Масс-спектрометрия.

физико-химические методы исследования, методики и другие вопросы аналитической химии
analytical chemistry, analysis and techniques for professionals
Ответить
MS-TOF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 11:24 pm

Масс-спектрометрия.

Сообщение MS-TOF » Пт апр 30, 2004 10:01 am

Уважаемые коллеги!
Группа масс-спектрометрии Института биоорганической химии РАН быстро и качественно снимет Вам масс-спектр методами MALDI и ESI (электроспрей). Быстро (максимум 3 дня),качественно,дешево.
Цена договорная,"оптовикам" скидки.
Условия: для надежной интерпретации спектра желательно наличие формулы соединения (для синтетических препаратов).
Кол-во образца: 30-50 мкл. раствора с концентрацией 1мг/мл. Желательно больше,т.к. в некоторых случаях необходимо концентрирование. Растворитель не играет роли,но лучше метанол/вода. Ещё лучше-в сухом виде.
Работаем как с "синтетикой" (красители,фуллерены,лек. препараты), так и с биополимерами.
P.S. Прибор MALDI работает без выходных,отдав образец в пятницу вечером,Вы получаете спектр в понедельник.
Контакты: пишите мне на мыло с пометкой ТЕМА: масс-спектр; либо звоните по телефону 336-07-77.
Спросить Андрея (оператор МАЛДИ), либо Никиту (электроспрей).
Ждём Ваших предложений!

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт апр 30, 2004 11:33 am

Сколько стоит?
А ПМР снимаете?

MS-TOF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 11:24 pm

Сообщение MS-TOF » Пт апр 30, 2004 12:34 pm

Нет, с ПМРом дело не имеем.

Спектр MALDI: обычно предлагаем за 150 рублей, как правило для соединений, анализ которых не представляет особых трудностей (например, белки , пептиды ...). При поточном анализе могут быть существенные скидки. В случае если требуется более тщательный подбор условий для анализа, цена может возрасти. Все зависит от конкретного образца.
Спектр ESI: 300 рублей, 500 рублей MS-MS.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт апр 30, 2004 2:52 pm

Еще вопрос. Как можно передать вам вещества не-москвичам? Надо приезжать или у вас есть отработанные способы попроще? Например, курьерские службы доставки или что еще...
А гетероциклические вещества с мол. массой до 400 представляются вам трудными объектами для анализа?

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Пт апр 30, 2004 3:13 pm

FedEx рулит
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

MS-TOF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 11:24 pm

Сообщение MS-TOF » Пт апр 30, 2004 4:31 pm

Как передать нам вещество из регионов,честно сказать,не знаю.
Но результаты (картинку и описание) можно переслать по электронке.
А гетероциклы не представляют какой либо сложности. весь вопрос только в том,что требуется выяснить. Если необходимо просто измерить массу,то это MALDI,если установить структуру,то MS-MS.
Соответственно,MS-MS требует больше вещества и времени на интерпретацию результатов.
Область до 400 неудобна только тем,что это область матричных пиков.
Но и эта проблема решаема.

Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2004 3:29 pm
Контактная информация:

Сообщение Falcon » Пт апр 30, 2004 6:27 pm

Вот у меня в связи с этим и проблема (да и не только у меня) - как решить проблему пересылки веществ (а то не наездишься ведь каждый раз). Поэтому давайте решать, как быть в данном случае (я так думаю заказчиков будет масса, если удастся решить вопрос с перевозкой).

MS-TOF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 11:24 pm

Сообщение MS-TOF » Пт апр 30, 2004 6:36 pm

В основном их передают со всякими разными знакомыми, сотрудниками,студентами. А как пересылку наладить,я не знаю. По почте,наверное,не перешлешь,да и долгая это песня.

MS-TOF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 11:24 pm

Сообщение MS-TOF » Пт апр 30, 2004 7:08 pm

Расспросил с пристрастием "стариков".
Пересылку можно наладить следующим образом:
1. Обычное письмо на адрес института.
Образцы,если они негигроскопичны и устойчивы,помещаются в индивидуальный конвертик(идеально подходят конверты от чая),аккуратно укладываются в открытку,закрепляются, кладем открытку в конверт и вперёд!
Следует помнить,что если письмо толще 3 мм. то оно не проходит в сортировочную машину,а если его рассмотрят как подозрительное,то... а там БЕЛЫЙ ПОРОШОК!!!.
2. С водителями м/городних автобусов,проводниками поездов.
Здесь ситуация,конечно,надежнее,НО: ехать на другой край Москвы,в какое угодно время за заказом на 150рэ,меня честно говоря,не устраивает. В этом случае нужно обговаривать обьём заказа и условия индивидуально.
ЗЫ: в случае пересылки по почте лучше использовать именно бумагу,т.к. полиэтиленовые мешочки из-под ювелирных изделий будут давать "следы" материала. Целлюлоза такого не дает.
ЗЫЫ: а как насчет денег?

Alty
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 2:48 pm

Сообщение Alty » Пт апр 30, 2004 9:37 pm

А где Вы находитесь?
У каждого в голове свой образ лошади

MS-TOF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 11:24 pm

Сообщение MS-TOF » Пт апр 30, 2004 9:58 pm

Москва,ЮЗО,ул.Миклухо-Маклая 16/10.
Проезд: до ст.Юго-Западная,первый вагон из центра,автобусы 23,718,261 и ещё какие-то. За студгородком РУДН.
ИЛИ: ст.Беляево,по направлению к кинотеатру "Витязь",от метро минут 10 пешком.
На проходной телефон.

Ответить

Вернуться в «аналитическая химия / analytical chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей