Публикация статьи в JACS

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Публикация статьи в JACS

Сообщение Maryna » Пт фев 26, 2010 5:48 pm

Все правильно, месяц рецензирует, потом пишет "publish after major revisions", потом авторы месяц исправляют, потом статья отправляется на повторное рецензирование, это еще месяц, ну и корректура делается еще столько же

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Публикация статьи в JACS

Сообщение EvgeniX » Сб фев 27, 2010 10:38 am

MPS писал(а):Все правильно, месяц рецензирует, потом пишет "publish after major revisions", потом авторы месяц исправляют, потом статья отправляется на повторное рецензирование, это еще месяц, ну и корректура делается еще столько же
Чтобы писало "publish after major revisions" или minor или ещё как, нужно чтобы ответ пришёл. А если его нет, то пишет что на рецензировании.

maks
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Публикация статьи в JACS

Сообщение maks » Вс фев 28, 2010 11:44 am

Бухалыч писал(а):А кто что думает про Angewandte Chemie International Edition?
Там сложно опубликоваться?
с интересной органикой туда и место !!!, легче чем в JACS
хотя рецензии бывают дерзат немало, но мне думается на основании опыта своего и чужого, что редактор не хочет портить отношения с рецензентом
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Публикация статьи в JACS

Сообщение Magic Methyl » Сб янв 13, 2024 9:17 pm

Сержл писал(а):
Ср ноя 07, 2007 9:41 pm
Все реально, но все ключевые спектры надо прилагать (лишний гемор со сканированием, если снималось на Г***, то сразу прощай JACS).
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто знает, - в JACS и JOC/OL не принимают публикации с масс-спектрами низкого разрешения?
Только HRMS, со значениями до 4-6 го знака после запятой? Правильно ли я понимаю?
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Публикация статьи в JACS

Сообщение Jokermaniak » Пн янв 15, 2024 8:20 am

В JOC/OL есть такая штука, как compound characterization table. Это такой чеклист по полноте характеризации, и там обязательно либо HRMS, либо элементник. Раньше он был обязательным, теперь нет. В гайдлайнах в явном виде HRMS не требуют как обязательный, но рецензенты 100 проц спросят.

В JACS зависит от тематики статьи. Если чисто синтез, рефери будут синтетики и спросят. Если упор на свойства, то может и не будет синтетиков среди рефери.

У меня лично нет опыта подачи статей без HRMS новых веществ, поэтому не знаю, как на это в целом реагируют.
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Публикация статьи в JACS

Сообщение Magic Methyl » Пн янв 15, 2024 1:14 pm

Jokermaniak писал(а):
Пн янв 15, 2024 8:20 am
В JOC/OL есть такая штука, как compound characterization table. Это такой чеклист по полноте характеризации, и там обязательно либо HRMS, либо элементник. Раньше он был обязательным, теперь нет. В гайдлайнах в явном виде HRMS не требуют как обязательный, но рецензенты 100 проц спросят.
В JACS зависит от тематики статьи. Если чисто синтез, рефери будут синтетики и спросят. Если упор на свойства, то может и не будет синтетиков среди рефери.
Jokermaniak, большое спасибо Вам за то что поделились информацией!
Тут такое дело....своего прибора нет. А вещества нестабильные...при -30 за 2 дня уже разлагаются....как быть не знаю.
И где такие приборы стоят тоже не знаю. Слышал про ИОХ, но как туда отправить образцы так что бы они сохранились?
Сухой лед? Жидкий азот?
Я не специалист в области МС, и честно сказать вообще мало разбираюсь в данной области. У нас есть только LC-MS,
низкого разрешения. Элементника своего тоже нет..
У меня лично нет опыта подачи статей без HRMS новых веществ, поэтому не знаю, как на это в целом реагируют.
Работаю на ЯМР, ИК, УФ и HPLC больше 12 лет, было оборудование, была возможность разобраться...как бы эти вещи я более
менее понимаю. А вот с МС, ну кроме картинок спектров низкого разрешения больше ничего не видел.
Подскажите, HRMS - это всегда прямой ввод пробы, или вовсе не обязательно, и можно так-же сперва через колонку
пропустить в-во, и записать спектр нужного пика?
С уважением.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Nickolas
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Публикация статьи в JACS

Сообщение Nickolas » Пн янв 15, 2024 1:49 pm

Magic Methyl писал(а):
Пн янв 15, 2024 1:14 pm
Слышал про ИОХ, но как туда отправить образцы так что бы они сохранились?
Сухой лед? Жидкий азот?
Обычно мы отправляем ферменты и другие термочувствительные вещества в пенопластовых контейнерах, наполненных сухим льдом. Если коробка хорошая и не маленькая, то как минимум пару дней сухой лед там живет.

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Публикация статьи в JACS

Сообщение Jokermaniak » Вт янв 16, 2024 5:03 am

Magic Methyl писал(а):
Пн янв 15, 2024 1:14 pm
Подскажите, HRMS - это всегда прямой ввод пробы, или вовсе не обязательно, и можно так-же сперва через колонку
пропустить в-во, и записать спектр нужного пика?
С уважением.
Обычно можно через колонку. Если хроматограф есть возле спектрометра. А вам зачем? Если у вас такие капризные вещества, вам только прямой ввод.

Перевезти можно охлажденным в термосе с солнвыми пакетами или в сухом льду.
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9768
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Публикация статьи в JACS

Сообщение Сержл » Вт янв 16, 2024 11:18 am

Jokermaniak писал(а):
Вт янв 16, 2024 5:03 am
вам только прямой ввод.
Чтобы потом останки вещества фонили лет пять :lol: при любых заколах

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей