Уральское чудо-юдо "триазавирин"

вопросы современной биологической химии, молекулярной биологии, химической энзимологии и смежных наук
biochem, molbio, chemical enzymology and related discussions for professionals
Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение bigM » Вт авг 18, 2020 10:42 pm

Smol писал(а):
Вт авг 18, 2020 10:38 pm
...может такое быть, что триазавирин остановил ковид на самой начальной стадии?
Я-то тоже триазавирином лечился, в общем - у меня тоже все кончилось достаточно хорошо, последствий "бронхита" теперь не ощущаю.
совершенно исключено! заболевание (клинические проявления) появляются когда во всю идет репликация вируса в пораженных клетках.
а у вас вирус высевался? да и коронавирус в эпителии бронхов не размножается...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Smol » Вт авг 18, 2020 10:56 pm

bigM писал(а):
Вт авг 18, 2020 10:42 pm
заболевание (клинические проявления) появляются когда во всю идет репликация вируса в пораженных клетках.
У него (как он говорит) еще не было никаких серьезных проявлений ковида, он начал триазавирин пить больше из солидарности с женой (у которой в тот момент был кашель и температура была 38 гр.С), понимая, что раз рядом больной человек, то и он сам тоже должен рано или поздно заболеть.
В результате - и жена вылечилась, и он не заболел. Насколько в этом триазавирин "виноват" - сказать сложно, но он считает, что это заслуга именно этого лекарства.
bigM писал(а):
Вт авг 18, 2020 10:42 pm
а у вас вирус высевался?
Я не понял, что эти слова значат, если Вас интересует - делал ли я какие-то анализы на антитела, то скажу - нет, не делал. Мазок с месяц назад брали, все нормально, ковида нет.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение bigM » Вт авг 18, 2020 11:01 pm

в первом случае ковид не доказан, а во втором - его не было! ура - триазвирин помог
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Smol » Вт авг 18, 2020 11:04 pm

У жены-то ковид доказан, у нее показатель антител - 20, я не знаю, что это значит, много это или мало, но антитела есть.

Я не ставлю задачу рекламы или доказательства эффективности триазавирина, но помнится, когда-то Вас его эффективность интересовала, поэтому раз сегодня разговор об этом был - за что купил - за то и продаю.

Возможно, от ковида сейчас уже есть лучшие лекарства, но меня интересует то, что можно пить таблетками, что стоит недорого и что в общем-то если не помогает, то не вредит.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение bigM » Вт авг 18, 2020 11:09 pm

так она и сейчас интересует, но сами понимаете с третьих рук... сами пишите: " Насколько в этом триазавирин "виноват" - сказать сложно, но он считает, что это заслуга именно этого лекарства. "
ПС антител очень много
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Smol » Вт авг 18, 2020 11:11 pm

Я могу в личку Вам его сотовый скинуть, возьмете напрямую у человека интервью по этому вопросу.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение bigM » Вт авг 18, 2020 11:19 pm

а он готов к интервью?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Smol » Вт авг 18, 2020 11:26 pm

Думаю, что готов (ибо ничего особо личного и секретного в его истории нет), но мне его надо будет предупредить, чтобы он Ваш звонок спамом не посчитал.
Я могу представить Вас медиком-исследователем, интересующимся эффективностью триазавирина.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение bigM » Вт авг 18, 2020 11:29 pm

он в москве?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Smol » Вт авг 18, 2020 11:32 pm

Да, в Москве. Завтра могу у него узнать, когда Вам лучше ему звонить, когда он более свободен и может ответить на Ваши вопросы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение bigM » Вт авг 18, 2020 11:35 pm

ок
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Smol » Вт авг 18, 2020 11:40 pm

Завтра в первой половине дня позвоню, если согласится - скину его телефон Вам в личку. Только просьба - опубликовать здесь подробности, которые Вы узнаете, все это может быть интересно не только Вам и мне...
Он химик, но не медик, про существование Кемпорта он ничего не знает, поэтому ссылаться на этот форум бесполезно, ссылайтесь на меня, про себя я Вам напишу в личку.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение bigM » Вт авг 18, 2020 11:41 pm

ок
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Nickolas
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Nickolas » Ср авг 19, 2020 11:24 am

Толку вот от такого опроса будет ноль. То, что были антитела еще не значит то, что они появились именно в момент той болезни. Контакт с вирусом, который приводит к появлению антител, может быть совершенно бессимптомным. Ну а выводы о эффективности триазавирина тут уж совсем высосаны из пальца. Чтобы доказать эффективность препарата двух или двух десятков, даже совершенно показательных и подтвержденных случаев излечения совершенно не достаточно.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Smol » Ср авг 19, 2020 11:42 am

Nickolas писал(а):
Ср авг 19, 2020 11:24 am
Чтобы доказать эффективность препарата двух или двух десятков, даже совершенно показательных и подтвержденных случаев излечения совершенно не достаточно.
Коллега, я, как простой российский обыватель, вовсе не озабочен проблемой "доказать эффективность препарата". Пусть ее по установленным медицинским правилам доказывают те, кто этот препарат производит и продает, это их работа, они с этого деньги имеют.
Я озабочен другой проблемой - что делать, если есть подозрения, что у тебя (или у твоих близких) начинается ковид. Ибо вариант официальный - вызвать скорую, поехать с ней в инфекционку, залечь там на излечение и в результате на две-три недели выпасть из рабочего ритма - он не всегда реально возможен. Жизнь сейчас такая, насыщенная и суетливая.
(Понятно, что если будет совсем плохо, то все это воленс-ноленс придется делать, но лучше, чтобы совсем плохо все-таки не было, спасение утопающих - дело рук самих утопающих).
Поэтому вопрос стоит о другом: что хранить в домашней аптечке, чтобы экстренно оказать самому себе первую помощь в случае начала заболевания. Вроде как триазавирин - не самый худший вариант. Может не самый хороший, но вполне эффективный. В том числе и по моему личному опыту.
Если знаете какие-то другие лекарства для этой цели - опубликуйте их, пожалуйста. Я вот про такие лекарства пока не слышал.
(В больницах колют лекарство от СПИДа, но это не для домашнего пользования).
И советы коллеги bigM мне лично в период моего заболевания очень помогли, поэтому чисто из чувства благодарности я хотел бы что-то хорошее для него тоже сделать, хотя бы - поделиться информацией, которая ко мне попала.
Последний раз редактировалось Smol Ср авг 19, 2020 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение NikolaySV » Ср авг 19, 2020 12:47 pm

Nickolas писал(а):
Ср авг 19, 2020 11:24 am
Ну а выводы о эффективности триазавирина тут уж совсем высосаны из пальца. Чтобы доказать эффективность препарата двух или двух десятков, даже совершенно показательных и подтвержденных случаев излечения совершенно не достаточно.
миллионы заряженных. И это для состоятельной организации составляет проблему ? Что то здесь не чистое.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Smol » Ср авг 19, 2020 12:52 pm

NikolaySV писал(а):
Ср авг 19, 2020 12:47 pm
И это для состоятельной организации составляет проблему ? Что то здесь не чистое.
А кто это: "состоятельная организация"? Я - не организация, я - частное лицо.
Если же речь идет о тех, кто придумал и изготавливает лекарство от гриппа триазавирин, то хорошо, что они вообще его пока еще выпускают - в аптеках-то его не часто встретишь. Это не арбидол, которым все завалено.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение NikolaySV » Ср авг 19, 2020 12:58 pm

Smol писал(а):
Ср авг 19, 2020 12:52 pm

Если же речь идет о тех, кто придумал и изготавливает лекарство от гриппа триазавирин, то хорошо, что они вообще его пока еще выпускают - в аптеках-то его не часто встретишь.
Конечно я не про Вас, Smol

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение bigM » Ср авг 19, 2020 9:41 pm

Nickolas писал(а):
Ср авг 19, 2020 11:24 am
Толку вот от такого опроса будет ноль.
я тоже не собираюсь ничего никому доказывать. мне просто интересна клиническая эффективность для личного использования - любая информация про новое лекарство будет интересна, пусть оно даже не эффективно. а выборка наберется (всё только начинается...).
хода нет - ходи с бубей!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Nickolas
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Уральское чудо-юдо "триазавирин"

Сообщение Nickolas » Ср авг 19, 2020 11:40 pm

Хм.. А как же узнать клиническую эффективность для не исследованных препаратов на дому? Тут как бы название само за себя говорит )
Ну и доказать-то вы, с помощью таких экспериментов, ничего и не сможете, ни себе, ни кому либо другому. Поверить да, можно. А вот доказать никак нельзя.
Ну допустим вы точно знаете, что у вас ковид, ок. Ну приняли вы какое-то лекарство, и через несколько дней выздоровели. Но ведь из этого абсолютно ничего не вытекает. Ковид мог и сам пройти: «после» не значит «вследствие». Даже если вы этим лекарством накормили несколько других больных человек и они поправились - это тоже ничего не доказывает, так как эффект плацебо это суровая реальность, из за которой большая фарма тратит сотни миллионов долларов на всяческие клинические исследования..

Ответить

Вернуться в «биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя