Превращение жидкости в гель

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Polychemist
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Превращение жидкости в гель

Сообщение Polychemist » Вс апр 23, 2023 6:44 pm

Гм. С ПАК, ПМАК, сшитыми и несшитыми, и т.п. работаю, страшно сказать, с 1979 г. Но в данном случае я бы думал в сторону токаря, который сделал бы вставку в контейнер для моющего средства, чтобы жидкое не вытекало. Ну или самому дырки заварить, оловом или полимером.
"для чистой воды гидрогель так и работает"... А кто говорит о чистой воде? В адской моющей смеси тот гидрогель может и вообще песком лежать...

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Превращение жидкости в гель

Сообщение Jokermaniak » Вс апр 23, 2023 7:20 pm

Polychemist писал(а):
Вс апр 23, 2023 6:44 pm
Гм. С ПАК, ПМАК, сшитыми и несшитыми, и т.п. работаю, страшно сказать, с 1979 г. Но в данном случае я бы думал в сторону токаря, который сделал бы вставку в контейнер для моющего средства, чтобы жидкое не вытекало. Ну или самому дырки заварить, оловом или полимером.
Тогда уж не токарка нужна, а 3Д печать. А заварить (всё-таки запаять наверное?) контейнер в посудомойке оловом - это уже за гранью разумного.

Я вообще не очень понимаю, откуда у ТС взялась посудомойка, неспособная работать с жидкими средствами. Вот давеча был в мгазине бытовой техники, для интереса глянул - у всех осмотренных агрегатов контейнер позволяет жидкое средство применять.
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей