Сопроводительное письмо при подаче рукописи в зарубежный журнал

форум для специалистов в области органической химии
organic chemistry issues discussion for professional scientists
Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Сопроводительное письмо при подаче рукописи в зарубежный журнал

Сообщение Jokermaniak » Пт мар 03, 2023 1:40 am

Проблема в том, что абсолютно каждый может называть свою деятельность искусством и игнорировать мнение остальных по этому поводу. И в полном соответствии со "стандартами исследования" заниматься лепкой ёжиков из говна и спичек, просто потому, что это красиво. Но вот как-то в искусстве такая позиция "мне нравятся мои картины/скульптуры/поэмы/симфонии/ёжики, а все вокруг идиоты" не особо канает. Что красиво и что есть искусство, о ужас, определяет не автор, а аудитория. Да, и точно так же, как вы считаете, что мнение какого-нибудь проф. Иванова насчет качества вашей работы менее объективное, чем ваше - спросите себя, интересует ли кого-нибудь ваше мнение по вопросам того, какие статьи в JACS интересны, а какие нет.

Как бы плохо я не относился к Ульянову, тут просто просится его цитата: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от него". В данном контексте - если вы исповедуете подход, опирающийся на ваши субъективные оценки вашего же творчества, и игнорируете оценки и востребованность со стороны (научного) сообщества - совершенно справедлив игнор вас со стороны научного сообщества. И, мне кажется, вам очень повезло, что вы работаете в современной громоздкой, трудноуправляемой и конвейерной научной системе, которая просто не может как-то отдельно обрабатывать отдельных её участниковю. И ваша позиция не мешает вам публиковаться, пусть и не в тех журналах, которые вы считаете достойными ваших работ. В тесной науке 19 века, где все всех знали и журналов по одной тематике было штук 10-20 на весь мир, такой игнор означал бы полную невозможность опубликоваться в принципе)

Повторюсь, я не испытываю никакого негатива лично к вам, и не могу оценивать ваши работы. Но вашу позицию по этому конкретному вопросу я считаю как минимум неконструктивной.
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: Сопроводительное письмо при подаче рукописи в зарубежный журнал

Сообщение Jokermaniak » Пт мар 03, 2023 1:47 am

Гесс писал(а):
Вт фев 28, 2023 10:07 pm
Ну а смысла в Нотрдам-де-пари? Прикольно ну и всё. Еще одна хайпанутая фигня. Там какие то гениальные архитектурные решения? А че они тогда не пошли в практику?
Они как раз пошли. Так пошли, что этого добра по Европе как семечек. Разница в том, что они не в столицах стоят, и в романах у модных писателей 19 века не фигурируют :lol:
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Ответить

Вернуться в «органическая химия / organic chemistry»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей