Экспресс поставки реагентов. Ищем "рекордсменов"

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Экспресс поставки реагентов. Ищем "рекордсменов"

Сообщение Magic Methyl » Вс фев 14, 2021 6:50 pm

Коллеги, просьба сильно не ругаться, наверняка тема уже поднималась и неоднократно обсуждалась,
- мне правда не удалось быстро найти что то похожее кроме темы "Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей" но это несколько не то. В общем - если уважаемые модераторы
решат перенести/объединить - я не против.

Тема навеяна недавним ожиданием одного простого реагента, который одна из самых известных москов-
ских реактивных фирм (так и быть, не называю :roll: ) везла нам около 11 месяцев, при этом постоянно
обещая что "вот вот поставка будет". Разумеется, все это сильно портит тонкий психологический фон :)
научно исследовательского контингента (а по правде говоря нормально работать в этой стране просто
невозможно - наши зарубежные коллеги уже опубликовали результаты к тому моменту, как мы получили
этот "хлорид натрия" :) )

Проблема в целом известна всем работающим людям, - так вот ближе к делу - очень прошу Вас дорогие
коллеги поделиться контактами официальных компаний, поставляющих тонкую химию (реагенты Acros,
Sigma, Fisher, Strem, J&K Scientific и тд) за минимально возможный срок исчисляющийся максимум
неделями, если таковые конечно еще имеются...

Вариант покупки за свои мне известен, он выручает конечно часто, но это не выход если речь про сотни
тысяч рублей в заказе.

Всем спасибо.
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Indazole
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 3:50 pm

Re: Экспресс поставки реагентов. Ищем "рекордсменов"

Сообщение Indazole » Чт фев 18, 2021 5:22 pm

Тоже интересует этот вопрос. Помимо Sigma, Acros также интересуют реактивы Alfa Aesar, TCI Chemicals и BLDPharm.

Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Экспресс поставки реагентов. Ищем "рекордсменов"

Сообщение Georgio » Пт май 07, 2021 8:45 pm

Смотрю, тема развития особого не получила :). Рассказываю о кухне с другой стороны. Цена на реактив в мск формируется из цены закупки + логистика до нашей таможни + услуги брокера + доставка до склада. Соответственно, чтобы оставаться в рынке, т.е. с конкурентными ценами, существует минимальный заказ у поставщика, и пока не будет набрал объем заказа от клиентов реактив в заказ не идет. Учитывая некий пул постоянных клиентов можно спрогнозировать, что в заказ уходит примерно раз в 2 недели. Если есть на складе у поставщика, то, как правило, в течение 2х недель он отправляет. еще неделя уходит на доставку, растаможку, приемку, отгрузку... Короче, месяц это нормально. Если есть на складе поставщика! Если нет, то прибавляем сюда и месяц и два и 11. Если вы не хотите ждать, то по некоторым поставщикам (не по всем) есть возможность отправить в заказ хоть 1 позицию, но тогда вы еще оплатите полностью всю доставку и пр., что может быть раз в 20 дороже, чем сам реактив. Далее, сигма, например, сама везет в РФ и таможит, а дистрибы уже здесь забирают, так что вообще все претензии по срокам к ним. Вот как-то так.
Само приплывает только говно,
за жемчугом нужно нырять.

alex7851
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 11:22 pm

Re: Экспресс поставки реагентов. Ищем "рекордсменов"

Сообщение alex7851 » Пт май 21, 2021 12:53 pm

Magic Methyl писал(а):
Вс фев 14, 2021 6:50 pm
Вариант покупки за свои мне известен
Для тонкой химии мне, например, неизвестен, можно в лс, что имеется в виду?

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей