Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

вместе внедряем новые разработки - место встречи бизнесменов, технологов и учёных
Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 11:38 am

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 9:50 am
Я имею полное право высказывать свое мнение и размещать свою информацию. Ту, которую считаю нужным. Вас это ужасно бесит - не знаю, почему.
Вы уверены? Вы нарушаете пункт 2.5 правил настоящего форума.
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 9:50 am
К тому ж я предъявил свои верительные грамоты в стартовом топике.
Нет.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 11:41 am

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:00 am

Чем, на самом деле являются его сообщения и критика в мой адрес? Борьбой за чистоту в науках, в рядах химического форума?
Да ничего подобного. Это отчаянный крик "Возлюбите меня!" - и ничего больше.
? :issue: :dontknow:

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 11:45 am

chemigor писал(а):
Пн фев 19, 2018 11:18 am
.... и однажды этому научившись это сделает соло инвентор на порядки лучше, так как именно он лучше всех остальных чувствует свое изобретение.
.... и, скорей всего получится только бумажка, которая будет красиво висеть на стенке, но совершенно не защитит меня от конкурентов.
интересно, а результативность у вас по числу выданных бумажек, или числу выигранных патентных споров?
Ну отлично же))) Однако грамотно составленная заявка перекроет конкурентам дорогу к конкуренции. Обычно - получается)))
Я понимаю, что это не вполне корректный аргумент в семантическом смысле, однако - почему то в мире люди пользуются услугами адвокатов - когда им надо защищать себя в судах. И услугами патентных поверенных - при патентовании. Потому что эта практика более эффективна.
Что касается результативности в патентных спорах - 100%.
По числу "выданных бумажек" - да, 90%.
Искусство патентного поверенного в том и состоит, чтобы при составлении заявки во первых, обойти существующие патенты, во вторых - защититься от возможных происков конкурентов. Вот последнее Вы, вероятней всего, сделать и не сможете будучи СОЛО. Потому что, следуя Вашим же рассуждениям, чтобы учесть все обстоятельства и тонкости, нам придется учить Вас в течение 1 года, по 40 часов в неделю. И то Вы навряд ли станете квалифицированным патентным поверенным, и навряд ли получите лицензию.
Невзирая на то, что Вам известно словосочетание "патентный поверенный", и даже более того, Вы имеете личный опыт патентования соло.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 11:45 am

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
Вам не кажется странным, что НЕКТО - не имеющий к Вам ровно никакого отношения - предъявляет права на ВАШУ интеллектуальную собственность?
Вообще то этот Некто, оплачивал мою исследовательскую деятельность, предоставил мне помещение для работы оснастил его оборудованием, снабжал расходными, платил мне зарплату. Почему вы считаете, что он не имел ко мне никакого отношения?

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 11:55 am

avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 11:38 am
Вы уверены? Вы нарушаете пункт 2.5 правил настоящего форума.
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 9:50 am
К тому ж я предъявил свои верительные грамоты в стартовом топике.
Нет.
1. Ах, как жаль. Еще более жаль, что ПРАВИЛА ФОРУМА не вывешены на видном месте на сайте и на форуме. А то бы я непременно прочел п. 2.5, и всплакнул.
2. Ссылки недостаточно? Хотите, чтобы я Вас поцеловал в плечо?

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemigor » Пн фев 19, 2018 11:58 am

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 11:45 am
Потому что, следуя Вашим же рассуждениям, чтобы учесть все обстоятельства и тонкости, нам придется учить Вас в течение 1 года, по 40 часов в неделю. И то Вы навряд ли станете квалифицированным патентным поверенным, и навряд ли получите лицензию.
Невзирая на то, что Вам известно словосочетание "патентный поверенный", и даже более того, Вы имеете личный опыт патентования соло.
а вот тут Вы не учли прописную истину наличия патента. В момент подачи патентной заявки у меня может и не быть денег от слова совсем, но у меня ест идея, которая начинает приносить пользу. Если в момент возникновения патентных споров у меня не будет штата их патентных адвокатов (жирных, на зарплате, которые будут рвать все что у них есть, только чтоб работать на меня) то и защищать-то будет нечего, а точнее не зачем.

Где в этой модели место адвоката?

ИМХО: мое понимание зачем нужны патентные адвокаты, которые работают с простыми частниками или начинающими:
1. или для разведения лохов с не патентуемыми результатами,
2. или это специалисты, которые могут адекватно ответить на поставленные вопросы самих изобретателей, потратив минимум своего времени и времени изобретателя.
Последний раз редактировалось chemigor Пн фев 19, 2018 5:37 pm, всего редактировалось 2 раза.

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 12:01 pm

avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 11:45 am
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
Вам не кажется странным, что НЕКТО - не имеющий к Вам ровно никакого отношения - предъявляет права на ВАШУ интеллектуальную собственность?
Вообще то этот Некто, оплачивал мою исследовательскую деятельность, предоставил мне помещение для работы оснастил его оборудованием, снабжал расходными, платил мне зарплату. Почему вы считаете, что он не имел ко мне никакого отношения?
Так ведь Вы, надо полагать, для этого НЕКТО выполняли работу, за которую Вам платили жалованье? Разве нет? А в свободное от работы время Вы размышляли, как поработить мир одной таблеткой))) Что в Ваши должностные обязанности никак не входило.
Или, переливая ежедневно из пробирки в кастрюльку и обратно по 50 раз какую-то вонючую дрянь, Вы беспрерывно размышлли о том, как бы половчеее перелить из пробирки в кастрюльку? Вы ОЧЕНЬ странный учОный.
Кстати. Существует такая проблема, как патентование учеными своих работ во время работы в университетах. Проблема имеет ЧИСТОЕ юридическое решение. На эту тему мы регулярно читаем лекции и проводим семинары.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 12:02 pm

Во вторых, Российский Патент никак не защищает Вас от того, что НЕКТО запатентует ровно то же самое в США и ЕС.
А вот тут не уверен. По моему это можно оспорить. При чем не важно, кто будет оспаривать японец или русский или китаец.
Или будет производить вообще без патента. И сказочно обогатится.
Во-первых учитывая первое. Я сам могу запатентовать и предъявить права на свою собственность, тем более, если такие конторы как ваша почувствуют, что на этом можно нажиться, т.е. патентный приоритет можно доказать в суде, они будут облизывать мой зад, до тех пор пока не заставят этого сказочно богатого раскошелится. Во-вторых этот сказочно богатый все равно останется сказочно богатым, даже если я ему сделаю предъяву и суд сочтет меня правым. Ну он лишь частично поделится со мной и вовсе не факт, что я после этого стану сказочно богатым. Деньги липнут, только к еще большим деньгам, а к босякам они не липнут.
Последний раз редактировалось avor Пн фев 19, 2018 12:29 pm, всего редактировалось 2 раза.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemigor » Пн фев 19, 2018 12:15 pm

avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:02 pm
Во вторых, Российский Патент никак не защищает Вас от того, что НЕКТО запатентует ровно то же самое в США и ЕС.
А вот тут не уверен. По моему это можно оспорить. При чем не важно, кто будет оспаривать японец или русский или китаец.
если после подачи патента в РФ не позднее чем через год эта заявка не была распространена на другие страны - то этот патент действует только в РФ, а в других странах это - просто открытая информация, делай что хочешь, но другой уже никогда это не сможет запатентовать, и, тем более, запретить Вам самому производить то, что у Вас запатентовано.

Более того, даже обычной интернет публикации в совершенно левом блоке достаточно чтоб более никто никогда это уже ни смог запатентовать.

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 12:19 pm

avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:02 pm
Во-первых учитывая первое. Я сам могу запатентовать и предъявить права на свою собственность, тем более, если такие конторы как ваша почувствуют, что на этом можно нажиться, т.е. патентный приоретет можно доказать в суде, они будут облизывать мой зад, до тех пор пока не заставят этого сказочно богатого раскошелится.
Вперед, с песнями))) Флаг в руки, как говорится. Хотел бы я на это посмотреть. Как Вы, размахивая российским патентом, с шашкой наголо и верхом на жеребой кобыле поскачете в американский или европейский суд оспаривать патент, например, компании Мерк, Олдрич или Байер. Я Вам со своей стороны гарантирую совершенно атомный пиар, серьезно. Все газеты о Вас гарантированно напишут. Это мы умеем)))

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 12:22 pm

chemigor писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:15 pm
Более того, даже обычной интернет публикации в совершенно левом блоке достаточно чтоб более никто никогда это уже ни смог запатентовать.
Это в теории. А на практике - нечто иное. На практике РФ практически исключена из мирового патентного процесса.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemigor » Пн фев 19, 2018 12:26 pm

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:19 pm
Вперед, с песнями)))
настучать в USPTO или в EPO что в каком-то патенте не было что-то учтено в Background of the Invention достаточно просто и USPTO/EPO с радостью аннулирует патент хоть Байера, хоть Алдриджа, если это действительно так и было. Им будет по барабану.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 12:27 pm

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 11:55 am
2. Ссылки недостаточно? Хотите, чтобы я Вас поцеловал в плечо?
Во первых ссылка безличная. Во-вторых как вы должны были заметить, мне от вас никакая информация ни личная, ни квалификационная не требуется. Это вы от меня чего-то хотите, хотя я вам нужен, как рыбе зонтик.

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 12:32 pm

chemigor писал(а):
Пн фев 19, 2018 11:58 am
ИМХО: мое понимание зачем нужны патентные адвокаты, которые работают с простыми частниками или начинающими:
1. или для разведения лохов с не патентуемыми результатами,
2. или это специалисты, которые могут адекватно ответить на поставленные вопросы самих изобретателей потратив минимум своего времени и времени изобретателя.
Скажите, Вы не пробовали сами сверлить себе зубы и ставить пломбы?
Дело-то не хитрое, верно? Взяли дрель, зеркало, фонарик и цемент.
Долго объяснять, но Вы глобально неправы. Никто не сомневается, что в ТЕМАТИКЕ Вашей заявки Вы разбираетесь лучше любого поверенного. Это очевидно.
Однако, как и в любой иной правовой области - лучше разбираются специалисты.
Просто отвечать на вопросы - бессмысленно, понимаете? Потому что Вы даже не сможете их задать квалифицированно.
Потому что каждый вопрос порождает очередной форк, решений может быть множество, затем следующая итерация и так далее.
И практически неизбежно Вы, воспользовавшись ответами даже патентного специалиста - совершите ошибку.

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 12:35 pm

avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:27 pm
Во первых ссылка безличная. Во-вторых как вы должны были заметить, мне от вас никакая информация ни личная, ни квалификационная не требуется. Это вы от меня чего-то хотите, хотя я вам нужен, как рыбе зонтик.
1. Обезличка - враг коня. А в кордебалете - самый шарм. Вообще то глядя в Сайт и Whois - можно почерпнуть массу информации. Кто, где, что почем, и главное - все совершенно открыто.
2. Да господь с Вами. Ничего мне от Вас не нужно. Тем более, что у Вас и нету ничего)))

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemigor » Пн фев 19, 2018 12:38 pm

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:32 pm
Просто отвечать на вопросы - бессмысленно, понимаете? Потому что Вы даже не сможете их задать квалифицированно.
Потому что каждый вопрос порождает очередной форк, решений может быть множество, затем следующая итерация и так далее.
И практически неизбежно Вы, воспользовавшись ответами даже патентного специалиста - совершите ошибку.
не надо ляля, я задал Вам в личку вопрос на который имеется ответ да или нет и готов был заплатить за ответ.

Что Вы ответили? Надо куда-то позвонить, с кем-то сконтактировать причем обязательно сейчас, так как кто-то куда-то уедет или не приедет... То есть Вы по крайней мере не компетентны.

Если кто-то попросит, выложу здесь эту переписку без купюр.

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 12:41 pm

chemigor писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:26 pm
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:19 pm
Вперед, с песнями)))
настучать в USPTO или в EPO что в каком-то патенте не было что-то учтено в Background of the Invention достаточно просто и USPTO/EPO с радостью аннулирует патент хоть Байера, хоть Алдриджа, если это действительно так и было. Им будет по барабану.
Ну попробуйте))) Часто патентные споры вокруг этого и крутятся. Ну и еще патентный троллинг, конечно.
Помню, в РФ запатентовали пивную бутылку. Не корончатую пробку, а именно бутылку.
Потом бритоголовые патентооблажатели наехали на пивных производителей и потребовали роялти. Ничего такая была история. Некоторые даже заплатили. Пока эти "патентные тролли" не добрались до Гии Марговича Гвичия. Тогдашнего владельца завода "Степан Разин" в Питере. Чеченцы, с которыми тогда плотно сотрудничал Гвичия, ужасно удивились. Сказали, "ну, с нами Алллах и два пулемета" и поехали пообщаться. Как то это дело заглохло само собой. За отсутствием "патентных троллей" в не-инвалидном состоянии. Как мне помнится.
А еще Роспатент выдавал патент на осиновую палочку для биолокации. Потом, правда, аннулировал.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 12:43 pm

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:19 pm
Вперед, с песнями))) Флаг в руки, как говорится. Хотел бы я на это посмотреть. Как Вы, размахивая российским патентом, ....
У меня нет таких проблем. Я ничего доказывать никому не собираюсь. Более того я вообще не сторонник всякой интеллектуальной собственности. Обычно сам ее источник получает гонорар или в лучшем случае небольшой роялити. А всю эту грызню за приорететы и право на сверх прибыль перепоручает всяким толстосумам, которые на этом собираются нажиться уже серьезно. Так вот гонорар бы я оставил, а грызню бы исключил пусть доказывают свое превосходство на открытом рынке в равных условиях доступа к информации. НО это все маниловщина и к делу отношения не имеет.

--Да господь с Вами. Ничего мне от Вас не нужно.
Тогда прежде тем что-то писать, думайте.

--Тем более, что у Вас и нету ничего)))
А это домыслы. Опять обращаю ваше внимание на необходимость думать прежде, чем писать.
Но сообщу вам, что вас и вашего нанимателя я, действительно, ничем порадовать не могу :(

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 12:48 pm

chemigor писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:38 pm
не надо ляля, я задал Вам в личку вопрос на который имеется ответ да или нет и готов был заплатить за ответ.
Что Вы ответили? Надо куда-то позвонить, с кем-то сконтактировать причем обязательно сейчас, так как кто-то куда-то уедет или не приедет... То есть Вы по крайней мере не компетентны.
Если кто-то попросит, выложу здесь эту переписку без купюр.
Так я и написал Вам в личку, что на Ваш вопрос лучше ответит наш патентный специалист Надя Рейнганд. Ваше письмо переслал ей, Ваши контакты тоже. То есть сделал ровно то, что и должен был бы сделать.
Поскольку Надежда сейчас в Германии, разумно было бы встретиться и задать все имеющиеся у Вас вопросы. Я же не патентный поверенный с лицензией США. Поэтому даже из чистой добросовестности - опасаюсь ошибиться, и Вас подвести.
Никаких цен, денег и прочего я Вам не назначал. То есть Вы могли бы получить квалифицированную БЕСПЛАТНУЮ консультацию. Чего ж Вы еще хотели то? По моему, это максимум возможного. Просто Надя ответила бы и на форуме, но она сейчас на судебном процессе в Мюнхене. Защищает как раз вот по патентному вопросу, причем даже не нашего клиента.

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 12:49 pm

avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:43 pm

Но сообщу вам, что вас и вашего нанимателя я, действительно, ничем порадовать не могу :(
Да это и очевидно. Вы и себя-то ничем порадовать не можете)))

Ответить

Вернуться в «инновации в химии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя