Сапропель в косметологии и медицине

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
NadezhdaMa
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 3:26 pm

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение NadezhdaMa » Сб окт 09, 2021 11:36 pm

NikolaySV писал(а):
Сб окт 09, 2021 10:15 pm
Все просто. Берется любой для кожи крем, гель, паста, раствор, добавляется немного моего средства (порошок) и замена всем "сапропелям" готова.

Что за порошок? Можно подробнее в личку?

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение NikolaySV » Вс окт 10, 2021 5:02 am

NadezhdaMa писал(а):
Сб окт 09, 2021 11:36 pm
NikolaySV писал(а):
Сб окт 09, 2021 10:15 pm
Все просто. Берется любой для кожи крем, гель, паста, раствор, добавляется немного моего средства (порошок) и замена всем "сапропелям" готова.

Что за порошок? Можно подробнее в личку?
Натурального юглона метил-тиоловое соединение. Порошок темно-зеленого, почти черного цвета, не сублимирует.
Растворим 100% в щелочных растворах, димексиде , полиэтиленгликоле и всех их водных пропорциях. В маслах не растворим.
В смеси со щелочью и глицерином распрамляет морщины буквально на глазах.
Вообще то средство первоначально разрабатывалось как альтернатива онкопрепаратам на всякий случай. (я не могу себе позволить по заоблачным ценам). В последствии выявились его притивовирусные способности (ОРВИ) и последние 2 года имеет все предпосылки влиять на этот модный вирус. В быту он меня все время выручает во всех случаях, я его принимаю во внутрь. За 5 лет побочек не наблюдал.
К настоящему времени имеется ряд стойких продуктов кроме этого:
- спиртовый раствор нанолипидного натурального юглона
- масляные концентраты натурального юглона
- протеины натурального юглона.
- углеводы натурального юглона
* Спорить с любой наукой не собираюсь так как для научного спора отсутствует научная база или другими словами, меня к научному корыту не допускают.

NadezhdaMa
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 3:26 pm

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение NadezhdaMa » Вс окт 10, 2021 8:36 am

Сколько стоит такой компонент?

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение NikolaySV » Вс окт 10, 2021 1:51 pm

NadezhdaMa писал(а):
Вс окт 10, 2021 8:36 am
Сколько стоит такой компонент?
Обнаружил, что порошок полностью растворим в жидком креме для рук, зубных пастах
Lacalut и Krauter Мix. В травяных пастах не растворяется.
В пересчете на чистый юглон в порошке 1% юглона, что в 20 раз больше чем в скорлупе черного ореха и 100 чем в грецкого.

Что касается характеристик чистого рыночного юглона
https://www.merckmillipore.com/INTL/en/ ... deringcomp

Относительно цены то 1 г. 5 дол.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение bigM » Вс окт 10, 2021 4:00 pm

Что вы ерунду говорите? Кто вас к корыту не допускает? Выделите свой юглон, отдайте на спектроскопию, , выложите сюда заключение, что это именно юглон, а не пластилин.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение Ahha » Пн окт 11, 2021 1:08 am

NikolaySV писал(а):
Вс окт 10, 2021 5:02 am
меня к научному корыту не допускают.
Что-то очень знакомое... "Не подпускают к научному корыту", "научная кодла, присосавшаяся к бюджету"... Почему все научные фрики такие одинаковые?
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение NikolaySV » Пн окт 11, 2021 4:34 am

bigM писал(а):
Вс окт 10, 2021 4:00 pm
Что вы ерунду говорите? Кто вас к корыту не допускает? Выделите свой юглон, отдайте на спектроскопию, , выложите сюда заключение, что это именно юглон, а не пластилин.
Я не имею возможности за тестирование одного образца заплатить 500 -1000 дол. Пока обхожусь таким ручным способом
https://patenton.ru/patent/SU685979A1. Этот метод для определения следов юглона, а мои концентраты определяются простым добавлением щелочи, кислоты и доступны любому. Не было б возможности простого тестирования я бы юглоном не занимался.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение NikolaySV » Пн окт 11, 2021 10:25 am

Вы возмущаетесь по поводу корыта. Докажу на живом примере. Вот мой юглон метил-тиол как песня смешивается с пастой лакалут. Юглон соеденяется с лизоцимом и слюна преобретает истинные бактерицидные свойства.Я не раз сообщал, что слюна с юглоном очищает зубы до корней от зубных бляшек. Налет и камни не воняют вообще, так как они не микробированные. Кроме того в разы снижается кровотечение во время чистки. За язык вообще молчу, он становится как у младенца, чистый, розовый.
И вот, я, скажем, какой то Вася обращусь к лакулуту, что он мне ответит ?
По вежливости - ничего. Ну, мол сам понимаешь кто мы, а кто ты.
И так все, сильные мира сего ))
Ну а вы, простые ученые, товарищи ученые,такие как я, как все. Сидим на кухне, колотим свой чай.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение bigM » Пн окт 11, 2021 12:29 pm

NikolaySV писал(а):
Пн окт 11, 2021 10:25 am
Вы возмущаетесь по поводу корыта. Докажу на живом примере. Вот мой юглон метил-тиол как песня смешивается с пастой лакалут.
вам про другое говорят...
  • почему "лакалют" должен менять свои технологии и производство, если какой-то Николай СВ считает, что его компонент очень нужен обществу? хотите добавлять свой "юглон" в пасту - так делайте пасту с юглоном!
  • вам ещё доказать обществу надо если не эффективность юглона, то, хотя бы, его наличие (как субстанции) в ваших экстрактах. для этого надо тратиться на исследование ваших оподельдоков. кстати, кто мешает вам здесь, на форуме, об этом договориться с публикацией результатов произведений своего труда?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение NikolaySV » Пн окт 11, 2021 3:37 pm

bigM писал(а):
Пн окт 11, 2021 12:29 pm
кто мешает вам здесь, на форуме, об этом договориться с публикацией результатов произведений своего труда?[/list]
Тема по сапропелю, зачем засорять

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9742
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Сапропель в косметологии и медицине

Сообщение Сержл » Вт окт 12, 2021 12:13 pm

NikolaySV писал(а):
Пн окт 11, 2021 10:25 am
Вы возмущаетесь по поводу корыта. Докажу на живом примере.
:) :) :)

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей