Гидролиз и растворимость в воде - это одно и то же или нет?

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Aumiel
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2015 9:16 am

Re: Гидролиз и растворимость в воде - это одно и то же или нет?

Сообщение Aumiel » Пт апр 16, 2021 8:53 am

Smol писал(а):
Пт апр 16, 2021 3:56 am
Вместо того, чтобы спокойно объяснить человеку, что диазинон представляет не большую опасность, чем знаменитый дихлофос (которым дома многие тараканов травят, а в 90-е - им и вшей на своем теле люди выводили)
Спасибо больше за поддержку! Я прочитала и понимаю, что диазинон - это просто один из большого количества инсектицидов, используемых повсеместно. Но в отличие от дихлофоса меня в диазиноне смущает именно длительный период полураспада (в офиц источниках указано до 103 дней). А для полного выведения, насколько я знаю, нужно 5 периодов полураспада--полтора года. Я понимаю, что летальным дозы довольно большие и надо постараться их получить. Но в тех же официальных источниках указывается на вероятность этого вещества вызывать рак, особенно у детей. Конечно, это пугает. Особенно, когда понимаешь, что это не разовое воздействие, а будет происходить на протяжении 1,5 лет. Честно говоря, уже хочется выкинуть все цветы... Но жалко, они большие и дорогостоящие, красивые. Вот и мучаюсь, ищу выход. И пытаюсь разобраться, я гуманитарий.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость