ФББ, Химфак или ФНМ???

вопросы, касающиеся поступления на Химфак МГУ и первых месяцев учебы

ФББ,Химфак или ФНМ???

ФББ
2
10%
Химфак
17
85%
ФНМ
1
5%
 
Всего голосов: 20

bArTaLaMeO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 9:00 am

ФББ, Химфак или ФНМ???

Сообщение bArTaLaMeO » Пт фев 18, 2005 9:10 am

Подскажите что выбрать???? ИЗ этих трех факультетов????Естевственно МГУ :D

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Пт фев 18, 2005 9:31 am

Смотря чего Вы хотите на выходе...

Goodfellow
donator
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 4:40 pm

Сообщение Goodfellow » Пт фев 18, 2005 10:27 am

Точно не ФНМ.

Аватара пользователя
smalland
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 5:27 pm
Контактная информация:

Сообщение smalland » Пт фев 18, 2005 10:52 am

Химфак, конечно!
Там девченки лучше!!!
якорольмира

Аватара пользователя
Strey
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2003 4:41 pm
Контактная информация:

Сообщение Strey » Пт фев 18, 2005 11:42 am

Лучше в армию.
Танцуй. Пока звучит музыка - продолжай танцевать. Танцуй и не останавливайся. Зачем танцуешь - не рассуждай. Какой в этом смысл - не задумывайся. Смысла все равно нет и не было никогда. Задумаешься - остановятся ноги. ©

Аватара пользователя
Himera
Сообщения: 3454
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Himera » Пт фев 18, 2005 12:26 pm

Goodfellow, на всякий случай напоминаю, что 95% выпускников Химфака в подмётки не годятся большинству из первых двух-трёх выпусков ФНМ. Это сейчас элементарно прослеживается по их достижениям на Западе. Да, ФНМ - очень специфическое заведение, и я бы не рекомендовал подобный experience человеку, в своих целях не уверенному. Однако тот, кто заранее чётко сориентирован на материаловедение, в ФНМ проведёт время с куда большей отдачей, нежели на нашем родном факультете. Впрочем, если bArTaLaMeO рассматривает вариант ФББ, то на ФНМ точно делать нечего...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Сообщение slavert » Пт фев 18, 2005 3:04 pm

А где вариант - Ни один из перечисленного? По моему он более актуален

Насчет ФНМ - если есть желание учится, то выучится там можно довольно неплохо. Другое дело, что нет мотивации - на рынке труда эти специалисты абсолютно не востребованы

Аватара пользователя
PaveL
Сообщения: 474
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 12:25 pm

Сообщение PaveL » Пн фев 21, 2005 12:48 pm

результаты предсказуемые... ктож скажет, что его факультет хуже, чем ФНМ и ФББ? Я бы на последний посоветовал, хотя не сильно представляю, что там творится. Профессия имхо будет немного повостребованней может быть.

элиза
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение элиза » Пн фев 21, 2005 4:33 pm

Как расшифровывается ФББ?

eukar

Сообщение eukar » Пн фев 21, 2005 4:51 pm

Himera писал(а):Смотря чего Вы хотите на выходе...
Угумс. "Каждый овощ хорош, будучи употреблен в надлежащее время".

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн фев 21, 2005 6:18 pm

smalland писал(а):Химфак, конечно!
Там девченки лучше!!!
ой, кто говорит!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн фев 21, 2005 6:20 pm

slavert писал(а):А где вариант - Ни один из перечисленного? По моему он более актуален

Насчет ФНМ - если есть желание учится, то выучится там можно довольно неплохо. Другое дело, что нет мотивации - на рынке труда эти специалисты абсолютно не востребованы
я бы так не стала говорить, я сейчас как раз работаю в той отрасли где охрененно как востребованны именно материаловеды.

Nord
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 5:36 pm

Сообщение Nord » Пн фев 21, 2005 6:54 pm

Это менеджеры, что ли? Не знал, что там такое продпочтение материаловедам... Думал, что любой с высшим образованием пойдет (да и без оного...)
Не важно, что о вас говорят современники, важно что о вас скажут потомки

Аватара пользователя
Egor
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2003 4:51 am

Сообщение Egor » Пн фев 21, 2005 7:13 pm

Nord писал(а):Это менеджеры, что ли? Не знал, что там такое продпочтение материаловедам... Думал, что любой с высшим образованием пойдет (да и без оного...)
я-то уж надеялся, что такая точка зрения канула в Лету...

eukar

Сообщение eukar » Пн фев 21, 2005 7:54 pm

Egor писал(а):
Nord писал(а):Это менеджеры, что ли? Не знал, что там такое продпочтение материаловедам... Думал, что любой с высшим образованием пойдет (да и без оного...)
я-то уж надеялся, что такая точка зрения канула в Лету...
Менеджер менеджеру рознь...

Аватара пользователя
Кролик
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2004 9:54 pm

Сообщение Кролик » Пн фев 21, 2005 7:58 pm

элиза писал(а):Как расшифровывается ФББ?
Думаю, что факультет биоинженерии и биоинформатики.

элиза
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2004 5:38 pm
Контактная информация:

Сообщение элиза » Пн фев 21, 2005 8:22 pm

Да, слышала краем уха, что такое появилось... Кто бы ещё сказал на что это на самом деле похоже...

eukar

Сообщение eukar » Пн фев 21, 2005 8:24 pm

У Андрюши спроси :lol:

Ponny
опричник
Сообщения: 3026
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 3:29 am

Сообщение Ponny » Пн фев 21, 2005 10:31 pm

Nord писал(а):Это менеджеры, что ли? Не знал, что там такое продпочтение материаловедам... Думал, что любой с высшим образованием пойдет (да и без оного...)
знаешь, Норд, у меня тайное подозрение, что я тебе чем-то не нравлюсь, потому как уж очень ты агресивен. Как мне кажется, никаких поводов быть тебе агрессивным по отношению ко мне, я тебе не давала.
Вот знаешь, ответь мне на один вопрос. А кто управляет например конторами типа инносентива или кембриджа?? прям вот такие люди без образования?? И возглавляют направления и ищут новых покупателей?? А производит, находит поставщиков и пр. дорого аналитического оборудования?? вот прям такие люди из ПТУ??

А вот в ВОВ кто переносил все заводы на урал в эвакуацию, наладживал новые производства оружия?? это ведь тоже менеджемент. по русски - управление, умение просто поставить задачу и нрешить ее, либо найти человека который решит в кратчайшие сроки. А Ходорковский он кто??? И вообще все богатые люди, выпускники приличных ВУЗов (ну хотя может ты не считаешь какой-нибудь физфак ПТУ им. М.В. Ломоносва приличным ВУЗом) - оин кто??

А кто по твоему Лунин?? Кузьменко?? Садовничий?? Это все тупые без образования???

Так вот, если хочешь обидеть кого-то, то не садись хотя бы в лужу, а делай это профессионально.

Аватара пользователя
Satyros
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2003 11:06 am

Сообщение Satyros » Пн фев 21, 2005 11:09 pm

На мой взгляд, базовые навыки менеджмента есть вещь, наиболее необходимая для сегодняшней жизни вне зависимости от жизненных ценностей и способа зарабатывания на хлеб. То, что в "офис-менеджеры" ломанулось огромное число недоучек и недоумков, ни в коем случае не должно дискредитировать сам подход и саму систему знаний.
Те, кто уцелеют, расскажут, как всё было замечательно.

Ответить

Вернуться в «абитуриенты и первокурсники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей