жидкий шелк фактурное покрытие

форум для обсуждения технологических вопросов, появляющихся в химической и смежных отраслях
chemtech and the results of science in real production
Ответить
Горец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:32 pm

жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение Горец » Чт дек 10, 2020 9:38 pm

Здравствуйте Господа!
Подскажите пжст какой наполнитель , сколько процентов и какой фракции используется в декоративной штукатурке "Мокрый шелк"? Мы пробуем такой состав:
Акриловая дисперсия
Диспергатор
перламутровые пигменты
загуститель
МК2
Консервант
При вводе микрокальцита 65% теряется блеск пигментов . Нет эффекта перелива,блеска.
Спасибо!

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение maxpayen » Пт дек 11, 2020 6:26 am

а сколько вообще дисперсии(латекса) у вас, если хотите блеск в покрытии, нужно как минимум 50% латекса. И какую марку вводите(кто производитель)? Лучше блестит стирол-акриловая.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Горец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:32 pm

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение Горец » Сб дек 12, 2020 1:51 am

Спасибо,за ответ.
Вводим стирол-акриловую дисперсию Акрилан 107-52%
Пробовали делать на стирол-акриловой дисперсии ВС 7301-65%,8% пигмента,вода и добавки-есть блеск нет укрывистости.
Пробовали лак акриловый загущенный плюс пигмент перламутровый.Блеск есть перелив есть,все красиво только урывистости нет.
Начинаем вводить микрокальцит супербелый Микарб самой мелкой фракции для укрывистости пробадает блеск.
Может там другой наполнитель?
Или количество МК неправильно? Мы вводим 30%-мало не укрывает больше теряется блеск пигментов.
Спасибо за любую подсказку!

Горец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:32 pm

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение Горец » Пн дек 21, 2020 2:09 am

Напишите пожалуйста в личку.Ваши условия? Только не молчите.

Горец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:32 pm

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение Горец » Чт янв 14, 2021 1:18 pm

Спасибо,ребята за помощь! Написали в личку . У меня получился шикарный состав с блеском и переливом не хуже а лучше чем раскрученные аналоги.Хороший форум.Всем удачи! :clap:

cab
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 3:42 pm

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение cab » Чт мар 18, 2021 4:26 pm

Всем привет! Аналогичный вопрос. Просьба по условиям в личку.

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение maxpayen » Пт апр 16, 2021 8:50 am

А про покрытие "мокрый камень" может кто что рассказать, вообще из чего это. Если что пишите в личку.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение hisamazu » Вс апр 18, 2021 9:58 am

maxpayen писал(а):
Пт апр 16, 2021 8:50 am
А про покрытие "мокрый камень" может кто что рассказать, вообще из чего это. Если что пишите в личку.
Да из чего угодно, в общем-то. Кто че найдет. Это некий лак, нужный, шоб камушки слегка поблескивали (дорого-богато :lol: ). А т.к. довольно часто это еще и водоразбавимое, нужно, чтобы не белело после дождя, т.е. низкое водопоглощение. Как показывает практика, народ очень нервничает, даже если после высыхания белесые пятна пропадают. Ну и шоб че-нибудь в этом лаке не выросло. Водоросли, например. Силь ву пле, значить -из наличествующего сырья и в соответствии с рыночной ситуацией.

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение maxpayen » Пн апр 19, 2021 9:05 am

hisamazu писал(а):
Вс апр 18, 2021 9:58 am
maxpayen писал(а):
Пт апр 16, 2021 8:50 am
А про покрытие "мокрый камень" может кто что рассказать, вообще из чего это. Если что пишите в личку.
Да из чего угодно, в общем-то. Кто че найдет. Это некий лак, нужный, шоб камушки слегка поблескивали (дорого-богато :lol: ). А т.к. довольно часто это еще и водоразбавимое, нужно, чтобы не белело после дождя, т.е. низкое водопоглощение. Как показывает практика, народ очень нервничает, даже если после высыхания белесые пятна пропадают. Ну и шоб че-нибудь в этом лаке не выросло. Водоросли, например. Силь ву пле, значить -из наличествующего сырья и в соответствии с рыночной ситуацией.
Зачем ты мне пишешь вот этот Бред!? Я и с этикетки могу прочитать.
Конкретно надо. Дисперсия - акриловая, содержание - 55%.
Не знаешь дак не пиши.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение hisamazu » Пн апр 19, 2021 10:52 am

maxpayen писал(а):
Пн апр 19, 2021 9:05 am
hisamazu писал(а):
Вс апр 18, 2021 9:58 am
maxpayen писал(а):
Пт апр 16, 2021 8:50 am
А про покрытие "мокрый камень" может кто что рассказать, вообще из чего это. Если что пишите в личку.
Да из чего угодно, в общем-то. Кто че найдет. Это некий лак, нужный, шоб камушки слегка поблескивали (дорого-богато :lol: ). А т.к. довольно часто это еще и водоразбавимое, нужно, чтобы не белело после дождя, т.е. низкое водопоглощение. Как показывает практика, народ очень нервничает, даже если после высыхания белесые пятна пропадают. Ну и шоб че-нибудь в этом лаке не выросло. Водоросли, например. Силь ву пле, значить -из наличествующего сырья и в соответствии с рыночной ситуацией.
Зачем ты мне пишешь вот этот Бред!? Я и с этикетки могу прочитать.
Конкретно надо. Дисперсия - акриловая, содержание - 55%.
Не знаешь дак не пиши.
А ты мне не тыкай, тоже мне, сват-брат нашелся. Мы, по-моему, еще в прошлый раз в личке на эту тему объяснились. Конкретно ему надо...ну так и пишем тогда: "в связи с острой мозговой недостаточностью советов не понимаю, хочу полную рецептуру, заплачу столько-то". Между прочим, совсем недавно похожая тема была.
И, к слову, знаю. Но не напишу -я работодателю обещала коммерческие тайны не сдавать, и не сдам. Совет-одно дело, полная рецептура-другое.
P.S. От матюгов в личке советую все-таки воздержаться. Тем более, что пишете Вы их не особо грамотно, становится дополнительно смешно. Вытащу сюда, и нажалуюсь модератору. Последнее китайское предупреждение. :wink:

Читта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2023 10:45 am

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение Читта » Вт фев 21, 2023 10:58 am

Добрый день всем.
Аналогичный вопрос. Какой наполнитель придаст укрывистости, но сохранит блеск пудры?
Напишите ваши условия в личку, пожалуйста.

decor63
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 4:41 pm

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение decor63 » Вс мар 19, 2023 4:54 pm

Доброго дня! Не стал создавать новую тему на форуме, эта вроде схожая. Интересуют технологи, кто разбирается в этом вопросе и сможет нам помочь. Есть ли у кого готовые рецептуры декоративных материалов. Хотим в конце лета работать своим декоративным материалом, а то производители у нас загибают такие цены, что заказчиков становится все меньше и меньше, даже не спасают наши скидки. Интересуют рецептура и технология таких материалов как: Травертин, Марокко, мокрый шелк. В каких пропорциях и какие ингредиенты смешивать, а также желательно поставшиков сырья. На данный момент интересует цена такой услуги. Могу выслать образец материалов, какой бы хотел получить в итоге.

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение maxpayen » Пт мар 24, 2023 8:03 am

я вам в личку написал
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Spyware
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 4:17 pm

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение Spyware » Вт дек 05, 2023 9:59 am

Попробуйте талька добавить

Spyware
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 4:17 pm

Re: жидкий шелк фактурное покрытие

Сообщение Spyware » Вт дек 05, 2023 10:06 am

Перламутровые пигменты работают в транспарентной (прозрачной) среде, в краске с наполнителями их эффект стремится к нулю

Ответить

Вернуться в «химическая технология / chemical technology&production»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей