Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Ahha » Ср апр 20, 2022 7:12 pm

Cherep писал(а):
Пн апр 18, 2022 5:08 pm
hisamazu писал(а):
Пн апр 18, 2022 12:41 pm
Более того, они обычно и опыта руководства хоть чем-нибудь обычно не имеют. Но в вершители судеб мира очень хочется.
вот то-то и оно
Странные вы оба люди. Неужели непонятно: да пусть эта ваша телехенция "без опыта руководящей работы" пи..ит о политике хоть с утра до ночи! Лишь бы она не начала заниматься этой самой политикой! Ведь получится, как в том анекдоте: "...и пошли мы брать мосты, вокзалы, телеграф, Зимний. Господи, стыдно-то как!.." :mrgreen:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Smol » Ср апр 20, 2022 7:31 pm

Ahha писал(а):
Ср апр 20, 2022 7:12 pm
Лишь бы она не начала заниматься этой самой политикой!
Это вряд ли: https://www.youtube.com/watch?v=lTmE4xIomQk

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Ahha » Ср апр 20, 2022 9:06 pm

Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение hisamazu » Чт апр 21, 2022 9:11 am

Ahha писал(а):
Ср апр 20, 2022 7:12 pm
Странные вы оба люди. Неужели непонятно: да пусть эта ваша телехенция "без опыта руководящей работы" пи..ит о политике хоть с утра до ночи! Лишь бы она не начала заниматься этой самой политикой! Ведь получится, как в том анекдоте: "...и пошли мы брать мосты, вокзалы, телеграф, Зимний. Господи, стыдно-то как!.." :mrgreen:
Ничего не имела бы против, если бы телехенция пи..дела о политике в качестве хобби. :) В конце концов, каждый др...чит, как он хочет. Но они ж немедленно хочут за это денег и влияния! И при этом ни за что не отвечать, как это, случается :lol:, все-таки делают специально обученные люди. Вот топикстартер, к примеру, жаждет, чтобы общество способствовало его "развитию" в направлении пи..дения о политике. Повторно спрашиваю - нам-то от этого шо за цимес (ну кроме того, что топикстартер получит таки свое чувство глубокого удовлетворения.) Я вот, к примеру, на досуге помахиваю тренировочными мечами и палками - не прошу же в этом содействия от общества (хотя от этого, возможно, даже для общества польза есть: есть шанс, что обществу попозже придется содержать меня в доме инвалидов-худо-бедно, а физкультура).

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Smol » Чт апр 21, 2022 10:50 am

.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Cherep » Чт апр 21, 2022 4:36 pm

Ahha писал(а):
Ср апр 20, 2022 7:12 pm
Странные вы оба люди. Неужели непонятно: да пусть эта ваша телехенция "без опыта руководящей работы" пи..ит о политике хоть с утра до ночи!
Да ситуация сложная. Лично мне скорее тоже пофигу.

Но, например, на иных таких шельмующих власть смотрит молодёжь. Молодёжь видит, что профессиональный учёный (к примеру) кроет условными матами ВПР ну и как-бы перенимает что опыт профессиональный, что факт того, что в ВПР одни нехорошие люди. :roll:

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Polychemist » Чт апр 21, 2022 5:16 pm

Ну один учёный покроет матами, другой - елеем. Ну а молодёжь пусть думает и развивает мозг. Если останется лишь елей или мат - то как ей развиваться?
И да, это ваше ВПР. Сходил в гугол, нашёл Всероссийские проверочные работы (ВПР), совсем ничё не понял, пошёл спать.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Ahha » Чт апр 21, 2022 6:50 pm

Polychemist писал(а):
Чт апр 21, 2022 5:16 pm
Ну один учёный покроет матами, другой - елеем. Ну а молодёжь пусть думает и развивает мозг. Если останется лишь елей или мат - то как ей развиваться?
:up:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Ahha » Чт апр 21, 2022 8:26 pm

hisamazu писал(а):
Чт апр 21, 2022 9:11 am
Вот топикстартер, к примеру, жаждет, чтобы общество способствовало его "развитию" в направлении пи..дения о политике.
Честно говоря, из его заглавного поста я прямо вот такой дикой "жажды" не уловил. Безотносительно того, что изначальную постановку вопроса ТС я считаю как минимум не очень осмысленной.
А вообще, так до кого хошь можно докопаться. :) "Постишь няшных котиков? Ты сам хоть раз в жизни котика дома держал? Нет??! Вот она, российская интеллигенция: опыта в котиках не имеет, зато туда же, постит! Да еще поди жаждет, чтобы сообщество лайкало эти картинки!" :mrgreen:
hisamazu писал(а):
Чт апр 21, 2022 9:11 am
Повторно спрашиваю - нам-то от этого шо за цимес (ну кроме того, что топикстартер получит таки свое чувство глубокого удовлетворения.) Я вот, к примеру, на досуге помахиваю тренировочными мечами и палками - не прошу же в этом содействия от общества (хотя от этого, возможно, даже для общества польза есть: есть шанс, что обществу попозже придется содержать меня в доме инвалидов-худо-бедно, а физкультура).
В продолжение темы котиков: вы мне Матроскина напомнили: "Песни я и сам петь могу, только от них пользы нет!" :D :D
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение hisamazu » Чт апр 21, 2022 9:45 pm

Ahha писал(а):
Чт апр 21, 2022 8:26 pm
hisamazu писал(а):
Чт апр 21, 2022 9:11 am
Вот топикстартер, к примеру, жаждет, чтобы общество способствовало его "развитию" в направлении пи..дения о политике.
Честно говоря, из его заглавного поста я прямо вот такой дикой "жажды" не уловил. Безотносительно того, что изначальную постановку вопроса ТС я считаю как минимум не очень осмысленной.
А вообще, так до кого хошь можно докопаться. :) "Постишь няшных котиков? Ты сам хоть раз в жизни котика дома держал? Нет??! Вот она, российская интеллигенция: опыта в котиках не имеет, зато туда же, постит! Да еще поди жаждет, чтобы сообщество лайкало эти картинки!" :mrgreen:
hisamazu писал(а):
Чт апр 21, 2022 9:11 am
Повторно спрашиваю - нам-то от этого шо за цимес (ну кроме того, что топикстартер получит таки свое чувство глубокого удовлетворения.) Я вот, к примеру, на досуге помахиваю тренировочными мечами и палками - не прошу же в этом содействия от общества (хотя от этого, возможно, даже для общества польза есть: есть шанс, что обществу попозже придется содержать меня в доме инвалидов-худо-бедно, а физкультура).
В продолжение темы котиков: вы мне Матроскина напомнили: "Песни я и сам петь могу, только от них пользы нет!" :D :D
Ну, пожалуй, Вы правы: как-то я больше вот на это https://www.chemport.ru/forum/viewtopic ... 1&t=135886 отвечаю, чем на исходный пост. Но если в терминах котиков, то автор не няшных котиков постит, на мой взгляд, а скорее дает советы по содержанию оных. А для этого таки да, котиков надо все-таки иметь.
И в определенном разрезе Матроскин совершенно прав.Если песни самому ненавязчиво и бесплатно петь, так милости просим. Не хочешь-не слушай. А ежели окружающим предлагается в это вложиться (финансами или вот респектом и уважухой), так тогда надо, шобы польза была. Честно сказать, диванные политологи уже подзадолбали. Вирусологи из них впрочем тоже были того...не очень. :(

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Ahha » Пт апр 22, 2022 12:21 am

hisamazu писал(а):
Чт апр 21, 2022 9:45 pm
А ежели окружающим предлагается в это вложиться (финансами или вот респектом и уважухой)
Сугубо на мой взгляд, такие вещи как респект и уважуха ничего не стоят. Хотите - выскажите; не хотите - не высказывайте. :dontknow: Насчет финансов - мне кажется, вы преувеличиваете. Опять же, в цитируемом вами посте я не увидел явного призыва прям срочно "делать взносы в пользу беспризорных детей, только детей, господа!"© :lol: Единственное, в чем я делился финансами с Vit Nhoc'ом - я в своё время купил разрабатываемую им программу Chemcraft. Не могу сказать, что я вот так сильно сожалею об этой покупке. :)
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение hisamazu » Пт апр 22, 2022 2:24 pm

Ahha писал(а):
Пт апр 22, 2022 12:21 am
hisamazu писал(а):
Чт апр 21, 2022 9:45 pm
А ежели окружающим предлагается в это вложиться (финансами или вот респектом и уважухой)
Сугубо на мой взгляд, такие вещи как респект и уважуха ничего не стоят. Хотите - выскажите; не хотите - не высказывайте. :dontknow: Насчет финансов - мне кажется, вы преувеличиваете. Опять же, в цитируемом вами посте я не увидел явного призыва прям срочно "делать взносы в пользу беспризорных детей, только детей, господа!"© :lol: Единственное, в чем я делился финансами с Vit Nhoc'ом - я в своё время купил разрабатываемую им программу Chemcraft. Не могу сказать, что я вот так сильно сожалею об этой покупке. :)
Респект и уважуха временами неплохо монетизируются -капитализм, однако! Но, в общем, неважно.
Насчет программы я не поняла -не то она хорошая, не то Вы все-таки пожалели, хотя и не сильно. :issue:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Smol » Пт апр 22, 2022 3:12 pm

hisamazu писал(а):
Пт апр 22, 2022 2:24 pm
Респект и уважуха временами неплохо монетизируются -капитализм, однако! :
Ой, что-то я сомневаюсь, что доброе имя можно хоть как-то монетизировать... (Скорее наоборот, народ привлекает не положительный герой, а отрицательный, стать популярным на негативной известности и быстренько ее монетизировать - куда как проще. "Любят люди падение праведного и позор его").
Даже Христа (куда уж более положительный персонаж) - и того сегодня распяли. То есть - никакого земного профита он от своих добрых дел и известности вообще не получил. Так оно с тех стародавних пор и повелось :(
И насчет того, что у нас капитализм - сомневаюсь тоже. Как-то оно на феодализм скорее смахивает. Что там при крепостном праве и всеобщей ипотечной зависимости (нужное раззачеркнуть) слышно насчет "респекта и уважухи" для подъяремного сословия?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение bigM » Пт апр 22, 2022 10:03 pm

Smol писал(а):
Пт апр 22, 2022 3:12 pm
Как-то оно на феодализм скорее смахивает.
не, государственный империализм, где сформировалась одна монополия - государство
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Smol » Пт апр 22, 2022 10:09 pm

Для империализма нужна империя (так же как для культа личности нужна личность :lol: ), а вот как-то империи у нас тут не наблюдается :dontknow:
Последние потенциальные союзники/вассалы норовят в кусты спрятаться. Попытка создать империю, несомненно, есть, но скорее не на позитиве, а на негативе: не будут слушаться - отключим газ.
Так что создается чисто феодальная структура: у кого винтовка - у того и власть, у кого власть - у того и собственность. Какой уж тут капитализм, если в одночасье вышестоящий сюзерен может тебя разорить и надолго в каталажку упрятать. Если не хуже.
Последний раз редактировалось Smol Пт апр 22, 2022 10:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение bigM » Пт апр 22, 2022 10:18 pm

Smol писал(а):
Пт апр 22, 2022 10:09 pm
Для империализма нужна империя
:shock: сами придумали?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение Smol » Пт апр 22, 2022 10:26 pm

Нет, это мне агенты госдепа нашептали, а я по дурости повторяю. Ради красного словца.
"И в моральном, говорю, моем облике
Есть растленное влияние Запада...".
Каюсь, каюсь, я больше не буду лить воду на мельницу вражеской пропаганды, только сильно не бейте :mrgreen:

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение bigM » Сб апр 23, 2022 1:12 am

И тут остапа понесло...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение hisamazu » Сб апр 23, 2022 8:01 am

Smol писал(а):
Пт апр 22, 2022 3:12 pm
hisamazu писал(а):
Пт апр 22, 2022 2:24 pm
Респект и уважуха временами неплохо монетизируются -капитализм, однако! :
Ой, что-то я сомневаюсь, что доброе имя можно хоть как-то монетизировать...
Просто Вы "доброе имя" понимаете в каком-то библейском смысле. А ежели посмотреть шире , то монетизируют -вот Вассерман, к примеру, что делает? Было у чела доброе имя (ну, типа умный) -вуаля, ведущий и политический деятель. :wink: Монетизировано. Погромистом можно больше не работать, а торговать лицом и языком, чем чел и занимается.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Возможна ли "страна русских эмигрантов"?

Сообщение hisamazu » Сб апр 23, 2022 8:05 am

bigM писал(а):
Пт апр 22, 2022 10:18 pm
Smol писал(а):
Пт апр 22, 2022 10:09 pm
Для империализма нужна империя
:shock: сами придумали?
А может, обратимся к определению?
"Основными признаками империализма В. И. Ленин считал следующее[1]

1) Концентрация производства и капитала, дошедшая до такой высокой ступени развития, что она создала монополии, играющие решающую роль в хозяйственной жизни;
2) слияние банкового капитала с промышленным и создание, на базе этого «финансового капитала», финансовой олигархии;
3) вывоз капитала, в отличие от вывоза товаров, приобретает особо важное значение;
4) образуются международные монополистические союзы капиталистов, делящие мир;
5) закончен территориальный раздел земли крупнейшими капиталистическими державами"
Ну и чего из описанного здесь мы не наблюдаем? :? На империализм вполне достаточно. Там еще глобализм поминали -видимо, как высшую стадию развития империализма.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей