - редкостное г... (сам не видел).

Natalie2005

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Natalie2005 » Сб ноя 06, 2010 3:56 pm

Посмотрела вчера "Социальную сеть". Отличный фильм, всем рекомендую...

Рецензии, которые я читала до этого как-то больше концентрировались на теме "гений и злодейство"... Типа чтоб стать богатым, паренек сначала намечавшихся партнеров кинул потом лучшего друга подставил и все чтоб отмстить бросившей его барышне.

Я же увидела прежде всего человека одержимого своей профессией и влюбленного в свое детище... Ну и желающего чего-то добиться в этой жизни, безусловно, но больше на профессиональном поприще, деньги отнюдь для него не самоцель (именно поэтому он свою первую программу, написанную в 9-летнем возрасте вывесил в интернет, а не продал Майкрософту. Потому как при продаже пиар был бы уже не его ))))

А развитие событий в целом, очень даже закономерное... Когда прешь как танк к успеху, кто-то обязательно отсеивается по дороге, кто не разделяет твоей концепции и мешает ее осуществлению, а кто-то подворачивается по случаю, кто тебе нужен в данный момент... Только бизнес, ничего личного, как говорится.

В общем, "vanity - it's my favorite sin" ©... Но тщеславие в данном случае - двигатель прогресса ))))...

А девочка, да, так и осталась занозой в сердце у тщеславного мальчишки, утершего всем нос... Хотя я на ее месте таки добавила бы Цукерберга в "друзья"... А то как-то нехорошо выходит, пользоваться его сайтом и по-прежнему губки надувать )))...

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Helлен » Вс ноя 07, 2010 12:21 am

Только что посмотрела "Социальную сеть". ИМХО, фильм на один раз. В кино я б на него не пошла, хотя приглашения были.
История интересная, но с самого начала предсказуемая. Перед тем, как смотреть фильм, отзывы в инете не читала.
А вчера посмотрела мульт "Как приручить дракона" под чашку какао и печенки. Понравился)))

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Фильмы, которые стоит посмотреть - 3

Сообщение Biginelli » Вс ноя 07, 2010 12:23 am

Metropolis 8)
Tyrans descendez au cercueil!!!

Ответить

Вернуться в «лицом к лицу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей