О работе в ООО"НИОСТ"

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Cherep » Ср янв 18, 2012 1:16 pm

главное помнить, что тут анонимусы.
в том смысле, что кто его знает, имели они отношение к НИОСТ или не имели :mrgreen:

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Polychemist » Ср янв 18, 2012 3:42 pm

Или это вообще одно лицо :D .

Аватара пользователя
thiobarbiturat99
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:35 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение thiobarbiturat99 » Вт мар 13, 2012 6:58 pm

Уважаемые форумчане, если кто то из Вас работал или работает в НИОСТе и застал С.С.Галибеева. Меня интересует, что Вы можете сказать о нем как о человеке и как о руководителе? Если информацию Вы посчитаете как недопустимую скидывать в общее обозрение, то можете скинуть мне в личку.
Заранее признателен
​Когда ты вглядываешься в бездну, сама бездна начинает вглядываться в тебя. (Ф. Ницше)

Аватара пользователя
terrachem
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 10:58 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение terrachem » Пт май 18, 2012 9:34 pm

thiobarbiturat99 писал(а):Уважаемые форумчане, если кто то из Вас работал или работает в НИОСТе и застал С.С.Галибеева. Меня интересует, что Вы можете сказать о нем как о человеке и как о руководителе? Если информацию Вы посчитаете как недопустимую скидывать в общее обозрение, то можете скинуть мне в личку.
Заранее признателен
Всем привет. Добавлю небольшой пост.
Стаж работы в НИОСТ 4 месяца, пытался работать на одной из руководящих должностей, ушел когда застал на заседании момент "преподнесения" разработанного мной плана сопряжения НИОСТ-завод-СИБУР другими людьми (понял что ничего хорошего не будет если люди занимаются плагиатом и оказался прав: после моего ухода в течение 6 месяцев завлаб ушел, а лабу расформировали)) и ощущения бездействия/отсутствия ясных планов со стороны компании. Работу я нашел одновременно с 2 последними неделями работы на заводе, уехал на очередной PostDoc в один из немецких вузов.
Тут прокатили меня по поводу перчаток и дажке где то обозвали перчаточником...ну поднял я эту тему и что? До прихода в СИБУР я отработал, не много правда - 3 года, в области металлорганического катализа и органического синтеза, но все это показалась мне странным на данном предприятии..не судите строго, если свой пост, после своего увольнения по собственному желанию, написал эмоционально :very_shuffle:
То что я вижу творящееся в топике между бывшими коллегами мне, кажется, говорит все само за себя - все осталось по прежнему. В личку скинул. Бывшие коллеги..мне стыдно за Вас. Извольте продолжать междоусобные войны в других местах В изложенных мной сообщениях - писал правду, какой она была на тот момент. Каково сейчас состояние дел не знаю.
В любом случае, всем кто работал со мной и ушел, или остался, большое спасибо за потраченное совместно рабочее время :deal:
Последний раз редактировалось terrachem Пн июн 11, 2012 6:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если Госнаркоконтроль сделает подотчетными молоко (в нем варят анашу), воду (растворяют морфин) и воздух (азот и кислород прекурсоры наркотика закись азота), то сбудется великая мечта российской науки....она наконец то сдохнет :mrgreen:

Kaisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 2:01 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Kaisa » Пн май 28, 2012 2:27 am

Совсем недавно довелось поработать в достославном "ОБществе". Меня хватило всего-то на четыре месяца и то, с большим трудом.
Про аспирантуру в НИОСТ: да, тебе говорят: "Иди, деточка, в аспирантуру", но никто не собирается тебе эту аспирантуру обеспечить, мало того, ещё и наблюдается стремление мешать твоей научной деятельности. В частности, мной при приеме на работу была оговорена возможность взятия дней за свой счет, как раз-таки для занятия своей научной деятельностью (тема для меня лично намного интереснее, чем все то, что делается в НИОСТ). "На берегу" мне удалось получить устное согласие в том духе, что это сугубо мое дело сколько я возьму дней. По факту, вышло несколько иначе, потому что каждое свое заявление приходилось "пробивать" у начальства и в последний раз, вообще, не хотели отпускать. Я, конечно, понимаю, что меня "взяли" не для посещения научных мероприятий, а для работы, но, простите, мной не скрывалось количество мероприятий и количество дней, которые я планирую на эти мероприятия потратить. Кроме того, НИОСТу не требовалось платить за мои разъезды - финансирование у меня было независимое.
Про реальные прикладные темы: попытка отыскать какое-либо рациональное зерно в регламентах 1970-х гг., конечно, похвальна, но, мне думается, что совсем-таки неплохо было бы читать и литературу по-свежее и, прежде чем пытаться "впихнуть" начальству очередной "мегапроект", потратить чуть больше времени на всестороннее его изучение, чтобы не изобретать велосипед, хотя бы.
О стиле работы: кроме того, работа в стиле "поди туда, не знаю куда" меня лично не слишком устраивает, потому что, на мой взгляд, необходимо либо четко поставить задачу, либо не удивляться "тому, не знаю чему", что ты получаешь от работника на выходе, либо следует платить несколько больше, чем в НИОСТ, ибо убиваться "за пригоршню паршивых долларов" далеко не всем подходящий стиль жизни (честное слово, у меня не слишком большие запросы по части заработной платы, но, по крайней мере, адекватность ее размера количеству выполняемых функций можно было бы и обеспечить).
Об уговорах "на берегу": могут пообещать одно, а сделать совсем другое; понятно, что обещание, не закрепленное на бумаге, как-будто бы необязательно к исполнению, но моральная чистоплотность...
О расписании работы: регулярные предложения "посидеть чуть подольше" без оплаты этого самого "подольше", меня лично, не устроили, потому что, на мой взгляд, труд должен быть оплачен.
О коллективе: в целом, мне жаловаться грех, удалось познакомиться с большим количеством приятных и интересных людей, но есть в коллективе и такие персонажи, которых глаза бы не видали (впрочем, воспринимаю данную ситуацию, скорее, как норму, нежели девиацию).

Ptizza

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Ptizza » Пн май 28, 2012 2:01 pm

Kaisa писал(а): потому что каждое свое заявление приходилось "пробивать" у начальства и в последний раз, вообще, не хотели отпускать.
О стиле работы: кроме того, работа в стиле "поди туда, не знаю куда"
Об уговорах "на берегу": могут пообещать одно, а сделать совсем другое;
О расписании работы: регулярные предложения "посидеть чуть подольше" без оплаты этого самого "подольше",
О коллективе: в целом, мне жаловаться грех, удалось познакомиться с большим количеством приятных и интересных людей, но есть в коллективе и такие персонажи, которых глаза бы не видали (впрочем, воспринимаю данную ситуацию, скорее, как норму, нежели девиацию).
ИМХО, работа в пределах нормы. Оно в половине мест, наверное, так.

Kaisa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 2:01 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Kaisa » Вт май 29, 2012 4:23 pm

Ptizza писал(а): ИМХО, работа в пределах нормы. Оно в половине мест, наверное, так.

Ну, собственно, про коллектив я и говорю, что считаю ситуацию нормальной.
По поводу высиживнаий на работе, я, наверное, не так объясняю... Суть не в том, что есть некий аврал и нужно много работать, суть даже не в том, что работа есть, а суть в том, чтобы позже уйти с работы. Если я все успеваю и претензий к моей работе нет, как следует расценить фразу непосредственного руководителя: "Что-то Вы, /имя, отчество/, мало времени работе посвящаете, не вилдать Вам повышения". Что я могу сделать, кроме :shock: ?
А стиль работы... здесь проблема в том, скорее, что сам начальник не знает что именно он хочет и, когда ты ему предлагаешь какие-тов арианты решения проблемы, он просто кривится, мол, я не того хотел, а, когда интересуешься. чего же он хотел, следует ответ: "Ну, не знаю... Но не этого". В принципе, такой подход, лично у меня отбивает желание работать напрочь.

Аватара пользователя
terrachem
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 10:58 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение terrachem » Пн июн 11, 2012 6:44 pm

Kaisa писал(а):Совсем недавно довелось поработать в достославном "ОБществе". <...>
Приветствую тебя о мудрый :235: Я то думал, что только я так думаю..ан нет :lol:
Если Госнаркоконтроль сделает подотчетными молоко (в нем варят анашу), воду (растворяют морфин) и воздух (азот и кислород прекурсоры наркотика закись азота), то сбудется великая мечта российской науки....она наконец то сдохнет :mrgreen:

ustavs
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 6:44 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение ustavs » Чт июн 14, 2012 7:51 pm

thiobarbiturat99 писал(а):Уважаемые форумчане, если кто то из Вас работал или работает в НИОСТе и застал С.С.Галибеева. Меня интересует, что Вы можете сказать о нем как о человеке и как о руководителе? Если информацию Вы посчитаете как недопустимую скидывать в общее обозрение, то можете скинуть мне в личку.
Заранее признателен
На некоторых продуктах пишут не содержит ГМО.
Я бы так не написал...

Pangel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:12 am
Контактная информация:

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Pangel » Вс июн 17, 2012 3:20 pm

thiobarbiturat99 писал(а):Уважаемые форумчане, если кто то из Вас работал или работает в НИОСТе и застал С.С.Галибеева. Меня интересует, что Вы можете сказать о нем как о человеке и как о руководителе? Если информацию Вы посчитаете как недопустимую скидывать в общее обозрение, то можете скинуть мне в личку.
Заранее признателен
Думал сначала написать в личку, но, думаю, и так нормально.

1. Талантливый научный руководитель, прогрессивной научной формации – поддерживает все ростки, а не как некоторые гранды-академики фигачут свою тему и под нее все подгребают, а на остальные кладут болт.
2. Управленец –стартапщик - супер, за 2 года отгрохать крутейший разноплановый самодостаточный институт в глухой сибирской глубинке надо суметь. Других подобных прецедентов мне не известно.
3. Интеллигентный коллегиальный стиль общения и руководства научным коллективом без мата и ора. Морально уравновешен. Интуиция зашкаливает.
4. Владеет техниками управления людьми превосходно. Что за техники, к сожалению, мне не известно, где почитать .
5. Сохранил контроль над институтом и после повышения. Что то типа всяких академиков – и там Лаба и тут кафедра и здесь институт…
6. Как человек приятен в общении, было дело тусовали и вне работы и в спорте и в баре….

Я с ним работал почти 2 года, уехал через пол года после запуска института. Без штурмового стартапа конечно скучновато делается на работе.

Аватара пользователя
thiobarbiturat99
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:35 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение thiobarbiturat99 » Вс июн 17, 2012 7:46 pm

Pangel, благодарю Вас за ответ. Из Вашего отзыва получается, что только одни положительные черты что безусловно очень и очень неплохо.
А есть ли отрицательные какие то стороны?
​Когда ты вглядываешься в бездну, сама бездна начинает вглядываться в тебя. (Ф. Ницше)

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Пт авг 03, 2012 5:34 pm

thiobarbiturat99 писал(а):Pangel, благодарю Вас за ответ. Из Вашего отзыва получается, что только одни положительные черты что безусловно очень и очень неплохо.
А есть ли отрицательные какие то стороны?
Ну, надо быть полным чудаком на букву "м", чтобы не построить за выделенные деньги несколько зданий и закупить оборудование. Часть из которого до сих пор не работает, так как ему положено работать. Федеральным университетам по всей стране выделяется сумма в два раза скромнее и они умудряются и здания построить и оборудование закупить, зарплаты повысить и даже студентам что-то перепадает.
"Коллегиальный стиль общения" - это в данном конкретном случае значит, что у человека нет своего мнения, ему его уже преподносят в "готовом виде", а ему только "глотать" остается.

p.s.: Несколько "умиляет" общение научного руководителя и "ученика" на этом форуме.

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Пт авг 03, 2012 6:10 pm

Smol писал(а):
Lexx писал(а):... но даже мне становится неудобно смотреть на происходящую на наших глазах перепалку его отцов-основателей. Не могу молчать - просто из соображений корпоративной солидарности... :(
Никогда не считал себя отцом основателем этой чудо-организации. Не надо туда нас записывать. SVA запишите, он очень много сделал для "становления" сего "Общества с ограниченной ответственностью".

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Вс авг 12, 2012 11:26 am

thiobarbiturat99 писал(а):Proxy9090, я не согласен с Вами. По поводу профессионалов и любителей. На мой взгляд- профессионал- это человек, который разбирается с своей области чуть лучше чем другие химики. Буду говорить про химию. Например, гетероциклы, металлокомплексный катализ и т.д. При этом даже у профессионала 100% возникнут сложности даже в своей области, будь то синтез какого то вещества, его очистка и т.п.
Примеров таких куча. Так что на мой взгляд такое сравнение, которое делаете Вы, не совсем корректно.
Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях.

Любитель (буквальный перевод с фр. Amateur) — непрофессионал в каком-нибудь деле, «занимающийся чем не по званию, а по призванию, любви, охоте, наклонности» (Владимир Даль).

Википедия

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Ср фев 04, 2015 11:18 pm

Друзья!
Кто еще работает в НИОСТ или работал там совсем недавно подскажите за что предыдущего "генерального директора" ООО "НИОСТ" уволили (полагаю, что он не сам ушел)?

Dovahkiin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 12:54 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Dovahkiin » Пн фев 09, 2015 1:12 pm

proxy9090 писал(а):Друзья!
Кто еще работает в НИОСТ или работал там совсем недавно подскажите за что предыдущего "генерального директора" ООО "НИОСТ" уволили (полагаю, что он не сам ушел)?
Как и предыдущий, в столицу уехал. Только не в курсе, В СИБУР, али ещё куда.
Да, по традиции, напишу пост о ниостовском прошлом, всё-таки 2 года там провёл. Ещё и ГСС застал.
Жаль, что тема мёртвая, как и сам ниост.

Аватара пользователя
terrachem
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 10:58 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение terrachem » Пн мар 23, 2015 2:53 pm

А резина, на белой саже уже не рулит что ли? Перед моим отъездом там же раздували тематику чуть ли как не супер-тему.
Если Госнаркоконтроль сделает подотчетными молоко (в нем варят анашу), воду (растворяют морфин) и воздух (азот и кислород прекурсоры наркотика закись азота), то сбудется великая мечта российской науки....она наконец то сдохнет :mrgreen:

физик-аналитик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 6:27 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение физик-аналитик » Ср мар 30, 2016 6:56 pm

Случайно забрел на ваш форум. Набрал в поиске - Аширов Роман. Знаю его со школы, и жили в школьные годы на соседних улицах, отца его помню, мать. Меня-то он и не помнит наверное уже. Интересно было узнать как сложилась его судьба. Оказывается стал гендиром НИИ (по крайней мере на 2012 год). А вообще удивился тому что он остался работать в России, думал сразу после учебы свалит куда-нибудь. Тут вот пишут что он якобы какой-то карьерист или недоучка. Я не знаю, люди меняются наверное. Ну я его помню как мальчишку помешанного на науке, в частности на химии. Середина 90-х, у всех свои увлечения, а у него своя лаборатория химическая на кухне, реактивы, пробирки, колбы, груда книг. На всех олимпиадах- Аширов в списке на первых местах традиционно. У нас химию преподавала Романова Ольга Николаевна- у нее даже полный дебил начинал в химии соображать. Учитель от Бога. Да его в Казани многие помнят, особенно после трагического случая в результате которого он был сильно травмирован. Многие им восхищались, его увлеченностью, называли самородком и гением. Мне вообще странно читать про него какой-либо негатив от сотрудников. Не думаю что с годами в нем возобладала потребительская натура. Ну странно вобщем.. В соцсетях его нет похоже, где он, как, женат-неженат, где сейчас трудится. Если есть какая-то инфа, поделитесь. Извиняюсь за офтоп.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Hedgehog » Чт мар 31, 2016 11:14 am

физик-аналитик писал(а):  Ну я его помню как мальчишку помешанного на науке, в частности на химии. Середина 90-х, у всех свои увлечения, а у него своя лаборатория химическая на кухне, реактивы, пробирки, колбы, груда книг. На всех олимпиадах- Аширов в списке на первых местах традиционно.
Да у нас здесь полфорума таких :)

[ Post made via Android ] Изображение
bacco, tabacco e Venere

rolex888
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 5:01 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение rolex888 » Чт сен 16, 2021 9:17 pm

/
Последний раз редактировалось rolex888 Чт сен 07, 2023 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей