Хим реактивы из Китая

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
romanosow
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 3:37 pm

Хим реактивы из Китая

Сообщение romanosow » Пн апр 12, 2021 12:08 pm

Коллеги, добрый день! Никто не в курсе, есть ли в Китае или Индии качественные хим реактивы для лаборатории? Надоели постоянные тормоза с поставщиками, из-за этого проблемы с грантами возникают( Может можно Китайские купить за наличные и все, вроде когда я в китае стекло брал они даже сами растомаживали. Как понимаю товарищи сигма и пр большую часть в китае заказывают, но вот как быть уверенным в качестве товаров я не в курсе. Есть ли Китайские гиганты хим реактивов с гарантией по качеству? Или придется каждый раз у разных заказывать производителей?

maks
Сообщения: 14926
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 3:32 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение maks » Пн апр 12, 2021 8:00 pm

Пишите да обрящите , реагенты для лабораторий предположительно не щелочь и кислота имеются ввиду , поставка через 3-4 недели ,практически каждую неделю
П.С качество Сигмы зависит от качества в Китае если 96% в Китае значит в Сигме, Альфе и тд 96%, если 98%+ , то 98%+
он химик, он ботаник-князь Федор , мой племянник

Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Georgio » Пт май 07, 2021 8:53 pm

romanosow писал(а):
Пн апр 12, 2021 12:08 pm
Коллеги, добрый день! Никто не в курсе, есть ли в Китае или Индии качественные хим реактивы для лаборатории? Надоели постоянные тормоза с поставщиками, из-за этого проблемы с грантами возникают( Может можно Китайские купить за наличные и все, вроде когда я в китае стекло брал они даже сами растомаживали. Как понимаю товарищи сигма и пр большую часть в китае заказывают, но вот как быть уверенным в качестве товаров я не в курсе. Есть ли Китайские гиганты хим реактивов с гарантией по качеству? Или придется каждый раз у разных заказывать производителей?
нету. Облазил всю выставку в Шанхае - таких как сигма не нашел. Все индивидуально. Есть некие интеграторы, но заказал однажды около 2000 позиций - получал их в течение года. А часть так и не поставили. Китайская химия это как правило индивидуальный заказ.
Само приплывает только говно,
за жемчугом нужно нырять.

Indazole
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 3:50 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Indazole » Пт май 14, 2021 8:33 am

что думаете о китайском поставщике bldpharm.com, кто-нибудь у них покупал? Как качество?
Довольно большой ассортимент и цены зачастую значительно ниже Acros итп.
Есть дилер в СПб: http://labexperts.ru/bld/catalog

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение VOVAN CIR » Вт июн 01, 2021 11:14 am

Indazole писал(а):
Пт май 14, 2021 8:33 am
что думаете о китайском поставщике bldpharm.com, кто-нибудь у них покупал? Как качество?
Довольно большой ассортимент и цены зачастую значительно ниже Acros итп.
Есть дилер в СПб: http://labexperts.ru/bld/catalog
Вы то сами, что думаете? Из вашего города контора)
Фирма новая, информации ноль пока.

Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Georgio » Сб июн 05, 2021 10:15 pm

Indazole писал(а):
Пт май 14, 2021 8:33 am
что думаете о китайском поставщике bldpharm.com, кто-нибудь у них покупал? Как качество?
Довольно большой ассортимент и цены зачастую значительно ниже Acros итп.
Есть дилер в СПб: http://labexperts.ru/bld/catalog
Общался с ними на выставке в Шанхае. Ассортимент был совсем не сигмовский. Но проблема здесь в другом. Чтобы сохранить нормальные цены и сроки поставки заказы должны идти потоком и постоянно. Как с сигмой или акросом. Иначе либо ценник улетит (кто-то должен оплачивать логистику и таможню, либо рок поставки будет год.
Само приплывает только говно,
за жемчугом нужно нырять.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение avor » Вс июн 06, 2021 5:39 am

Ну, если денег много. Можно какой то склад сделать здесь из популярных позиций, которые не скоропортящиеся.

Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Georgio » Вс июн 06, 2021 10:16 am

avor писал(а):
Вс июн 06, 2021 5:39 am
Ну, если денег много. Можно какой то склад сделать здесь из популярных позиций, которые не скоропортящиеся.
делали. половина потом под списание. готовы делать складскую программу под конкретные объемы, которые гарантировано выкупят, но и на это никто не идет. химсклад это все ж таки не будка во дворе института, там и персонал и оборудование должны быть соответствующие. а это все расходы. потребление химреактивов в стране устаканилось, кто брал по западным каталогам, тот там и берет. они и дают основной объем. но и это все крохи. химии нет, разработок нет, производств тонкой химии нет, кому нахрен сдались эти реактивы...
Само приплывает только говно,
за жемчугом нужно нырять.

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Magic Methyl » Вс июн 06, 2021 11:31 am

Georgio писал(а):
Вс июн 06, 2021 10:16 am
это все крохи. химии нет, разработок нет, производств тонкой химии нет, кому нахрен сдались эти реактивы...
Предлагаю вынести в отдельное обсуждение - на полном серьезе, не как провокация или очередную
тему для выплеска негативной энергии, а как обсуждение того что на 2021 год реально имеем. Да, знаю что
нечто подобное на форуме уже обсуждалось, но у меня создается впечатление что процентов 90% всей науки
в РФ 2021 - профанация - либо в виде публикации мусорных статей, либо "ноу хау" для корреспондентов в
виде последующей показухи по телевидению. Прошу прощение за грубый тон, наболело....
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение avor » Вс июн 06, 2021 11:39 am

Георгию!
Ну, с этим невозможно спорить. Единственно, что всякую рутину типа хлорида натрия и сульфата магния все таки производят. А реактивы с просрочкой можно наверное продавать в уцененку. Тем более , что с каким-нибудь гексаном вряд ли что-то фатальное случится за 5 лет. Другое дело биохимия. Ее хранить надо на холоду и тухнет она мама не горюй, у нее один плюс стоит дорого, а места занимает мало. А в остальном подписываюсь под всем выше сказанным.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение avor » Вс июн 06, 2021 11:48 am

Magic Methyl писал(а):
Вс июн 06, 2021 11:31 am
Предлагаю вынести в отдельное обсуждение - на полном серьезе, не как провокация или очередную
тему для выплеска негативной энергии, а как обсуждение того что на 2021 год реально имеем. Да, знаю что
нечто подобное на форуме уже обсуждалось, но у меня создается впечатление что процентов 90% всей науки
в РФ 2021 - профанация - либо в виде публикации мусорных статей, либо "ноу хау" для корреспондентов в
виде последующей показухи по телевидению. Прошу прощение за грубый тон, наболело....
Ну, давайте! Заведем ветку про отечественное производство реактивов. И про крупных поставщиков.
Я только боюсь, что продажные манагеры замусорят её спамом, а модерировать такой бедлам, тяжкий и неблагодарный труд.

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Magic Methyl » Вс июн 06, 2021 11:55 am

avor писал(а):
Вс июн 06, 2021 11:39 am
Георгию!
Ну, с этим невозможно спорить. Единственно, что всякую рутину типа хлорида натрия и сульфата магния все таки производят. А реактивы с просрочкой можно наверное продавать в уцененку. Тем более , что с каким-нибудь гексаном вряд ли что-то фатальное случится за 5 лет. Другое дело биохимия. Ее хранить надо на холоду и тухнет она мама не горюй, у нее один плюс стоит дорого, а места занимает мало. А в остальном подписываюсь под всем выше сказанным.
Коллеги, я вас понимаю. Очень. Так как сам глубоко с этим столкнулся давно. Все наши сегодняшние исследования
стоят только потому что мы не можем покупать реагенты оперативно, а прогнозировать то что может понадобиться
через неделю-две я не могу (это про исследования моей группы)...У меня есть с чем сравнивать просто - Германия,
Штаты. Тот кто привык ждать месяцами и пол года реагенты, тому конечно проще к этому относиться...
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
Magic Methyl
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2018 7:06 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Magic Methyl » Вс июн 06, 2021 12:01 pm

avor писал(а):
Вс июн 06, 2021 11:48 am
Ну, давайте! Заведем ветку про отечественное производство реактивов. И про крупных поставщиков.
Это не совсем то что я хотел, - скорее ветку не о производстве, а о перспективах российской химической
науки или того что от неё осталось на 21 год
Litterarum radices amarae, fructus dulces sunt

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение bigM » Вс июн 06, 2021 3:47 pm

Magic Methyl писал(а):
Вс июн 06, 2021 12:01 pm
avor писал(а):
Вс июн 06, 2021 11:48 am
Ну, давайте! Заведем ветку про отечественное производство реактивов. И про крупных поставщиков.
Это не совсем то что я хотел, - скорее ветку не о производстве, а о перспективах российской химической
науки или того что от неё осталось на 21 год
давайте! можно про "науку" вообще :lol:
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Medz
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:33 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Medz » Вс июн 06, 2021 3:56 pm

Indazole писал(а):
Пт май 14, 2021 8:33 am
что думаете о китайском поставщике bldpharm.com, кто-нибудь у них покупал? Как качество?
Довольно большой ассортимент и цены зачастую значительно ниже Acros итп.
Есть дилер в СПб: http://labexperts.ru/bld/catalog
C поставщиком bldpharm.com не общался, а в labexperts запросил один реактив 2 недели назад. Ответили по e-mail и по телефону в тот же день. Указали цену реактива с учетом доставки и сообщили, что уточнят наличие реактива на складе и сообщат на следующий день. И пропали. Плюнул на них и заказал в alibaba (в 2 раза дешевле).

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение bigM » Вс июн 06, 2021 3:59 pm

Medz писал(а):
Вс июн 06, 2021 3:56 pm
Плюнул на них и заказал в alibaba (в 2 раза дешевле).
как физлицо? не заластают на почте для "выяснения"?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение avor » Вс июн 06, 2021 6:34 pm

Magic Methyl писал(а):
Вс июн 06, 2021 12:01 pm
Это не совсем то что я хотел, - скорее ветку не о производстве, а о перспективах российской химической
науки или того что от неё осталось на 21 год
Не очень понятно, что в такой ветке обсуждать?
Или это такая доска для мата. Пусть каждый напишет, что он думает по поводу перспектив.
А думать то можно только в двух вариантах 1. Они есть 2. Их нет.
Устроим голосование? ЗАЧЕМ? Какая в этом польза?

Medz
Сообщения: 941
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:33 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Medz » Вс июн 06, 2021 6:51 pm

bigM писал(а):
Вс июн 06, 2021 3:59 pm
Medz писал(а):
Вс июн 06, 2021 3:56 pm
Плюнул на них и заказал в alibaba (в 2 раза дешевле).
как физлицо? не заластают на почте для "выяснения"?
Нет, не как физлицо.
На алибабе, кроме почты, существует большое количество других способов доставки.

Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение Georgio » Вт июн 08, 2021 11:32 pm

avor писал(а):
Вс июн 06, 2021 11:39 am
Георгию!
Ну, с этим невозможно спорить. Единственно, что всякую рутину типа хлорида натрия и сульфата магния все таки производят. А реактивы с просрочкой можно наверное продавать в уцененку. Тем более , что с каким-нибудь гексаном вряд ли что-то фатальное случится за 5 лет. Другое дело биохимия. Ее хранить надо на холоду и тухнет она мама не горюй, у нее один плюс стоит дорого, а места занимает мало. А в остальном подписываюсь под всем выше сказанным.
У нас основные клиенты - фарма. Там уцененкой никого не купишь, всем подавай свежие сертификаты с остаточным сроком 70-80%. Аудит склада и т.д. Эфира последний контейнер продавали чуть не 2 года, больше не повезу. условные хлориды натрия и простейшие растворители делают, но, не поверите, не могут сделать нормального качества, чтобы фарму удовлетворяло! карбинол стоит в каждой лабе и весь мерковский! ИПС весь испанский или корейский! А нужного качества сделать не могут, т.к. объемы не те и ценник улетает. Замкнутый круг короче).
Само приплывает только говно,
за жемчугом нужно нырять.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Хим реактивы из Китая

Сообщение avor » Ср июн 09, 2021 7:01 am

Ну, ну .... есть отечественный ИПС, ацетонитрил, гексан и метанол , которые можно использовать в ВЭЖХ-МС. Но они немногим дешевле мерка. Ну и на фарме свет клином не сошёлся. Хотя если торговля реактивами не основной вид деятельности, то, собственно, о чем разговор.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей