Зачем нужен этот journalseek.org

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Ответить
Аватара пользователя
Y
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 5:03 pm

Re: Проверьте, plz, есть ли статьи onlinе, прежде чем просит

Сообщение Y » Сб мар 11, 2006 12:01 pm

slavert писал(а):Рекомендуется проверять наличие он-лайн, прежде чем просить.
А почему собственно? Разве статьи не он-лайн уже и нужны не могут? Другое дело что вероятность получить их здесь невелика. А просить - просить можно. И даже есть примеры "положительных исходов" :D

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Сб мар 11, 2006 2:07 pm

Может ещё договориться одну тему на одно издательство делать? Тоже прилепленные, например, статьи с pubs.acs.org, статьи с sciencedirect etc?
Carpe diem

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Сб мар 11, 2006 7:03 pm

Разве статьи не он-лайн уже и нужны не могут? Другое дело что вероятность получить их здесь невелика. А просить - просить можно. И даже есть примеры "положительных исходов"
Да, я тут написал письмо в нашу библиотеку, типа с вопросом пачиму ни присылают счет за статьи которые они для меня сканировали (хотя на самом деле не одна из них не была мне нужна) и они ответили что на самом деле это бесплатно, причем я три письма потом в ответ написал правда ли это бесплатно или они шутят, и они ответили что для работников ЕТН это бесплатно, но я все равно не понимаю зачем они тогда показывают в моем библиотечном аккаунте что я должен некоторую сумму денег, короче ХЗ, не хотелось бы потом когда эта сумма достигнет 10000 франков получить счет на всю сумму

Cherep
Сообщения: 23480
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Проверьте, plz, есть ли статьи onlinе, прежде чем просит

Сообщение Cherep » Сб мар 11, 2006 8:19 pm

Y писал(а):
slavert писал(а):Рекомендуется проверять наличие он-лайн, прежде чем просить.
А почему собственно? Разве статьи не он-лайн уже и нужны не могут? Другое дело что вероятность получить их здесь невелика. А просить - просить можно. И даже есть примеры "положительных исходов" :D
Не, тут в другом дело.
Вот нужна комуто статья в какомто редком журнале. А можно пойти на тот вебсайт и проверить. Опа, есть. Ну и подкинуть эти ссылки в запрос. А то у нас времени тоже не вагон. Так по ссылке быстро кликнул - сервер выплюнул пдф - гут.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Сб мар 11, 2006 8:27 pm

некоторые журналы через типа какой-то прокси-сервер нашей библиотеки дают доступ, в частности Russ Chem Rev, Heterocycles (и вообще большинство японских журналоф), поэтому мне лично полные ссылки на статьи не нужны, но нужно полное название журнала, а то я не могу знать акронимы всех научных журналов. Еще я заметил что теперь мой IP адрес в файлы статей часто вставляют, что потенциально может быть опасно

Cherep
Сообщения: 23480
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Вт мар 28, 2006 2:42 am

Ещё просьба: прячте саму ссылку в тэг ссылки. А то в ней может быть куча всяких заковыристых команд и получается она на два экрана шириной. Разве это дело?
Например

хрень в гугле про LaTeX

Ссылка здоровенная, а если внутри тэга, то выглядит как короткая.

Код: Выделить всё

[url=http://www.google.com/search?hs=I6i&hl=en&lr=&client=firefox-a&rls=org.mozilla%3Aen-US%3Aofficial
&q=%5C%40oddhead&btnG=Search]хрень в гугле про LaTeX[/url]
(Для удобства созерцания я разбил её Enterом.

Короче, это не сложно.

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей