Народ умер. Альтернативы?

как найти книгу или статью? не поделится ли кто-нибудь программой? если у вас такой вопрос - значит, вам сюда!
Frol333
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:23 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Frol333 » Вт янв 29, 2013 6:10 pm

Serty писал(а):Из все опробованных мне до вчерашнего дня нравился uptobox, но когда я попробовал с него качивать :roll: Без уже упомянутого alisanchem1

Код: Выделить всё

www.rapid8.com
вообще невозможно - ждать по хх мин это утомительно :) Через этот сайт можно, но рекламой они грузят по полной, и глюковато там. Самое паршивое, то что у меня все файлы грузятся как index (n).php, и их нужно как-то переименовывать. Боюсь, что с разбитыми на части архивами возможна путаница. Есть ли какой вариант бороться с этой проблемой?
В общем грузить на него удобно, места прилично, но скачивать с него не очень.
Есть рекомендованная самим uptobox программа FileUploader (ссылка на программу взята с самого сайта).
Может загружать последовательно кучу файлов по 2 штуки одновременно. С именами порядок. Да и ссылки из нее брать удобно :wink:

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Вт янв 29, 2013 9:24 pm

Не с upload то все нормально. Я экспериментальным путем выяснил, что можно открыть произвольное(ну до 4 точно, больше не пробовал) окон uptobox(обычно через Duplicate) и и загружать в них разные файлы. Работает нормально, и думаю можно и побольше открыть. Кстати на mediafire это тоже работает.
А вот то что я описал это с download-ом, естественно в бесплатном варианте. После старта первой ссылки, она предлагает подождать 11 мин, или купить премиум :mrgreen: Пришлось через тот сайт качать, а вот он то и глотает имена. Впрочем работать можно, просто у меня сейчас за январь накопилось много должков, во многом вашими стараниями :wink:

Аватара пользователя
Rancid
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:03 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Rancid » Ср янв 30, 2013 12:29 am

Я пользуюсь www.wuala.com 5 гигов бесплатно. Клиент нужен на upload, а потом можно ссылки на папки раздавать и скачивать через веб.
Солдат спит - кристалл растёт

hexaftorid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:31 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение hexaftorid » Ср янв 30, 2013 10:51 am

uptobox - это единственный файлообменник (не считая китайских) с которого я не могу скачать ничего, кроме сомнительного предложения установить их загрузчик. Мало того, что скачивание не начинается, при повторной попытке предлагают подождать н-цать минут.
Serty писал(а):Они целиком перешли на Яндекс.Диск, а там совсем другие условия - это синхронизированное зеркало папки на вашем диске, и размерчик там ограниченный.
Размерчик действительно ограниченный. А сохранять залитый файл у себя на компе не обязательно. После залития на яндекс.диск я удалил файл с компа, но скачиваться он не перестал.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Ср янв 30, 2013 12:23 pm

hexaftorid писал(а):uptobox - это единственный файлообменник (не считая китайских) с которого я не могу скачать ничего, кроме сомнительного предложения установить их загрузчик. Мало того, что скачивание не начинается, при повторной попытке предлагают подождать н-цать минут...
Попробуйте через тот сайт, о котый я упомянул ранее - тоже геморойно, но можно :)

Frol333
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:23 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Frol333 » Ср фев 06, 2013 4:24 pm

For User911
Uptobox
1. При регистрации предоставляется 500 Gb пространства, файлы можно загружать размером до 2 Gb.
2. Высокая скорость Upload-Download.
3. Время ожидания обходится с помощью http://www.rapid8.com , сервис глючный, но в рамках разумного.
4. Mediafire сейчас предоставляет только 50 Gb при регистрации, раньше лимита не было, но размер загружаемых файлов стал больше.
И у не всех он открывается.
5. Других разумных альтернатив народу, пока, не нашел, чтобы удобно грузить и скачивать в больших объемах. :( :(

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Ср фев 06, 2013 11:01 pm

К сожалению rapid8 работает несколько нестабильно - в один день я сним качал, на другой он давал ошибочное URL - пришлось весь день каждые 20мин uptobox юзать :) Ну если завала нет, это терпимо, хотя и нудно :lol:
Вообще uptobox по моему больше подходит для крупняка. Для мелочи мне больше mediafire нравится, тем более ее можно и в IDM запихивать.

Кстати никто не упомянул FileCloud? И кто-нибудь еще пробовал грузить на yadi сверх лимита как приложение к почте. Вроде можно, я тка микробиологию выкладывал, но журнал не самый востребованный - не знаю работало ли...

Frol333
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 9:23 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Frol333 » Ср фев 06, 2013 11:43 pm

FileCloud
1. Загрузка неплоха.
2. А вот скачивание , в последнее время, в лучшем случае, не более 0.5 Мбит в сек. Т.е. скачивать удобно только мелочь.
3. Yadi - микробиология сработало, но качать 64 кбит крупные файлы - ...
А переброска на личный yadi ненамного улучшает скорось для больших файлов, т.е. тоже для мелочи подходит более менее.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Ср фев 06, 2013 11:48 pm

Frol333 писал(а):... А вот скачивание , в последнее время, в лучшем случае, не более 0.5 Мбит в сек. Т.е. скачивать удобно только мелочь.
Это еще ничего, я сейчас скачиваю выложенное tosyl-ом на файлообменник.рф - 40KB/s, а файлы под 1.5Г - может к утру и скачаются, а скорее к обеду :lol:

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Выбегалло » Чт фев 07, 2013 12:25 am

С Uptobox можно качать с помощью даунлоадера MiPony.
Капча не требуется. Сформировал очередь загрузки, оставил,
к утру всё скачалось. Химик спит, загрузка идёт.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Аватара пользователя
Выбегалло
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 1:37 am

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Выбегалло » Чт фев 07, 2013 12:28 am

Frol333 писал(а): 3. Yadi - микробиология сработало, но качать 64 кбит крупные файлы - ...
А переброска на личный yadi ненамного улучшает скорось для больших файлов, т.е. тоже для мелочи подходит более менее.
Переброска на личный yadi поднимала скорость до 700-1000 килобайт в секунду.
У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

tosyl
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 6:20 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение tosyl » Чт фев 07, 2013 8:42 am

Serty писал(а):
Frol333 писал(а):... А вот скачивание , в последнее время, в лучшем случае, не более 0.5 Мбит в сек. Т.е. скачивать удобно только мелочь.
Это еще ничего, я сейчас скачиваю выложенное tosyl-ом на файлообменник.рф - 40KB/s, а файлы под 1.5Г - может к утру и скачаются, а скорее к обеду :lol:
файлообменник.рф (по крайней мере, в бесплатной версии) не оправдал ожиданий. Загрузка через ftp (в том числе больших файлов) особых проблем не вызывает, но скачивание... :(

Аватара пользователя
SERGYIO
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:37 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение SERGYIO » Чт фев 07, 2013 7:04 pm

:issue: Коллеги, хватит спорить, сделайте приятное скачивающим! А то ново-обменники, просто бесят! Главный критерий-удобство скачивания, а не закачки! :very_shuffle:

pyridone
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2009 8:00 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение pyridone » Чт фев 07, 2013 8:51 pm

uptobox was unbearable for its 20 min waiting time, but when compared with mediafire, it's heaven. Seems mediafire is blocked in China for some reason......

derevyaha
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 3:56 am

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение derevyaha » Вс фев 10, 2013 11:27 pm

uptobox не пингуется, виден только во Владивостоке - в остальных точках "нет такого айпи..."
О, и Владивосток тоже не видит...

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Вс фев 10, 2013 11:37 pm

Да он сегодня падал, потом воскрес, теперь снова лежит.

Sciencemadness
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:12 am

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Sciencemadness » Сб фев 16, 2013 4:06 pm

"SoShare, the new platform is a hybrid between BitTorrent and cloud based storage."

Код: Выделить всё

http://torrentfreak.com/bittorrent-starts-cloud-supported-file-sharing-service-without-limits-130215/

Код: Выделить всё

https://www.soshareit.com/signup
It is quite interesting. Worth a try.

Sciencemadness
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:12 am

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Sciencemadness » Вс фев 17, 2013 12:45 am

Sometimes I've got problems with rapid8.Fortunately, I've managed to find an alternative premium link generator.

Код: Выделить всё

http://unrestrict.li/hosts
Registration required.
It seams work fine.I'm awaiting for feedbacks.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Serty » Сб фев 23, 2013 5:52 pm

Наблюдаются некоторые странности с mediafire - жалуются что с него скачать нельзя.
Когда туда зашел, часть файлов оказалась помеченной как corrupted/multivolume/encrypted, хотя они такими и не являются. Естественно их и не удается скачать.
Кто нибудь знает в чем там фишка?

Sciencemadness
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 11:12 am

Re: Народ умер. Альтернативы?

Сообщение Sciencemadness » Сб фев 23, 2013 9:09 pm

Serty писал(а):Наблюдаются некоторые странности с mediafire - жалуются что с него скачать нельзя.
Когда туда зашел, часть файлов оказалась помеченной как corrupted/multivolume/encrypted, хотя они такими и не являются. Естественно их и не удается скачать.
Кто нибудь знает в чем там фишка?

Код: Выделить всё

http://www.minecraftforum.net/topic/1541674-important-mediafire-error-split-archive-blocked-solution/
It seams either the file extension or excessive download is the problem.

Ответить

Вернуться в «обмен книгами, статьями, программами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя