запуск прибора ICP-OES

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
yazanrefki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2022 9:35 pm

запуск прибора ICP-OES

Сообщение yazanrefki » Вт дек 06, 2022 9:45 pm

Здравствуйте!
мне нужна консультация по запуску прибора ICP-OES атомно-эмиссионная спектроскопия (АЭС) с индуктивно-связанной плазмой, фирма thermo fisher icap pro 7000 series.
любая подсказка мне будет полезна.

заранее спасибо.


Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: запуск прибора ICP-OES

Сообщение Jokermaniak » Пн янв 15, 2024 8:33 am

Э...то есть вы готовы запускать прибор стоимостью в мешок почек по советам анонимусов, пусть даже и с профильного форума? Поражаюсь вашей смелости.

А в комплекте к прибору каких-нибудь гайдов не шло?
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: запуск прибора ICP-OES

Сообщение Deminolog » Пн янв 15, 2024 4:28 pm

Я бы не стал без сервисника опытного лезть в iCap на первом старте... Прибор, конечно, хороший, но там много подводных камней потенциальных... Лучше попробуйте выйти на IMC или других коллег, которые раньше работали в Интертеке (не знаю, работает ли сейчас компания. Если да - можно и к ним).
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей