О работе в ООО"НИОСТ"

обсуждение вопросов трудоустройства химиков в России и за рубежом, зарплата и перспективы
Аватара пользователя
thiobarbiturat99
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:35 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение thiobarbiturat99 » Пт ноя 18, 2011 10:19 am

Polychemist писал(а):Хм, вообще-то мне пофиг тот НИОСТ, да и фторорганика, в общем-то, тоже... Но если Вы уже в Москве, а не поедете туда специально на собеседование, почему бы не зайти на час-другой? Если Вы опытный человек, то ситуацию поймете быстро... Мне кажется, это более продуктивно, чем на анонимном форуме ожидать честного ответа, рискуя нарваться на стоны "обиженного" дармоеда или на сладкие призывы рабовладельца, причем это может быть даже вообще потусторонний тролль в одном физическом лице...
Коллега polychemist, безусловно, свое мнение у меня конечно есть. Просто хочется послушать тех людей, которые там непосредственно работают, безусловно, может где то приукрасят, но голова ведь есть, буду думать
​Когда ты вглядываешься в бездну, сама бездна начинает вглядываться в тебя. (Ф. Ницше)

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Вт ноя 29, 2011 6:59 pm

thiobarbiturat99 писал(а):Коллеги, со мной хочет пообщаться зав. лабораторий из НИОСТ по поводу работы.. но почитал , что здесь написано, что среди прочего соль за свои деньги покупают,и в любой момент могут кинуть, не по себе стало. нет какой то стабильности. Кто в настоящий момент работает в НИОСТ, скажите пож-та, ситуация не изменилась к лучшему? есть ли положительные тенденции?
Заранее благодарен
Там так было и будет до того момента пока Аширова куда-нить не "выгонят" или не "пристроят" в очередной департамент Сибура. Организация "прожирает" остатки сибуровских денег, выделенных на него, большую часть потратил СС. Поэтому Аширову надо очень быстро стать управленцем и перестать принимать решения исходя из своего "недоделанного" химического образования (химической была только аспирантура и специальность по которой он защитился, а в остальном он слушал лекции для медиков в медицинском университете). Не думаю, что в НИОСТ будут "вбухивать" деньги дальше, если не появится в конце концов какой-нибудь "выхлоп". А то, чем занимаются господа в НИОСТе делают обычные кафедры в обычных ВУЗах, Институтах и т.д. Ну, и результаты, которыми они могут "похвастать" пара тройка защищенных диссертаций и "какие-нибудь" улучшения свойств выпускаемой продукции на ТНХК. Ничего сверхестественного и ни в коем случае не инновационного.
Кстати, идеи "выгонять" людей потому, что "человек" знает меньше, чем химик-недоучка или потому, что человек отличается от других, принадлежит непосредственно Аширову. Так что десять раз подумайте, прежде чем принимать какие-либо решения.

Pangel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:12 am
Контактная информация:

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Pangel » Чт дек 01, 2011 12:42 pm

Мне НИОСТ много дал, я там отрубил почти 2 года. Да, трудностей всяких было очень много, а где их нет??? У меня с тех пор 2 патента, один будет использован в Сибуре, другой НИОСТ вполне может продать на Запад (или Восток). Деньги за авторские тут обещают, хотя я уже давно там не работаю…
Товарищ proxy9090 тут как-то писал, что все начальники туда по знакомству с Казанской школой устраивались. Я вот вообще никого не знал, поговорил на собеседовании, и взяли на серьезную должность.
Раньше proxy9090 Галибеев не нравился, теперь Аширов - ??? Р.В.А. вообще химик-экспериментатор по призванию, это просто по нему видно (кто его хотя бы видел, тот поймет). Дело не в людях, люди профессиональные, дело в системе. Кто не выдержал давления системы, тот ушел… Кто в системе, тот движется наверх на экспресс-лифте. Каждому своё.
Одно можно сказать точно, НИОСТ это не инкубатор, а-ля кафедра при…, это жизнь со всем ее сложностями. Живем то при капитализме, дикий запад на дворе...

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Пт дек 02, 2011 6:40 pm

Pangel писал(а):Мне НИОСТ много дал, я там отрубил почти 2 года. Да, трудностей всяких было очень много, а где их нет??? У меня с тех пор 2 патента, один будет использован в Сибуре, другой НИОСТ вполне может продать на Запад (или Восток). Деньги за авторские тут обещают, хотя я уже давно там не работаю…
Товарищ proxy9090 тут как-то писал, что все начальники туда по знакомству с Казанской школой устраивались. Я вот вообще никого не знал, поговорил на собеседовании, и взяли на серьезную должность.
Раньше proxy9090 Галибеев не нравился, теперь Аширов - ??? Р.В.А. вообще химик-экспериментатор по призванию, это просто по нему видно (кто его хотя бы видел, тот поймет). Дело не в людях, люди профессиональные, дело в системе. Кто не выдержал давления системы, тот ушел… Кто в системе, тот движется наверх на экспресс-лифте. Каждому своё.
Одно можно сказать точно, НИОСТ это не инкубатор, а-ля кафедра при…, это жизнь со всем ее сложностями. Живем то при капитализме, дикий запад на дворе...
Химиком-экспериментатором г-н Аширов был тогда, когда писал диссертацию у Племенкова, когда учился в аспирантуре. А ходить с Галибеевым по лабораториям и спрашивать всего ли хватает ... это никак не тянет на экспериментаторство, к тому же экспериментировать надо в школе, а когда вы защитили диссертацию, должны быть знания, наука и четко выверенная теория, а вы, господа, все экспериментируете ...
А быть в системе - это (раньше) дружить с Галибеевым, а сейчас (сегодня) дружить с Ашировым? И после этого вы говорите, что кто-то через собеседования устраивается. Да у людей (руководства НИОСТа) кризис идей - куда бы "ткнутся" чтобы "закрутилось", "завертелось", чтобы "денег заработать", ничего "свежего" уже нет, потому что нужно знания прикладывать, которых нет. Вот и получается, что если человек чего-то знает, его приглашают (собеседование это формальность), а потом видят, что само-то оно не вертится и от людей "избавляются". Так ведь, Аширов? Профессионалы едут на Запад или в России остаются, если знают где можно свои знания приложить, а вы все: "профессионалы" ... Профессионалы - это те у кого постоянный, стабильно хороший результат, а когда результат раз от раза - это любители.

Аватара пользователя
thiobarbiturat99
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 9:35 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение thiobarbiturat99 » Сб дек 03, 2011 7:39 am

Proxy9090, я не согласен с Вами. По поводу профессионалов и любителей. На мой взгляд- профессионал- это человек, который разбирается с своей области чуть лучше чем другие химики. Буду говорить про химию. Например, гетероциклы, металлокомплексный катализ и т.д. При этом даже у профессионала 100% возникнут сложности даже в своей области, будь то синтез какого то вещества, его очистка и т.п.
Примеров таких куча. Так что на мой взгляд такое сравнение, которое делаете Вы, не совсем корректно.
​Когда ты вглядываешься в бездну, сама бездна начинает вглядываться в тебя. (Ф. Ницше)

Lukawyi
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:22 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Lukawyi » Вс дек 04, 2011 6:06 am

proxy9090 писал(а):
Да у людей (руководства НИОСТа) кризис идей - куда бы "ткнутся" чтобы "закрутилось", "завертелось", чтобы "денег заработать", ничего "свежего" уже нет, потому что нужно знания прикладывать, которых нет. Вот и получается, что если человек чего-то знает, его приглашают (собеседование это формальность), а потом видят, что само-то оно не вертится и от людей "избавляются".
Скажите, коллега, а можно ли привести конкретный пример? Это действительно очень любопытно...

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Ср дек 07, 2011 6:13 pm

thiobarbiturat99 писал(а):Proxy9090, я не согласен с Вами. По поводу профессионалов и любителей. На мой взгляд- профессионал- это человек, который разбирается с своей области чуть лучше чем другие химики. Буду говорить про химию. Например, гетероциклы, металлокомплексный катализ и т.д. При этом даже у профессионала 100% возникнут сложности даже в своей области, будь то синтез какого то вещества, его очистка и т.п.
Примеров таких куча. Так что на мой взгляд такое сравнение, которое делаете Вы, не совсем корректно.
Я бы не советовал вам, Виталий Владимирович ... переезжать в Томск. Проблемы есть у всех, только кто-то их преодолевает и идет дальше - к цели (профессионалы), а кто-то сворачивает целые направления потому что тут что-то не получается (любители).

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Ср дек 07, 2011 6:19 pm

Lukawyi писал(а):proxy9090 писал(а):
Да у людей (руководства НИОСТа) кризис идей - куда бы "ткнутся" чтобы "закрутилось", "завертелось", чтобы "денег заработать", ничего "свежего" уже нет, потому что нужно знания прикладывать, которых нет. Вот и получается, что если человек чего-то знает, его приглашают (собеседование это формальность), а потом видят, что само-то оно не вертится и от людей "избавляются".
Скажите, коллега, а можно ли привести конкретный пример? Это действительно очень любопытно...
Скажите, граждан(ин)ка, а с каких это пор мы с вами коллеги? Мы вместе трудились или вам так показалось? Говорят: "Когда кажется - ... надо".
Думаю, конкретных примеров за время с 2007 года (когда Аширов приехал в НИОСТ из Казани) полно. Если вы, граждан(ин)ка, не понимаете этого и еще работаете в НИОСТ, то я, конечно, за вас рад. Долгих вам лет плодотворной работы ...

Lukawyi
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 1:22 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Lukawyi » Чт дек 08, 2011 5:22 pm

Вот-вот. Как и ожидалось, ничего конкретного. Если Вы все еще работаете в НИОСТе, то говорить о своей организации в таком ключе все равно что самого себя обливать грязью. А если Вы там больше не работаете - не беда, думаю организация в Вашем лице ничего не потеряла.

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Чт дек 08, 2011 6:20 pm

Lukawyi писал(а):Вот-вот. Как и ожидалось, ничего конкретного. Если Вы все еще работаете в НИОСТе, то говорить о своей организации в таком ключе все равно что самого себя обливать грязью. А если Вы там больше не работаете - не беда, думаю организация в Вашем лице ничего не потеряла.
Куда конкретней граждан(ин)ка ...
"Дармоедов" (как сказал один местный "дармоед") там и без меня хватает, я лучше поработаю и заработаю на работе, результат которой воплощается в огромной компании, крупной корпорации. И буду знать, что за мой труд корпорация не только мне труд этот оплатит, но будет "холить и лилеить" за мой опыт и знания. Знания которые воплощаются в результаты и "продукты". А в вашем "террариуме" "работайте" сами, если "гадание о том чего хочет генеральный директор" незабвенного ООО можно назвать "работой". Генеральный директор ООО звучит как-то серьезно и несерьезно одновременно. Вроде "генеральный директор, а "контора-то" маленькая - человек 150 работников (включая обслуживающий персонал). Все равно, что "форум доярок" вроде серьезно, а вроде и не очень.

SVA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:01 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение SVA » Пн дек 26, 2011 3:13 pm

О, несвежим дыханием ненависти повеяло...

Уважаемый proxy9090, а нельзя ли добавить конкретики в Ваши слова?

В какой должности Вы работали в НИОСТе, каковы были Ваши обязанности и степень информированности?
Что Вам обещали при трудоустройстве, с какой формулировкой уволили?
Как долго и в каком качестве Вы знаете Аширова Р.В.?

Без этой информации Ваши "лучи ненависти", по моему скромному мнению, выглядят воплем неудачника, обиженного на начальство по причине увольнения за непрофессионализм.

По сути Ваших, скажем так, требований.
proxy9090 писал(а): Организация "прожирает" остатки сибуровских денег, выделенных на него, большую часть потратил СС. Поэтому Аширову надо очень быстро стать управленцем и перестать принимать решения исходя из своего "недоделанного" химического образования (химической была только аспирантура и специальность по которой он защитился, а в остальном он слушал лекции для медиков в медицинском университете). Не думаю, что в НИОСТ будут "вбухивать" деньги дальше, если не появится в конце концов какой-нибудь "выхлоп". А то, чем занимаются господа в НИОСТе делают обычные кафедры в обычных ВУЗах, Институтах и т.д. Ну, и результаты, которыми они могут "похвастать" пара тройка защищенных диссертаций и "какие-нибудь" улучшения свойств выпускаемой продукции на ТНХК. Ничего сверхестественного и ни в коем случае не инновационного.
Кстати, идеи "выгонять" людей потому, что "человек" знает меньше, чем химик-недоучка или потому, что человек отличается от других, принадлежит непосредственно Аширову. Так что десять раз подумайте, прежде чем принимать какие-либо решения.
Рентабельнсоть инвест-проектов СИБУРа в разы превышает таковую у международных нефтехимических корпораций (пришлось поработать в стратегах СИБУРа, знаю, о чем пишу), так что деньги там считать умеют. А то, что Вас о причинах вложения денег в НИОСТ не информировали - так, повторяю вопрос, должность у Вас какая была?
proxy9090 писал(а): Химиком-экспериментатором г-н Аширов был тогда, когда писал диссертацию у Племенкова, когда учился в аспирантуре. А ходить с Галибеевым по лабораториям и спрашивать всего ли хватает ... это никак не тянет на экспериментаторство, к тому же экспериментировать надо в школе, а когда вы защитили диссертацию, должны быть знания, наука и четко выверенная теория, а вы, господа, все экспериментируете ...
Остатив за кадром данной беседы соображения о том, что и когда надо делать, хотелось бы повторить вопрос, как долго и в каком качестве Вы знаете г-на Аширова? Имеется ли у вас опыт управления коллективом, позволяющий обоснованно говорить, кем ему "надо очень быстро стать"?

Закончить серию вопросов хотелось бы цитатой:

"... и выдвигаете идеи космического масштаба и космической же глупости, как все поделить. А сами, третьего дня, наелись зубного порошку..."

С удовольствием принесу Вам свои извинения, если Вы, ответив на мои вопросы, покажете обоснованность своих суждений, и, тем самым, мою неправоту.

P.S. В НИОСТе давно не работаю, написать так много букв сподвигла выдающаяся концентрация ненависти.

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Вт дек 27, 2011 6:26 pm

SVA писал(а):О, несвежим дыханием ненависти повеяло...
Уважаемый proxy9090, а нельзя ли добавить конкретики в Ваши слова?
В какой должности Вы работали в НИОСТе, каковы были Ваши обязанности и степень информированности?
Что Вам обещали при трудоустройстве, с какой формулировкой уволили?
Как долго и в каком качестве Вы знаете Аширова Р.В.?
Без этой информации Ваши "лучи ненависти", по моему скромному мнению, выглядят воплем неудачника, обиженного на начальство по причине увольнения за непрофессионализм.
По сути Ваших, скажем так, требований.
Рентабельнсоть инвест-проектов СИБУРа в разы превышает таковую у международных нефтехимических корпораций (пришлось поработать в стратегах СИБУРа, знаю, о чем пишу), так что деньги там считать умеют. А то, что Вас о причинах вложения денег в НИОСТ не информировали - так, повторяю вопрос, должность у Вас какая была?
Остатив за кадром данной беседы соображения о том, что и когда надо делать, хотелось бы повторить вопрос, как долго и в каком качестве Вы знаете г-на Аширова? Имеется ли у вас опыт управления коллективом, позволяющий обоснованно говорить, кем ему "надо очень быстро стать"?
Закончить серию вопросов хотелось бы цитатой:
"... и выдвигаете идеи космического масштаба и космической же глупости, как все поделить. А сами, третьего дня, наелись зубного порошку..."
С удовольствием принесу Вам свои извинения, если Вы, ответив на мои вопросы, покажете обоснованность своих суждений, и, тем самым, мою неправоту.
P.S. В НИОСТе давно не работаю, написать так много букв сподвигла выдающаяся концентрация ненависти.
А вы, гражданин Владимир, хорошо информированы о проектах Сибура поработав ведущим научным сотрудником в НИОСТе, а затем поработав в самом "Сибуре" - не совсем уверен, что где-то в руководстве (в стратегах)? Может быть, то что вы слетали по молодости в Штаты и там прошли стажировку или может то, что вы не доучились в МГУ и закончили Казанский государственный университет дает вам особые знания о том как надо управлять коллективом?
А, Владимир, г-на Аширова знает со времен олимпиад по химии, является другом и поэтому он больше знает о нем и том что надо делать?
А если "дыхание несвежее" - зубы надо чистить, а то ведь сгниют и выпадут!
У меня нет требований, Владимир, требования должны быть у тех кто "идет" туда работать.
А Вы работайте в "автомобильной компании"("Рено", по-моему, судя по фоткам), вы же для этого так долго учились "химии".
Извинения свои "с удовольствием", Владимир, себе оставьте. Обосновывать я вам тоже ничего не собираюсь ... все равно что "бисер метать". И прежде чем что-то здесь писать в ответ вам стоит самому себе сказать о том, что вам дал НИОСТ, кроме знакомства с г.Томском и "приключений на 2-3 года", кроме "опыта" работы в НИОСТ.

CCIRI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:14 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение CCIRI » Пт дек 30, 2011 8:02 am

proxy9090 писал(а):
Lukawyi писал(а):Вот-вот. Как и ожидалось, ничего конкретного. Если Вы все еще работаете в НИОСТе, то говорить о своей организации в таком ключе все равно что самого себя обливать грязью. А если Вы там больше не работаете - не беда, думаю организация в Вашем лице ничего не потеряла.
Куда конкретней граждан(ин)ка ...
"Дармоедов" (как сказал один местный "дармоед") там и без меня хватает, я лучше поработаю и заработаю на работе, результат которой воплощается в огромной компании, крупной корпорации. И буду знать, что за мой труд корпорация не только мне труд этот оплатит, но будет "холить и лилеить" за мой опыт и знания. Знания которые воплощаются в результаты и "продукты". А в вашем "террариуме" "работайте" сами, если "гадание о том чего хочет генеральный директор" незабвенного ООО можно назвать "работой". Генеральный директор ООО звучит как-то серьезно и несерьезно одновременно. Вроде "генеральный директор, а "контора-то" маленькая - человек 150 работников (включая обслуживающий персонал). Все равно, что "форум доярок" вроде серьезно, а вроде и не очень.
Согласен.

CCIRI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:14 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение CCIRI » Пт дек 30, 2011 8:16 am

Да страсти не утихают.
Если кто-то хочет работать в пиар проекте, то вам сюда. Деньги ведь платят и побольше чем в ВУЗах.
А с приглашением крутых профессионалаов сложно. Ведь если он круче генерального (сс, ав), кстати таких людей даже в самом Томске полно, то долго он протянет, т.к. конкурента в нем увидят и уволят или заставят уволится. Реальные профессионалы нужны там, где задачи самые конкрентые и реальные и спрос за результат есть, но это не про НИОСТ... здесь только пиар.

SVA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:01 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение SVA » Пн янв 02, 2012 8:50 pm

proxy9090 писал(а): А вы, гражданин Владимир, хорошо информированы о проектах Сибура поработав ведущим научным сотрудником в НИОСТе, а затем поработав в самом "Сибуре" - не совсем уверен, что где-то в руководстве (в стратегах)? Может быть, то что вы слетали по молодости в Штаты и там прошли стажировку или может то, что вы не доучились в МГУ и закончили Казанский государственный университет дает вам особые знания о том как надо управлять коллективом?
А, Владимир, г-на Аширова знает со времен олимпиад по химии, является другом и поэтому он больше знает о нем и том что надо делать?
А если "дыхание несвежее" - зубы надо чистить, а то ведь сгниют и выпадут!
У меня нет требований, Владимир, требования должны быть у тех кто "идет" туда работать.
А Вы работайте в "автомобильной компании"("Рено", по-моему, судя по фоткам), вы же для этого так долго учились "химии".
Извинения свои "с удовольствием", Владимир, себе оставьте. Обосновывать я вам тоже ничего не собираюсь ... все равно что "бисер метать". И прежде чем что-то здесь писать в ответ вам стоит самому себе сказать о том, что вам дал НИОСТ, кроме знакомства с г.Томском и "приключений на 2-3 года", кроме "опыта" работы в НИОСТ.
Как я и предполагал, Вы не ответили на вопрос о Вашей должности и причине увольнения. Мои предположения о Вашем профессионализме высказаны выше.

За время моей работы в НИОСТе за бессмысленность было уволено не так много людей. Ваш стиль общения более всего напоминает Дмитрия Мальцева, из достижений на ниве химической науки имеющего диссертацию, полученную за перекладывание бумажек в деканате (привет Казанской школе Политической химии). Дмитрий, я Вас узнал? Думаю, что да.

Вообще, неплохо бы коллегам из НИОСТа высказаться по поводу наиболее одиозных уволенных. Роман Витальевич, о профессиональных качествах Дмитрия Мальцева, бывшего в Вашем непосредственном подчинении, что имеете сказать?

По сути Ваших вопросов. Тематике данной дискуссии соответствуют только вопросы о продолжительности нашего общения с Ашировым Р.В., моей позиции в HQ СИБУРа, и о том, что мне дал НИОСТ.
По порядку:

Я действительно знаю Аширова с олимпиадных времен (мой 10, его 9 класс), и в его таланте синтетика и любви к химии никогда не имел повода усомниться. Не знаю, читает ли Виталий Владимирович Племенков, научный руководитель его диссера, этот форум, если читает, думаю, он мои слова подтвердит. Вы на основании каких сведений выносите свое суждение?

В мои обязанности в СИБУРе входила именно оценка инвест-проектов, так что требования к ним я знаю. Как и требования к инвест-проектам конкурентов.

О том, что именно дал мне НИОСТ и какие возможности он предоставляет для неофитов, писал в одном из предыдущих постов в этой ветке.

proxy9090
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 6:36 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение proxy9090 » Пн янв 16, 2012 6:50 pm

SVA писал(а): За время моей работы в НИОСТе за бессмысленность было уволено не так много людей. Ваш стиль общения более всего напоминает Дмитрия Мальцева, из достижений на ниве химической науки имеющего диссертацию, полученную за перекладывание бумажек в деканате (привет Казанской школе Политической химии). Дмитрий, я Вас узнал? Думаю, что да.
Вообще, неплохо бы коллегам из НИОСТа высказаться по поводу наиболее одиозных уволенных. Роман Витальевич, о профессиональных качествах Дмитрия Мальцева, бывшего в Вашем непосредственном подчинении, что имеете сказать?
По сути Ваших вопросов. Тематике данной дискуссии соответствуют только вопросы о продолжительности нашего общения с Ашировым Р.В., моей позиции в HQ СИБУРа, и о том, что мне дал НИОСТ.
По порядку:
Я действительно знаю Аширова с олимпиадных времен (мой 10, его 9 класс), и в его таланте синтетика и любви к химии никогда не имел повода усомниться. Не знаю, читает ли Виталий Владимирович Племенков, научный руководитель его диссера, этот форум, если читает, думаю, он мои слова подтвердит. Вы на основании каких сведений выносите свое суждение?
В мои обязанности в СИБУРе входила именно оценка инвест-проектов, так что требования к ним я знаю. Как и требования к инвест-проектам конкурентов.
О том, что именно дал мне НИОСТ и какие возможности он предоставляет для неофитов, писал в одном из предыдущих постов в этой ветке.
За время вашей работы в НИОСТ были уволены (или уволились) почти все те с кем вы работали.
Специалист-филолог из вас плохой, впрочем как и химик (по специальности-то, Владимир, вы так и не работаете), да и стратег впрочем тоже (иначе и сейчас бы вы работали в Сибуре), а за полгода можно только "войти в курс дела".
Впрочем, к всему сказанному могу добавить, что упомянутого товарища (Мальцева) неплохо знаю - посоветую ему зарегистрироваться на форуме и ответить ему вам лично по поводу ваших, Владимир, претензий в его адрес. А оскорблять кафедру уважаемого института и ВУЗа - это нехорошо, с этой кафедры вышли известные ученые, и если вы, Владимир, не "маргинал" то должны это хорошо знать.

SVA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:01 am

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение SVA » Вт янв 17, 2012 6:18 pm

proxy9090 писал(а): За время вашей работы в НИОСТ были уволены (или уволились) почти все те с кем вы работали.
Специалист-филолог из вас плохой, впрочем как и химик (по специальности-то, Владимир, вы так и не работаете), да и стратег впрочем тоже (иначе и сейчас бы вы работали в Сибуре), а за полгода можно только "войти в курс дела".
Впрочем, к всему сказанному могу добавить, что упомянутого товарища (Мальцева) неплохо знаю - посоветую ему зарегистрироваться на форуме и ответить ему вам лично по поводу ваших, Владимир, претензий в его адрес. А оскорблять кафедру уважаемого института и ВУЗа - это нехорошо, с этой кафедры вышли известные ученые, и если вы, Владимир, не "маргинал" то должны это хорошо знать.
Ох, Дмитрий, Дмитрий, что же Вы на вопросы о Вашем статусе в НИОСТ, порученных Вам проектах и формулировке, с которой Вас уволили не отвечаете?
Высказывания людей информированных (из тех, кого я знаю - EAV и Pangel) как pro, так и contra понятны, понятна была бы и ругань из их уст (только вот ее нет).
В НИОСТе в момент моей работы было изрядное количество спорных моментов, о которых писал ранее.

Но для человека, которому платили зарплату исключительно милосердием Аширова (защищавшего сотрудника своей лаборатории от увольнения за профнепригодность), ругать сейчас этого самого Аширова и призревшую его организацию по меньшей мере странно.

Ваше альтер-эго пригласите, конечно же, оно нам расскажет, почему Ваш ник соответствует его нику на одном из сайтов знакомств (4 сверху строка в яндексе при соответствующем поиске).

(Деанонимизацию провел для сокращения количества флуда :) )

По сути Вашего поста - некоторое отношение к теме данной ветки имеет оценка моих профессиональных качеств (лемма, что я - плохой химик). Согласен, в принципе, Нобелевки нет, миллиардов тоже не нажил, впрочем, все зависит от репера. Поэтому я НИОСТ и не ругаю, там было чему научиться, в том числе, и с точки зрения химии (особенно производственной).

Аватара пользователя
Lexx
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2005 12:44 pm
Контактная информация:

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Lexx » Вт янв 17, 2012 6:51 pm

А можно помоями поливать друг друга в личке?
А я вот паровоз поднимал... Но не поднял.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Smol » Вт янв 17, 2012 8:13 pm

Lexx писал(а):А можно помоями поливать друг друга в личке?
+100
Я - из другого института и всегда выражал сомнение в том, что НИОСТ быстро разовьется в хороший прикладной институт, но даже мне становится неудобно смотреть на происходящую на наших глазах перепалку его отцов-основателей. Не могу молчать - просто из соображений корпоративной солидарности.
Господа, настоящий прикладной институт отличается от любого другого еще и тем, что он заточен в первую очередь на зарабатывание денег путем внедрения своих разработок в промышленность. При этом судьей качества этих разработок и таланта ученого как раз и является эта самая промышленность/успешность внедрения, поэтому в прикладном институте редко кто из сотрудников вдруг начинает доказывать, что он чем-то лучше других.
Не меряются в нем титулами, званиями, степенями, количеством публикаций, приближенностью к власть имущим и т.д. - все это на самом деле неважно. Если чьи-то разработки в дело пошли - значит, он - герой и корифей, а если у тебя ничего нет - то никто долго такого бездельника в институте держать за красивые глаза не будет...
И всякие внутренние свары (отголосок которых мы видим в вашем споре) в прикладном институте просто невозможны, ибо для того, чтобы что-то серьезное внедрить - нужны усилия всех, а не только "самых одаренных".
Жаль, что в НИОСТ существовал (существует?) "террариум единомышленников", не может быть нормальной продуктивной работы в такой атмосфере :(

Аватара пользователя
Panda
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 12:07 pm

Re: О работе в ООО"НИОСТ"

Сообщение Panda » Ср янв 18, 2012 12:36 pm

Lexx писал(а):А можно помоями поливать друг друга в личке?
Двое дерутся третий не лезь. Вроде не оффтоп, а реально "о работе в НИОСТЕ". Мне диалог интересн. Не нравится - не читайте.
ЛОЛ)

Ответить

Вернуться в «о работе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя