Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

вместе внедряем новые разработки - место встречи бизнесменов, технологов и учёных
chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemigor » Пн фев 19, 2018 1:00 pm

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:48 pm
Так я и написал Вам в личку, что на Ваш вопрос лучше ответит наш патентный специалист Надя Рейнганд. Ваше письмо переслал ей, Ваши контакты тоже. То есть сделал ровно то, что и должен был бы сделать.
то есть надо во-первых сразу заметить, что Вы - максимум секретарь патентного поверенного и Ваши посты не претендуют на истину в патентном праве.
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:48 pm
Поскольку Надежда сейчас в Германии, разумно было бы встретиться и задать все имеющиеся у Вас вопросы. Я же не патентный поверенный с лицензией США. Поэтому даже из чистой добросовестности - опасаюсь ошибиться, и Вас подвести.
честно говоря тащусь от факта чтоб получить ответ на вопрос да/нет мне в век интернет технологий нужно звонить, договариваться, ехать за 500 км в Мюнхен, и только тогда узнать ответ. Глупо, не так ли? То есть и с Вашей и с моей стороны куча времени потеряется.

Ладно, у меня кажется магнитны скастились, пошел тестироваться, посему времени болтать больше нет. За сим в этой ветке откланиваюсь!

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение AntrazoXrom » Пн фев 19, 2018 1:01 pm

Коллеги! Думаю, пора заканчивать этот бессмысленный спор. Я считаю, что все прочитавшие эти 3 страницы уже сделали для себя соответствующие выводы. Ругань по-тихоньку переходит "на личности". Разговорами тут дело не поправишь - как воровали, так и будут воровать. Как обогащались за счет простого работяги - так и будут обогащаться))) :235:
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 1:05 pm

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:49 pm
Да это и очевидно. Вы и себя-то ничем порадовать не можете)))
Вы, я смотрю, никогда не думаете прежде чем что-то сказать. Очень не хорошая черта, особенно для человека, работающего в правовом поле.(Это я не о себе забочусь, а о вашем будущем)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 1:06 pm

AntrazoXrom писал(а):
Пн фев 19, 2018 1:01 pm
Коллеги! Думаю, пора заканчивать этот бессмысленный спор.
Присоединяюсь.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chaus » Пн фев 19, 2018 4:29 pm

avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:43 pm
я вообще не сторонник всякой интеллектуальной собственности.
Это очень сильно зря. Наверное, Вам по какой-то причине или по случайности не довелось изобрести что-либо, приносящее практическую пользу. Я по своему опыту могу сказать, что патентное право -- исключительно полезная штука для кошелька изобретателя. А уж говорить об "инновациях в химии", т.е. по теме данного раздела, без патентования -- вообще впустую время тратить.

Поднятая ТС тема вполне заслуживает развития. Перепалку не по теме лучше вычистить.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 4:55 pm

chaus писал(а):
Пн фев 19, 2018 4:29 pm
avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:43 pm
я вообще не сторонник всякой интеллектуальной собственности.
Я по своему опыту могу сказать, что патентное право -- исключительно полезная штука для кошелька изобретателя.
Да, плевал я на свой кошелек с высокой колокольни. Как я уже писал крыша над головой есть, еда есть, и на не дырявые ботинки пока хватает. Остальное от лукавого. Мы это уже обсуждали, как-то в плане того, сколько можно отжать от патента и вообще нужно ли оно. А вот всеобщая доступность и равная цена за технологии это существенная ценность для сообщества. Я считаю, что изобретателю патентное право дает многократно меньше чем производителю-владельцу прав. А вот сообществу в целом наносит, урон из-за извлечения сверхприбыли (по сути ничем не обеспеченное(а значит за чужой счет) обогащение).

Я прекрасно понимаю насколько утопичны мои рассуждения, но это не мешает иметь мне такие убеждения.

По-поводу развития темы, по-моему все что хотел нам сказать автор уже сказано, а развивать тему в философском плане - будет offtop'ом.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chaus » Пн фев 19, 2018 5:08 pm

avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 4:55 pm
Я считаю, что изобретателю патентное право дает многократно меньше чем производителю-владельцу прав. А вот сообществу в целом наносит, урон
Ну это потому, что Вы -- не изобретатель.

Вообще, если я в каждой теме на этом форуме, которая мне почему-либо не интересна, стану разводить флуд и троллинг о том, почему именно конкретная тема мне не интересна, это будет выглядеть некрасиво, да и странно.
avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 4:55 pm
По-поводу развития темы, по-моему все что хотел нам сказать автор уже сказано, а развивать тему в философском плане - будет offtop'ом.
По поводу того, что хочет сказать автор -- мне хотелось бы почитать мнение именно автора. :lol:

В целом право ИС вообще, в сравнении с остальными разделами юриспруденции -- как высшая математика в сравнении с элементарной. А патентование химических изобретений -- наиболее специфический и тонкий раздел патентного права. По этому направлению крайне мало серьёзных публикаций, поэтому всегда найдётся, что сказать.

Особенно если к ТС присоединятся его коллеги, которые расскажут об особенностях правового режима химических изобретений в США и Германии в сравнении с привычными для нас реалиями -- чрезвычайно интересно будет.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 7:18 pm

--Ну это потому, что Вы -- не изобретатель.
Ну, не обязательно, может я просто не жадный и у меня есть другие источники дохода.

--По поводу того, что хочет сказать автор -- мне хотелось бы почитать мнение именно автора.
Так читайте, автор довольно много понаписал в этом топике. Можете ему конкретный вопрос задать. А не туманно выражаться по по поводу, что тему надо продолжать. Я ж не против. Продолжайте, если вам что-то не ясно. Мне особо уже говорить не о чем и тему я себе прояснил в необходимом мне на текущий момент объеме, об этом и сообщаю.

--Особенно если к ТС присоединятся его коллеги, которые расскажут об особенностях правового режима химических изобретений в США и Германии в сравнении с привычными для нас реалиями -- чрезвычайно интересно будет.

Ну, я уже намекал автору, что неплохо бы, было нас попросвещать (точнее спрашивал не хочет ли он провести среди нас ликбез), но он вроде как отказом ответил.
alef007patentlaw писал(а):
Ср фев 14, 2018 6:38 pm
avor писал(а):
Ср фев 14, 2018 2:03 pm
alef007patentlaw писал(а):
Ср фев 14, 2018 8:10 am
Знаете ли Вы .....
Вы решили открыть бесплатную школу по написанию патентов с целю рекламы себя как патентного поверенного или эксперта?
Нет. Написать патентную заявку самостоятельно Вы не сможете.Это требует во первых, квалифицированного патентного поиска, во вторых - знания множества аспектов написания и подачи заявки.
Может я его не понял, но суть его обращения состоит в том, что все просто: надо обратится к патентным поверенным заплатить условно не большую денежку и все будет в шекколаде, а без патентного поверенного вы обречены на не успех. А главное с американским патентом вам открываются не виданные перспективы(особенно в сравнении с русским патентом) по обогащению за счет продажи патента. Если я что-то не правильно понял автор меня поправит.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chaus » Пн фев 19, 2018 7:30 pm

avor писал(а):
Пн фев 19, 2018 7:18 pm
суть его обращения состоит в том, что все просто: надо обратится к патентным поверенным заплатить условно не большую денежку и все будет в шекколаде, а без патентного поверенного вы обречены на не успех. А главное с американским патентом вам открываются не виданные перспективы(особенно в сравнении с русским патентом) по обогащению за счет продажи патента.
Вы не согласны с чем-то из написанного? :lol:
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение avor » Пн фев 19, 2018 7:50 pm

chaus писал(а):
Пн фев 19, 2018 7:30 pm
Вы не согласны с чем-то из написанного? :lol:
Пожалуйста, читайте, что я тут выше понаписал. Ходить по кругу - зря тратить время.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemist » Пн фев 19, 2018 7:55 pm

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
Вам не кажется странным, что НЕКТО - не имеющий к Вам ровно никакого отношения - предъявляет права на ВАШУ интеллектуальную собственность? В данном случае - страна Российская Федерация. А если еще точней - ЧИНОВНИКИ Российской федерации. КОторым совершенно плевать на Вас, на Вашу науку, Ваше творчество и Ваши "права".
Российская Федерация (представляете?) является нам Родиной, мы тут живём, растим детей, вкладываем свои силы в её развитие и никуда мигрировать не собираемся. Поэтому пожалуйста, повежливее к нашей Отчизне, ОК? :wink:
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
А Вы не помните, как Российская наука выживала в эпоху кризиса на гранты Сороса? Что Сорос получил - всеобщую ненависть.
И поделом, т.к. воспользовавшись тяжёлой ситуацией и подсуетившись этот поц, вложив 100 млн. в российский Интернет, способствовал краже 100 млрд. российской ИС. Ваш кумир? Так Вы наглее его, т.к. требуете за раскрытие ИС ещё и деньги, это уже хуцпа какая-то! :mrgreen:
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
Мы не занимаемся "посевным финансированием. Мы занимаемся патентованием. Патентуем российские изобретения в США.
При чем тут "отдавать врагам интеллектуальную собственность?" Вы как раз ее именно этим и защищаете, и вправе ею самостоятельно распоряжаться.
Ну, дурака-то не включайте, пожалуйста! Прежде чем наша ИС попадёт к "междунагодным инспектогам", она попадёт к Вам и где гарантии, что не будет использована в Ваших гешефтах? :wink: . Еврей К.Маркс сказал, что "нет такого преступления на которое не пойдёт буржуа ради прибыли 300%" сейчас же это выглядит так, что нет такой подлости, которую не сделает интеллект-бизнесмен ради большого гешефта :mrgreen:
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
Когда Вы патентуете что-то в Роспатенте - во первых, проверка патента на новизну идет не по полным текстам патентов, которые доступны онлайн ВСЕ на сайтах USPTO и WIPO, а по дайджестам в 100 слов, и соответственно, чаще всего потом международную экзаменацию российские патенты пройти уже не могут.
Этих 100 слов, как показывает практика, вполне достаточно для точного и полного отображения сути патента, остальное просто лишнее, информационный шум :very_shuffle:
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
Во вторых, Российский Патент никак не защищает Вас от того, что НЕКТО запатентует ровно то же самое в США и ЕС. Или будет производить вообще без патента. И сказочно обогатится.
А разве процедура РСТ существует не для защиты от этого?
И потом, если некая российская фирма патентует ИС, связанную с неким товаром/услугой, то они в курсе того, что производят и продают их конкуренты, т.к. узкие специалисты в этом рынке в отличие от вашей фирмочки, которая "галопом по Европам". И кто быстрее заметит нарушения прав? Вы их можете не увидеть десятилетиями, а если даже на вас подадут в суд, будете доказывать что это вне вашей компетенции, не охватывается договором с вами и т.д. :wink:
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
Знаете, сколько патентуется разработок из России в США в год? 50 штук. (ПИИСЯТЪ). А сколько из Японии? 35.000. Почувствуйте разницу, как говорится.
Российским бизнесменам пока что не очень-то привлекателен американский рынок, т.к. свой ещё далёк от заполнения (последствия "демокгатических пгеобгазований" 90-х годов! :mrgreen: ).
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
Российский патент в принципе не в состоянии защитить Вашу интеллектуальную собственность, кроме как на территории России.
А большего нашим деловым людям пока и не надо, разве что единичные случаи, так они погоды не делают.
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:14 am
А это, извините, много вечной мерзлоты, крошечная экономика и 94 миллионов населения. А не 146, сколько показывает "перепись".
По данным МВД (ЗАГСы, УФМС) - всего 90. И оно, это население, стремительно сокращается.
Понимаю, что Вам очень хочется обгадить свою бывшую Родину, это потому что Вы ей изменили, но в данном случае даже Википедия не врёт:
Население: 146 877 088[8] чел. (2018).
I D E A = A u

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemigor » Пн фев 19, 2018 9:10 pm

chemist писал(а):
Пн фев 19, 2018 7:55 pm
Ну, дурака-то не включайте, пожалуйста! Прежде чем наша ИС попадёт к "междунагодным инспектогам", она попадёт к Вам и где гарантии, что не будет использована в Ваших гешефтах? :wink: . Еврей К.Маркс сказал, что "нет такого преступления на которое не пойдёт буржуа ради прибыли 300%" сейчас же это выглядит так, что нет такой подлости, которую не сделает интеллект-бизнесмен ради большого гешефта :mrgreen:
ага, еще очень классно, что у их основного патентного поверенного с десяток своих собственных патентов. Это выглядит очень не логичным, так как человек сейчас занят написанием чужих патентов и на свои изобретения по идее не должно оставаться времени.

Ну а тот факт, что на мой вопрос да/нет мне предложили обстоятельно поговорить персонально на заданную тему, еще раз подтверждает мои сомнения.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemist » Пн фев 19, 2018 10:26 pm

chemigor писал(а):
Пн фев 19, 2018 9:10 pm
ага, еще очень классно, что у их основного патентного поверенного с десяток своих собственных патентов. Это выглядит очень не логичным, так как человек сейчас занят написанием чужих патентов и на свои изобретения по идее не должно оставаться времени.
Эта "конгениальность" нужна ему для отмазок на судебных процессах когда стырит у кого-нибудь ИС и будет пойман за руку. Типа он тоже изобретатель и мог изобрести стыренное независимо от истинного изобретателя.
chemigor писал(а):
Пн фев 19, 2018 9:10 pm
Ну а тот факт, что на мой вопрос да/нет мне предложили обстоятельно поговорить персонально на заданную тему, еще раз подтверждает мои сомнения.
Ну, это уже совсем уныло и махрово Изображение
I D E A = A u

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 10:51 pm

Окропить помещение!
Я смотрю, расовая ненависть к патентоведам, Омереке, адвокатам - цветет пышным цветом.
Мир изменился, коллеги. Тот СССР, который когда-то был - давно умер.
:003:
Мне горько писать правду про мою Родину. Но это все - правда.

amik: набор лозунгов из либерально-эмигрантских методичек удалён. Автору - устное предупреждение, т.к. политика на форуме категорически не приветствуется.

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 10:54 pm

chemist писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:26 pm
Эта "конгениальность" нужна ему для отмазок на судебных процессах когда стырит у кого-нибудь ИС и будет пойман за руку. Типа он тоже изобретатель и мог изобрести стыренное независимо от истинного изобретателя.
Воры))) Кругом воры))) Патентные поверенные воруют у изобретателей из гениальные ништяки)))
Вы про NDA что-нибудь слышали, правдоруб?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemist » Вт фев 20, 2018 12:41 am

alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:51 pm
Я смотрю, расовая ненависть к патентоведам, Омереке, адвокатам - цветет пышным цветом.
А что это за расы такие?
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:51 pm
Воры))) Кругом воры))) Патентные поверенные воруют у изобретателей из гениальные ништяки)))
Вы про NDA что-нибудь слышали, правдоруб?
Да, некоторые хитро сделанные наши бывшие сограждане готовы стырить хоть что-нибудь плохо лежащее у бывшей Родины, предавший однажды мается от желания предать ещё и ещё...
Какой именно NDA имеете в виду, правдозакапыватель? :wink:
I D E A = A u

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение alef007patentlaw » Вт фев 20, 2018 2:11 am

chemist писал(а):
Вт фев 20, 2018 12:41 am
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:51 pm
Я смотрю, расовая ненависть к патентоведам, Омереке, адвокатам - цветет пышным цветом.
А что это за расы такие?
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 10:51 pm
Воры))) Кругом воры))) Патентные поверенные воруют у изобретателей из гениальные ништяки)))
Вы про NDA что-нибудь слышали, правдоруб?
Да, некоторые хитро сделанные наши бывшие сограждане готовы стырить хоть что-нибудь плохо лежащее у бывшей Родины, предавший однажды мается от желания предать ещё и ещё...
Какой именно NDA имеете в виду, правдозакапыватель? :wink:
Ну расовая ненависть - это стандартное интернет-наименование для подобных случаев. Она иррациональна, неукротима, не имеет практического смысла.
Что касается соглашений о неразглашении (NDA) {могли бы не строить дурочку, а понять из контекста} - обычно в корпоративном и частном праве, все (видимо, кроме Вас) имеют об этом представление. Аналогично, NDA в адвокатских соглашениях обычно специально не упоминается, но часто включается в Квота Листис - соглашение с адвокатом. Адвокат и патентный поверенный НЕ ИМЕЮТ права разглашать третьим лицам - сие есть смертный грехЪ адвоката или патентного поверенного. Например, умерщвлять массово младенцев и пить их кровь - для адвоката вполне допустимо. С точки зрения этики. А вот разглашать материалы дела клиентов - ни в коем случае.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemigor » Вт фев 20, 2018 2:58 am

alef007patentlaw писал(а):
Вт фев 20, 2018 2:11 am
Адвокат и патентный поверенный НЕ ИМЕЮТ права разглашать третьим лицам - сие есть смертный грехЪ адвоката или патентного поверенного.
байку расскажу на ночь глядя, двухлетней давности, когда я еще считал, что патент за меня адвокат напишет и это будет хорошо, и всегда лучше заплатить и получить качественное решение.

Ну заплатил, 8 штук евро. Было дело. Тоже думал, что адвокат не имеет права разглашать. Но как оказалось, я контактировал-то вроде с адвокатским бюро, но только с его секретарем, а тот то ли специально криво оформлен был, толи лохов таких, как я разводил.

От осознания этого факта выделившийся адреналин привел к тому, чем я сейчас занимаюсь.

Ну то есть я к тому, что обходя разложенные грабли, мы теряем бесценный опыт.

OFF: А магниты-то вроде сегодня получились!

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chaus » Вт фев 20, 2018 2:32 pm

chemigor писал(а):
Вт фев 20, 2018 2:58 am
я еще считал, что патент за меня адвокат напишет и это будет хорошо
...
Ну то есть я к тому, что обходя разложенные грабли, мы теряем бесценный опыт.
С этим нельзя не согласиться. Более того, любой научный работник и инженер обязан знать азы патентного права (я уже не говорю о том, что любой гражданин обязан знать законы своей страны). К сожалению, это не всегда так, но незнание закона ни от чего не освобождает. (ЕМНИП, в Германии, чтобы занять должность начальника цеха/отдела, надо сдать экзамен по патентному праву.)

Это не отменяет того факта, что, написав нормальное описание своего изобретения и выполнив нормальные чертежи (всё это никто не может сделать за самого изобретателя) всегда необходимо пропустить получившийся проект заявки через опытного патентоведа. Это хороший фильтр от идиотских ошибок, допускаемых изобретателем. Чаще всего у изобретателя патентная формула либо слишком широка, либо слишком узка; а иной раз вообще написана так, что её содержание никаким логическим путём определить невозможно. Во всех этих случаях изобретатель пролетит, как фанера над Парижем. Далее, есть нюансы правильного раскрытия признаков в описании, игнорирование которых приведёт к невозможности потом защитить свои права или патент будет просто аннулирован по иску конкурентов.

В Роспатенте сидят старые добрые советские эксперты, привыкшие, что их задача -- помочь изобретателю исправить ошибки и защитить своё изобретение, да и национальный приоритет тоже закрепить. Эксперты пишут изобретателю подробные и неоднократные запросы с такими прозрачными намёками на исправления, что не получить патент РФ может только полный идиот.

В USPTO, как я понимаю, никто помогать изобретателю не будет, ибо это бизнес, ничего личного (так это или нет -- пусть меня ТС поправит). Любая подача дополнительных материалов -- это потеря времени плюс уплата существенной пошлины. Поэтому наём патентного адвоката -- элементарно разумное решение, чтобы снизить суммарные издержки.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Патентование в фармацевтической и химической промышленности и исследованиях.

Сообщение chemigor » Вт фев 20, 2018 2:48 pm

chaus писал(а):
Вт фев 20, 2018 2:32 pm
В USPTO, как я понимаю, никто помогать изобретателю не будет, ибо это бизнес, ничего личного (так это или нет -- пусть меня ТС поправит). Любая подача дополнительных материалов -- это потеря времени плюс уплата существенной пошлины. Поэтому наём патентного адвоката -- элементарно разумное решение, чтобы снизить суммарные издержки.
я конечно не ТС, но хотел бы слегка поправить. Если подать через патентного поверенного - Вы правы.

Но есть понятие соло - то есть сам. В этом случае по закону можно попросить написать клеймы за тебя, (нужно самому написать хотя бы один, для получения приоритета) а потом долго обсуждать. Там все также по-человечески.

Адвокаты знают это, поэтому пытаются любыми способами предотвратить подачу от самого заявителя. И консультации USPTO дает совершенно бесплатно, хоть лично, хоть по телефону, хоть по е-мейлу. Пользовался уже, реально помогает.

Единственно когда спросить у USPTO не получается, если хочется идти на грани разумного - типа воспользоваться какой-то лазейкой в законодательстве, чтобы удешевить подачу например, или оттянуть время принятия решения.

Ответить

Вернуться в «инновации в химии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость