О работе в ООО"НИОСТ"

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
gerry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:45 pm

О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение gerry » Вт июл 28, 2009 5:24 pm

Решил написать отзыв о работе в ООО"НИОСТ", дочернего предприятия ОАО «СИБУР Холдинг».
Положительные стороны:
- фиксированный небольшой оклад + премия 10%,
Отрицательные стороны:
-Рабочие места не прошли аттестацию уже более трёх лет с момента образования юр. лица.
-Огромные трудности с лабораторным обеспечением (например, пищевую соль покупал сам за свои средства)
-Система штрафов
-Небольшие оклады
-Отсутствует система премирования за успешно выполненную работу
-Климат (Томск) :(
-Бюрократическая волокита (например, мне даже через два месяца не оформили полис ОМС)
-предприятие не предоставляет даже временного жилья иногородним ( а их большинство)
-платное прохождение проф. осмотра
-отдалённость предприятия от города
Итого:
Отсутствие трудового стимула и карьерного роста приводит к полному пофигизму в работе, хотя для семейных, обременнёными кредитами, может быть очень неплохо.

Pangel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:12 am
Контактная информация:

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Pangel » Вт июл 28, 2009 5:57 pm

К плюсам я бы отнес еще:

Современное оборудование и комфортные лабораторные помещения
Реальные прикладные темы исследований
Возможность внедрения результатов в промышленность
Молодой коллектив, включая руководство.
Возможность скачкообразного карьерного роста без всяких связей, чему есть примеры.

К минусам (для кого-то):

Сибур – это большая административная «система», требующая системности от своих подчиненных. Его иногда сравнивают с министерством Химической промышленности СССР...

Cherep
Сообщения: 23301
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Cherep » Вт июл 28, 2009 6:34 pm

<offtopic>
Это такая ненавязчивая реклама?
1 в 1 как с вебсайта ИИХР :mrgreen:
</offtopic>

Впрочем, что это за организация то?

Pangel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:12 am
Контактная информация:

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Pangel » Вт июл 28, 2009 7:33 pm

<offtopic>
Это такая ненавязчивая реклама?
1 в 1 как с вебсайта ИИХР :mrgreen:
</offtopic>
Это правда жизни...
Несмотря на все достоинства, я там уже не работаю :).

Впрочем, что это за организация то?
Нефтехимический исследовательский центр, в основном полимерный.

zanuda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:48 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение zanuda » Ср июл 29, 2009 12:00 am

O!... Моя любимая тема... :twisted:
Современное оборудование и комфортные лабораторные помещения
Это да!!! Дядя Чубайс денег еще даст и будет еще мого современного и комфортного..., но почти неработающнго... не в смысле, что не работает, а в смысле, что на нем не работают
Реальные прикладные темы исследований
Это да - охренительная "эффективность" работы по очень реальным и очень прикладным темам
Возможность внедрения результатов в промышленность
Возможность - да, а внедрения - нет, ну в крайнем случае чужими руками
Молодой коллектив, включая руководство
Это да, особенно руководство, особенно когда все молодое, то, как на форуме уже писали, это и есть одна из основных проблем этой организации
Возможность скачкообразного карьерного роста без всяких связей, чему есть примеры
Вообще говоря, если Вы из Нижнекамска, то у Вас большие перспективы в НИОСТе :D А усли нет, то... нет :(

PS: Я там (в НИОСТе) не работал и не собираюсь, но знакомые работали и ничего хорошего сказать не могут... :wink:
Последний раз редактировалось zanuda Чт апр 01, 2010 12:46 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение slavert » Ср июл 29, 2009 9:14 pm

PS: Я там (в НИОСТе) не работал и не собираюсь, но знакомые работали и ничего хорошего сказать не могут...

Я бы расширил, что вообще позитива в работе по специальности химиком я чего-то что в России что ни в России особо не видел
не знаю честно ни одной работы в нашей области где люди могут что-то сказать хорошее
в НИОСТ хоть тяги нормальные в отличие от МГУ
розетки нормальные итп, инфраструктура короче...
проблема сливов решена- на СибУР есть факел

zanuda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 11:48 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение zanuda » Чт июл 30, 2009 11:38 am

Инфраструктура состоит не только из тяг и розеток, но, в том числе, относится к возможности закупки необходимого количества NaCl в нужное время :wink:
Тяги и розетки делаюся один раз, а все остальное нужно поддерживать постоянно на нужном уровне сервиса.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение slavert » Вс авг 02, 2009 11:21 pm

ну вообще даже в ЕТН я разную мелочь покупал за свой счет, хотя соль конечно нет, магазин всякой химической фигни был на кампусе

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 4994
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Serge » Пн авг 03, 2009 10:34 am

gerry писал(а):...хотя для семейных, обременнёными кредитами, может быть очень неплохо.
т.е. оклад неплохой? :wink:
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение iskariot » Пн авг 03, 2009 11:24 am

Звали м.н.с - примерно 28 кр, вроде как на руки 30 кр. С.н.с - 40 кр.
Но с наукой расстаться не готов...

gerry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:45 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение gerry » Пн авг 03, 2009 12:16 pm

Не совсем так. :)

Аватара пользователя
iskariot
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:37 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение iskariot » Пн авг 03, 2009 12:24 pm

На что звали... Такие суммы заявлялись. За что купил - за то продаю... Сотрудники-занкомые более уклончиво отвечают на этот вопрос: "Около 30 и около 40"

dux
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:15 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение dux » Ср сен 02, 2009 12:02 pm

slavert писал(а):
PS: Я там (в НИОСТе) не работал и не собираюсь, но знакомые работали и ничего хорошего сказать не могут...
А еще знакоомые говорят, что в Москве кур доят...
Зарплаты в НИОСТе на одной и той же должности запросто могут быть разные, поэтому и вилки всякие есть от... и до.... Все зависит от квалификации и личных качеств сотрудника. Кто хочет заниматься наукой ради науки - тем не в НИОСТ, кто хочет просиживать штаны и получать за это деньги - тем не в НИОСТ.
Кто хочет заниматься темами, которые будут иметь реальное практическое применение, кто хочет одновременно и зарабатывать и заниматься работой в аспирантуре, советую идти туда.
Оборудование действительно хорошее, возможности роста есть, в общем полноценный исследовательский центр на современном уровне (назовите мне еще несколько таких мест...).
А у кого будут возникать вопросы материального характера, решайте их при трудоустройстве на берегу, а не ждите что за вас это дяденька сделает...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Smol » Ср сен 02, 2009 4:58 pm

dux писал(а):...Кто хочет заниматься темами, которые будут иметь реальное практическое применение, кто хочет одновременно и зарабатывать и заниматься работой в аспирантуре, советую идти туда.
То есть как это "идти туда" :issue: ... Это что, там прямо так с руками-ногами любого кто придет тут же и берут? Что-то с трудом верится... "Назови мне такую обитель...."
Я уж молчу о необходимости переезда на ПМЖ в Томск...
Хотя я лично, может быть, и пошел бы, но попусту рисковать не хочется...

Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 12:44 pm
Контактная информация:

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Lexx » Ср сен 02, 2009 5:08 pm

dux писал(а):кто хочет одновременно и зарабатывать и заниматься работой в аспирантуре, советую идти туда.
А по моим сведениям, с аспирантурой там болт. Но молодежь без степени берут, если толковая. Но шансев защититься там маловато.
А я вот паровоз поднимал... Но не поднял.

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение slavert » Чт сен 03, 2009 8:40 am

dux писал(а): Оборудование действительно хорошее, возможности роста есть, в общем полноценный исследовательский центр на современном уровне (назовите мне еще несколько таких мест...).
ну то что знаю чисто химия, коммерческие

1) ЮРД
2) КемДив

Sudoku
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 1:18 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Sudoku » Пт сен 04, 2009 1:36 pm

dux писал(а):
slavert писал(а):
PS: Я там (в НИОСТе) не работал и не собираюсь, но знакомые работали и ничего хорошего сказать не могут...
А еще знакоомые говорят, что в Москве кур доят...
Зарплаты в НИОСТе на одной и той же должности запросто могут быть разные, поэтому и вилки всякие есть от... и до.... Все зависит от квалификации и личных качеств сотрудника. Кто хочет заниматься наукой ради науки - тем не в НИОСТ, кто хочет просиживать штаны и получать за это деньги - тем не в НИОСТ.
Кто хочет заниматься темами, которые будут иметь реальное практическое применение, кто хочет одновременно и зарабатывать и заниматься работой в аспирантуре, советую идти туда.
Оборудование действительно хорошее, возможности роста есть, в общем полноценный исследовательский центр на современном уровне (назовите мне еще несколько таких мест...).
А у кого будут возникать вопросы материального характера, решайте их при трудоустройстве на берегу, а не ждите что за вас это дяденька сделает...

Знакомые много чего говорят... У Вас, извините, откуда столь твердая уверенность в полноценности исследовательского центра, "реальнопрактической направленности" работ, оснащенности лабораторий и т.п.? Очень похоже на "программный" пост.

Сам думал послать туда резюме, но нашел через знакомых человека, там работавшего, распросил его о скрытых особенностях трудоустройства. В частности, о критериях выбора направлений исследований, реальных возможностях профессионального роста, обязательности начальства.... И передумал посылать:).

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Smol » Пт сен 04, 2009 7:29 pm

Может я чего не понимаю, но крайне мало верится, что с нуля можно за пару лет создать нормальный институт...
Просто институт - это не оборудование и даже не только коллектив, а нечто, находящееся в ментальной сфере, дух чего пропитывает всех сотрудников, и старых и вновь пришедших, это какая-то сумма принципов, традиций и правил "игры на химическом поле"...
Конкретно по полимерной тематике в московском регионе: дух в ВИАМе один, в НИИПМ - другой, в Карповском - третий, на кафедрах РХТУ и МИТХТ - четвертый, пятый и т.д.... Кстати, обратите внимание, даже на этом форуме это чувствуется...
Соответственно и технические решения похожих задач у всех этих групп исследователей обычно разные, специалисты это знают...
То есть либо это новообразование (НИОСТ) унаследует свою идейную основу от кого-то из своих прародителей (только неясно от кого), либо станет нормальным институтом (со своим индивидуальным "лицом") лет этак через двадцать...

gerry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 4:45 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение gerry » Пт сен 04, 2009 7:53 pm

За пару лет создавался не институт, а "таможня" при институте :D

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Smol » Пт сен 04, 2009 8:10 pm

А эту "таможню" что интересует? Она добро людям дает? Или добро у людей берет? И за державу ей обидно или как?

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя