Олигомеры PET

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
paraxylol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 9:19 pm

Re: Олигомеры PET

Сообщение paraxylol » Сб июл 31, 2021 9:28 am

avor писал(а):
Вт июл 27, 2021 5:42 pm
Леонид писал(а):
Вт июл 27, 2021 9:31 am
Извините но не говорите глупости не зная сути дела. Олигомеры вполне возможно синтезировать из мономеров.
А я разве где-то утверждал, что нельзя делать олигомеры из мономеров?
Леонид писал(а):
Вт июл 27, 2021 9:31 am
Тем более если объемы нашего производства вырастут. Поэтому мы и ищем внешнего производителя.
Ну, вот смотрите paraxylol потенциальный производитель, но лишь потенциальный. Потому что такой продукт как вам нужен( а вы сами не знаете ещё точно какой вам нужен продукт, потому что НИР не завершена) он никогда не производил, но гипотетически мог бы. Он ведь по сути ничем не отличается от того производителя, который вам делал опытную наработку. Потому что, что бы сделать вам необходимый продукт ему нужно перенастроить тех процесс, а может и произвести изменение тех.оснастки и оборудования занять оборудование, которое предназначено под другие заказы и тд и тп. Чем это по сути отличается от создания производства. Ваш партнёр , что бы производить нужный вам продукт, должен либо высвободить производственные мощности под ваш заказ, что вряд ли возможно, либо создать новые.

Ваш вопрос в первом посте темы понимается совсем по другому. Как-будто вы ищите продукт, который уже кем то производится и его производственные мощности имеют определенный запас по производству продукта. Эти избыточные мощности искомый производитель мог бы легко использовать под ваш запрос.

Но как можно было предположить с самого начала продукт ваш нишевый и далее вы это подтвердили. Более того продукт экспериментальный и его свойства и технические требования ещё до конца не определены. Из этого можно сделать вывод, что ваша ситуация совсем не такая, как вы ее декларируете в своем первом сообщении. На самом деле вы ищете партнёра- производственника, который согласился бы наладить производство нужного вам нишевого продукта на регулярной основе. Т.е .как я и сказал в своем первом посте вам нужны производственные мощности под продукт, который ещё никто не производил на регулярной основе. Т.е. вам нужно создание нового или переналадка уже существующего, производства под ваши задачи.
Уважаемый Avor, я вижу, что вы со знанием дела и логики подошли к вопросу. Спасибо.
Моя практика такова, что клиенты в 95% случаев обращаются с неясным ТЗ и без четко сформулированных перспектив. Это нормально, для меня часть работы общаться с клиентами, совместно составлять ТЗ. Это необходимая трата времени, которая с невысокой вероятностью окупится. С другой стороны я всегда стараюсь извлечь максимум пользы, например лучше понять запросы рынка.
Всех людей с запросом вы тыкаете носом в ошибки как котят в лужу, которую они напрудили. Я не умоляю ваших знаний. Но к сожалению так не работает, вы отпугиваете людей от дальнейшего творчества и работы, дискредитируете образ ученого химика, разработчика.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Олигомеры PET

Сообщение bigM » Сб июл 31, 2021 8:51 pm

paraxylol писал(а):
Сб июл 31, 2021 9:28 am
...вы отпугиваете людей от дальнейшего творчества и работы, дискредитируете образ ученого химика, разработчика.
:) ну, нельзя так серьезно относиться к высказываниям людей на форуме. человек, может, отдохнуть зашел...
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Леонид
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2004 1:18 am
Контактная информация:

Re: Олигомеры PET

Сообщение Леонид » Вс авг 01, 2021 10:49 am

paraxylol писал(а):
Сб июл 31, 2021 9:18 am
Леонид писал(а):
Чт июл 29, 2021 5:09 pm
avor писал(а):
Ср июл 28, 2021 4:49 pm
Леонид писал(а):
Ср июл 28, 2021 10:06 am
Поэтому основной поиск идет в сторону крупных фирм у которых уже есть готовый и дешевый продукт.
В этой идиллической картине главное, что бы этот дешёвый продукт оказался подходящим под ваши технические требования к нему.
Очень смешно но вы прямо накаркали :lol:
Мне прикрыли проект. И вовсе не по тем причинам о которых вы думали.
У меня было два крупных проекта. Один из них уже вышел на рынок. Случайно оказалось что у него потенциал намного больше чем мы думали. Так что решили меня сконцентрировать на продвижение этого продукта,типа заточки продукта под конкретные нужды клиентов. Если второй проект обещал очень крупных клиентов и еще несколько маленьких. То с первым проектом, мы уже выходим на более высокий уровень. Начальник сказал что когда такие перспективы то все остальное сворачиваем на фиг.
Проработал ваши пожелания по поводу свойств олигомера и цены. Сделать продукт мы можем и на орто- и на пара-фталевой кислоте.
На вскидку посмотрел потенциальных потребителей, не смог найти кому бы этот продукт был необходим. Даже если вы пока заморозили данный проект, возможно вы могли бы поделиться информацией о других потребителях подобных продуктов, либо тех, кто мог бы заменить текущее сырье на олигомеры PET?
Да конечно. Мне известны две фирмы которые используют разные ароматичные полиэстеры. Одна использует это для чернил для гибкой электроники. Полиэстеры как говорил Магдаси одни из основных полимеров для гибкой электроники.
Вторая фирма занимается разработками высоких технологий в военой сфере. Понятно что больше информации у меня насчет их проектов нет.
По любому такие вещества будут больше востребованы в Хай-Теке нежеле в Лоу-Теке.

П.С. Я с вами еще поговорю. Мне этот проект высосал много соков, пока получилось хорошо продвинуться. Там все не так просто с этими полиэстерами, была одна крупная проблема которую удалось решить. И возможно начальство еще к этому проекту вернется. Просто сейчас нарисовались очень крупные клиенты с новым рынком.
cogito ergo sum

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей