ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Вт ноя 10, 2020 7:57 pm

Здравия всем и уважения ! Уважаемые хочу развить тему об изготовлении литьевого силикона из доступных средств дома
думаю многим это интересно ! Будем делиться кто что знает и умеет.Вот мой первый пост думаю кому то будет интересно - https://youtu.be/LVwgh1VTlOU

Аватара пользователя
darkweder
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:59 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение darkweder » Ср ноя 11, 2020 7:17 am

Вы утверждаете, что эту форму вы отлили из силиконового герметика для ванн?
Похоже на обычный двухкомпонентный силикон для литьевых форм

Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Ср ноя 11, 2020 8:34 am

я не уверен 7 я точно знаю ! я сам делал ! смешивал силиконовый герметик купленный в леруа ... разбавлял его добавлял добавки плюс акриловую краску для цвета и заливал в подготовленную опалубку ! можете не верить и сомневаться ! все нормально получилось ! только запах не очень
Последний раз редактировалось Alexss2020 Ср ноя 11, 2020 8:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Ср ноя 11, 2020 8:36 am

Уважаемые подскажите кто конкретно знает ! нужны нелетучие растворители чтоб сделать силиконовый герметик жиже ! кто что посоветует из доступного в продаже ?

Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Ср ноя 11, 2020 8:40 am

уважаемые ! если у вас нет секретов поделитесь - расскажите если кто делает силикон для литья из доступных средств.
что то посерьезней чем желатин с глицерином или спирт с жидким стеклом !..

Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Ср ноя 11, 2020 8:46 am

есть еще не серьезный но волнующий вопрос ! в изготовлении использую ПМС-100 ...дороговат однако он ! а чем его можно заменить из более дешового! ну поняли меня наверно ! подскажите.

Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Ср ноя 11, 2020 3:25 pm

Здравия всем !вопрос по - Отвердитель АФ-2 - Используется для «холодного» отверждения эпоксидных композиций, а также в составе клеев, шпатлевок, заливочных компаундов для склеивания и заливки малогабаритных изделий, ремонта машин, механизмов,....можно ли данный отвердитель использовать при изготовлении литьевых полимеров для изготовления эластичных форм.....интересный отвердитель ! и не известный ...что с ним можно сделать ....может подскажете про него ...спасибо !

Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Чт ноя 12, 2020 10:50 pm

???

Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Пн дек 14, 2020 4:11 am

Здравия всем и уважения ! Есть у меня вопрос ! Возник он благодаря отсутствия памяти и самоуверенности ! Думал - все запомню ! И не стрит записывать!
Так вот ! Есть у меня хобби без коммерческой деятельности чисто для души для дома! Придумываю и изготавливаю панно барельефы
из гипса! Сам изготавливаю формы!Одно время делал формы из литьевого силикона и литьевого полиуретана что покупал по интернету с доставкой.Все это хорошо - но с доставкой все эти литьевые
полимеры выходили очень дорого для меня.И решил я сам дома из доступных материалов изготовить свой литьевой силикон!
Что то в интернете прочитал.Не один день потратил не одну тубу израсходовал ! Но результат получился достойный вот - https://youtu.be/LVwgh1VTlOU
Я использовал силиконовый герметик - крахмал - силиконовая смазка - уайт-спирит - глицерин ! Все смешивал заливал .Где то около 20 часов проходила полимеризация и получалась хорошая эластичная форма!
Так вот в чем у меня проблема сейчас возникла. Сделал я форму Меч и забросил все. До поры до времени! вот надо сноыа форму делать а количество каждого ингредиента не помню-не записывал! Начал опять экспериментировать!
Но что то стало не получаться.Приблизительно замешиваю состав а он не полимеризуется- получается мягкая липковатая масса!
Вот не помню что сколько смешивал! Вот и вопрос к знающим людям.Подскажите что я не так замешиваю ? может кто подскажет процентный состав - чего и сколько?
Измаялся я весь!...А форму хочется сделать!Жду вашей помощи и советов! Можете написать ответ личным сообщением! Только пожалуйста не пешите типа легче купить готовые литьевые смеси ! Это всегда можно купить но хочется самому свое изготовить! Все кто поможет заранее спасибо!

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение bigM » Пн дек 14, 2020 11:20 am

Alexss2020 писал(а):
Пн дек 14, 2020 4:11 am
Все это хорошо - но с доставкой все эти литьевые
полимеры выходили очень дорого для меня.И решил я сам дома из доступных материалов изготовить свой литьевой силикон!
самопальный выйдет ещё дороже. ведь оплату доставки компонентов, из которых делаете самопал, тоже никто не отменял
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Пн дек 14, 2020 3:40 pm

доставка для меня нечего не стоит ! магазин рядом - пошел и купил все ингридиенты ! я помощи совета спрашивал! а не ответа что дороже что не дороже! по сути вопроса можете что подсказать?

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение bigM » Пн дек 14, 2020 4:19 pm

Alexss2020 писал(а):
Пн дек 14, 2020 4:11 am
Одно время делал формы из литьевого силикона и литьевого полиуретана что покупал по интернету с доставкой.Все это хорошо - но с доставкой все эти литьевые
полимеры выходили очень дорого для меня.И решил я сам дома из доступных материалов изготовить свой литьевой силикон!
:very_shuffle:
по-сути, конечно могу, но вам это не понравится... тут НИР нужен!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
Alexss2020
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 7:42 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Alexss2020 » Пн дек 14, 2020 5:17 pm

попробуйте - расскажите что и как какие ингридиенты и их пропорция! буду очень благодарен ...можно ответить в личку

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение Polychemist » Пт янв 08, 2021 6:57 pm

Пожалуйста, уберите CapsLock из названий Ваших тем.

ВладД
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 7:38 pm

Re: ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА !

Сообщение ВладД » Пн янв 11, 2021 2:46 am

если разговор об изготовлении форм, то герметик совсем не надо бодяжить....берешь кисть, и обмазываешь то, с чего хочешь снять форму очень тщательно, выдавливая кистью пузырьки воздуха и полости, тонким слоем, Даешь подсохнуть чуток и опять промазываешь тонким слоем, так раза три четыре, что бы не просвечивало . Даешь хорошо высохнуть, и наносишь толстый слой силикона (мм этак три четыре) Дальше рубашка и тд. Зачем делать такие формы как в видео? Из силикона, который там использован, можно сделать несколько подобных форм

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей