Разработка рецептур моющих средств

Ответить
Химик232
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2014 10:53 am

Разработка рецептур моющих средств

Сообщение Химик232 » Вт мар 18, 2014 11:01 am

Разработаю для Вас рецептуры:
1) Бытовая химия (средства для мытья посуды, раковин, унитазов, полов, плит, различных твердых поверхностей)
2) Жидкие средства для стирки (жидкие порошки, ополаскиватели, пятновыводители)
3) Профессиональная химия (весь спектр кислотных, щелочных, нейтральных средств любой ценовой категории. Есть большое количество готовых качественных рецептур)
4) Дезинфицирующие средства (профессиональные, бытовые)

Полное сопровождение и разработка технической документации.

klopik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 8:34 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение klopik » Пт окт 10, 2014 9:19 pm

Здравствуйте. Нужны рецептуры моющих средств для дома и консультация по производству. пожалуйста, свяжитесь по почте bailina@mail.ru

Спасибо

nastufa@mail.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 12:28 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение nastufa@mail.ru » Пн янв 12, 2015 3:33 pm

здравствуйте! необходимо сделать аналитику шампуня по всем компонентам. сможете? а также разработать аналогичный состав. пожалуйста, отпишитесь в личку по поводу цен на услуги.

Горец
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 1:32 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение Горец » Пн мар 09, 2015 9:07 pm

Здравствуйте!
Интересуют рецептуры моющих средств.

kopnsb@hotmail.com
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 10:02 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение kopnsb@hotmail.com » Вт сен 22, 2015 10:06 pm

Здравствуйте! Интересует разработка рецептов средств для мойки посуды. Свяжитесь, пожалуйста, с нами. kopnsb@hotmail.com

Sever-7

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение Sever-7 » Ср сен 30, 2015 2:22 pm

Помогу разработать точно такие же рецептуры Бытовой химии и средств для Клининга Эконом-Сигмента,как у "ВОРТЕКС" Ижевск.Кого заинтересовало пишите sever-chem@mail.ru
1.Antistic-От следов жвачки, фломастера и т.п.
Средство предназначено для удаления наклеек, стикеров, скотча, жевательной резинки, следов от маркера, фломастера, чернил, жировых пятен и нефтепродуктов с различных поверхностей.
2.Daze-от Жира
Высококонцентрированное щелочное моющее средство с высоким пенообразованием предназначено для удаления жира, нагара, копоти с посуды, кухонных плит, коптильных камер, грилей. Средство обладает высоким смачивающим, очищающим и эмульгирующим действием, что позволяет эффективно удалять белково-жировые пригары и смолы. Хорошо растворимо в воде. Предназначено для удаления загрязнений с оборудования и поверхностей, стойких к воздействию щелочи.Подходит для уборки. 3.Breeze-Гель для сантехники (от известковых отложений, ржавчины)
Кислотное моющее средство для удаления известкового налета, ржавчины с ванн, раковин, унитазов, кафельной плитки и других стойких к кислотным средствам поверхностям. Благодаря жидкому составу не царапает поверхность. Устраняет неприятный запах

4.Joi-Жидкое мыло
Универсальное жидкое мыло на каждый день. Эффективно очищает кожу рук от бытовой грязи, пищевых остатков. Хорошо смывается водой. Благодаря нейтральному уровню рН сохраняет естественный баланс кожи, защищая кожу рук от сухости и стянутости. Обладает приятным ароматом. Обладает приятным ароматом вишни, апельсина или зеленого яблока на выбор.

5.Joi-platinum-Универсальное жидкое мыло с перламутром. Эффективно очищает кожу рук от бытовой грязи, пищевых остатков. Создает обильную пену. Удаляет резкие запахи, обладает легким приятным ароматом. Не сушит кожу.

6.Fay-Мыло-пенка
Нежное пенное мыло, предназначенное для ежедневного использования. Эффективно очищает кожу рук. С помощью специального дозатора мыло легко вспенивается, что облегчает процесс мытья и сокращает расход средства. Благодаря содержанию питательных компонентов смягчает и увлажняет кожу рук. Обладает приятным легким ароматом.

7.Comfort-Для пола
Концентрированное нейтральное моющее средство, не содержащее щелочи, предназначено для ежедневного использования на всех типах напольных покрытий. Благодаря сочетанию слабопенных высококачественных поверхностно-активных веществ подходит для автоматической и ручной мойки полов. Обладает высокой моющей и обезжиривающей способностью, придает поверхности свежий блестящий вид. Подходит для очистки покрытий чувствительных к воздействию щелочи (линолеум, ламинат, паркет, резиновые покрытия, мрамор).

8.Comfort Extra
Высокоэффективное щелочное моющее средство предназначено для удаления сильных загрязнений со всех типов напольных покрытий, устойчивых к воздействию щелочи.

9.Marvel-Средство для мытья посуды

10.Draft-от засоров
Высокоэффективное средство для очистки канализационных труб. Применяется для удаления и профилактики засоров в трубах гигиенических зон (туалеты, ванные, душевые). Быстро растворяет жировые и белковые отложения, волосы, остатки пищи.

11.Magic-очиститель стекол


12.Optima-Универсальное моющее средство
Универсальное пенное моющее средство для ежедневного ухода. Предназначено для очистки различных твердых поверхностей: керамической плитки, пластика, мрамора, гранита, искусственного камня, бетона, линолеума, ПВХ от загрязнений атмосферного и почвенного характера.
Рекомендовано для использования в гостиницах, гипермаркетах, административных и общественных учреждениях, на вокзалах, на предприятиях общественного питания и коммунального хозяйства, в быту.

13.Well-Универсальный очиститель
Профессиональное универсальное концентрированное моющее средство. Подходит для чистки любых видов ткани, пластика, искусственной и натуральной кожи. Эффективно удаляет стойкие загрязнения, не оставляет следов и разводов. Удаляет следы скотча и пластилина. Обладает приятным ароматом.



14.Fortis
Индустриальный обезжириватель
Концентрированное щелочное пенное моющее средство. Рекомендуется для мытья индустриального оборудования, деталей, стен, полов в залах мастерских, на производственных и пищевых предприятиях. Эффективно справляется со сложными и застарелыми загрязнениями от нефтепродуктов, растительных и животных жиров, масел. Обладает высокой моющей и обезжиривающей способностью. Обеспечивает быстрое растворение, способствует сокращению времени уборки. Благодаря сочетанию высококачественных поверхностно-активных веществ подходит для ручной и автоматической мойки.
Способ применения средства:
Перед применением средство развести водой в следующих пропорциях:
Ручной способ: 20-50 г средства на 1 литр воды (2-5%). Нанести раствор на очищаемую поверхность, смыть с использованием щеток.
Автоматический способ:
При использовании пеногенератора растворить средство в соотношении 20-50 г на 1 литр воды.При использовании пенокомплекта растворить средство в соотношении 1:3-1:5 г на 1 литр воды.
Концентрация подбирается в зависимости от степени загрязнения.
Нанести на поверхность, выдержать 2-3 минуты, смыть из аппарата высокого давления. Не допускать высыхания рабочего раствора на поверхности.

15.Termatic
Средство для обработки термокамер.
Жидкое щелочное концентрированное с высоким пенообразованием средство для обработки оборудования, в частности очистки коптильных камер, термокамер, жаровен, грилей, духовок, плит и т.д. от белково-жировых пригаров и смол на предприятиях мясо-, птице-, рыбоперерабатывающей, хлебопекарной, кондитерской промышленности. Использовать для удаления загрязнений с оборудования и поверхностей, стойких к воздействию щелочи.
Свойства
Концентрированное высокопенное средство на основе гидроксида натрия. Хорошо растворимо в воде, биоразлагаемо. Средство обладает высоким смачивающим, очищающим и эмульгирующим действием, что позволяет эффективно удалять белково-жировые пригары и смолы.
При нанесении растворов средства с помощью пеногенераторов образуется стабильная устойчивая пена, что позволяет качественно отмывать вертикальные и труднодоступные поверхности.
Способ применения
Ручной способ
Концентрация - 2,0-3,0 %
Температура - 30-50°С
Экспозиция - 10-20 мин
Замачивание (погружение)
Концентрация - 2,0-5,0 %
Температура - 20-70°С
Экспозиция - 10-20 мин
Механизированный способ
Концентрация - 2,0-5,0 %
Температура - 20-80°С
Экспозиция - 10-15 мин
Не допускается высыхание рабочего раствора на обрабатываемой поверхности.

16.Fumigel
Внешняя обработка оборудования.
Готовое к применению гелеобразное щелочное средство для мойки, отбеливания и дезинфекции раковин, ванн, унитазов, душевых кабин, кафеля, сливов и водостоков, пола и стен.
Свойства:
Густая формула позволяет гелю дольше оставаться на стенках, продолжая работать, и обеспечивает экономный расход средства. Благодаря специально подобранному составу одновременно работает по двум направлениям:
1. Эффективно очищает и отбеливает твердые поверхности от атмосферно-почвенных, масляных, жировых налетов, остатков пищи и др. загрязнений.
2. За счет содержания активного хлора уничтожает бактерии, вирусы, плесень, грибки и их споры.
Применение:
Для обработки унитазов, раковин, ванн и др.:
Равномерно распределить концентрат по поверхности, оставить на 2-3 минуты, смыть водой. Для труднодоступных участков рекомендуется использовать ерши и щетки.
Для обработки полов и рабочих поверхностей:
Развести средство водой в соотношении 1:80 -1:100 (50-60 мл на 5 литров воды). Нанести раствор на обрабатываемую поверхность. Смыть водой.


[ Post made via iPhone ] Изображение
Последний раз редактировалось Sever-7 Пн ноя 30, 2015 8:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

YURY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 10:43 am

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение YURY » Пн ноя 30, 2015 11:02 am

Нужен химик-технолог(г. Челябинск), который сможет разработать рецептуру кислотных, щелочных, нейтральных моющих средств и в дальнейшем работать в штате компании. Свяжитесь по e-mail: yuris14-89@mail.ru
Спасибо.

Вячеслав 89081075457
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 10:05 am

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение Вячеслав 89081075457 » Вт апр 12, 2016 1:55 pm

Химик232 писал(а):Разработаю для Вас рецептуры:
1) Бытовая химия (средства для мытья посуды, раковин, унитазов, полов, плит, различных твердых поверхностей)
2) Жидкие средства для стирки (жидкие порошки, ополаскиватели, пятновыводители)
3) Профессиональная химия (весь спектр кислотных, щелочных, нейтральных средств любой ценовой категории. Есть большое количество готовых качественных рецептур)
4) Дезинфицирующие средства (профессиональные, бытовые)

Полное сопровождение и разработка технической документации.
Не всё так просто, я бы сказал вообще не просто. Надо некоторые компоненты заменить для производства в России, например заменить этиловый спирт на изопропиловый, и по возможности заменить ингредиенты на те которые доступны для покупки в России.
Если это вам интересно то пришлите мне телефон, я вам позвоню и всё обсудим.
___
Вячеслав Руснак
8-908-107-54-57
8(3812)49-89-31
почта 9081075457@mail.ru

Samat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2017 6:17 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение Samat » Пн фев 13, 2017 6:29 pm

Добрый день. Нужны рецептуры моющих средств для дома и консультация по производству. Пожалуйста, свяжитесь по почте ccnsema@mail.ru

1968
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 2:20 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение 1968 » Пн мар 06, 2017 10:41 am

Жидкость для мытья посуды (8,9% а.в.)

№ Компонент / Наименование по INCI % Ввода
1 Sodium Laureth Sulfate 8,25
2 PEG-4 Rapeseedamide 1,65
3 Polyethoxylated Glycerin Ester 0,6
4 AKYPOSOFT 100 BVC 0,8
3 Sodium C14-C16 Olefin Sulfonate 1,2
5 Отдушка 0,2
6 NaCl, консервант, краситель, вода до 100

 Идеально удаляет жир даже в холодной воде, не оставляет разводов на стекле
 Прекрасные дерматологические и экотоксикологичекие свойства
 «Холодная» технология производства
 Легко загущается хлоридом натрия
:clap:

1968
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 2:20 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение 1968 » Пн мар 06, 2017 10:41 am

Жидкость для мытья посуды (8,9% а.в.)

№ Компонент / Наименование по INCI % Ввода
1 Sodium Laureth Sulfate 8,25
2 PEG-4 Rapeseedamide 1,65
3 Polyethoxylated Glycerin Ester 0,6
4 AKYPOSOFT 100 BVC 0,8
3 Sodium C14-C16 Olefin Sulfonate 1,2
5 Отдушка 0,2
6 NaCl, консервант, краситель, вода до 100

 Идеально удаляет жир даже в холодной воде, не оставляет разводов на стекле
 Прекрасные дерматологические и экотоксикологичекие свойства
 «Холодная» технология производства
 Легко загущается хлоридом натрия
:clap:

1968
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 2:20 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение 1968 » Пн мар 06, 2017 3:04 pm

Жидкость для мытья посуды (8,9% а.в.)

№ Компонент / Наименование по INCI % Ввода
1 Sodium Dodecylbenyolsulfate 9,5
2 Sodium Laureth Sulfate 2,4
3 Linoleamide DEA 1,2
4 Cocamidopropylamine Oxide 2,0
5 Отдушка 0,2
6 NaCl, консервант, краситель, вода до 100

 Идеально удаляет жир даже в холодной воде, не оставляет разводов на стекле
 «Холодная» технология производства
 Легко загущается хлоридом натрия

Ольга Савинская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2020 10:07 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение Ольга Савинская » Вт апр 21, 2020 9:16 pm

Нужны рецептуры антибактериального жидкого мыла эконом сегмента и антисептика для обработки помещений.
olgusha011077@mail.ru.

DenKu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2020 4:09 am

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение DenKu » Ср май 13, 2020 11:42 am

Нужны рецептуры антибактериального жидкого мыла эконом сегмента и антисептика для обработки помещений.
pheonix4200@mail.ru

dara.ru
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:37 am

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение dara.ru » Ср май 13, 2020 12:02 pm

Рецептур антибактериального жидкого мыла эконом-класса не бывает, поскольку в них надо как минимум удерживать триклозан, а он сам по себе в воде не растворим и требует большой концентрации ПАВ. Для обработки помещений надо понимать, какой дезинфектор там должен быть применен. Можно, например, купить Белизну в магазине и мыть все подряд за очень маленькие деньги.

alexxx-plane
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 5:19 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение alexxx-plane » Ср сен 02, 2020 5:35 pm

1968 писал(а):
Пн мар 06, 2017 3:04 pm
Жидкость для мытья посуды (8,9% а.в.)

№ Компонент / Наименование по INCI % Ввода
1 Sodium Dodecylbenyolsulfate 9,5
2 Sodium Laureth Sulfate 2,4
3 Linoleamide DEA 1,2
4 Cocamidopropylamine Oxide 2,0
5 Отдушка 0,2
6 NaCl, консервант, краситель, вода до 100

 Идеально удаляет жир даже в холодной воде, не оставляет разводов на стекле
 «Холодная» технология производства
 Легко загущается хлоридом натрия
А пропорции сколько чего смешивать в граммах можете дать? например на литр средства . Дома побаловаться)

Марисабель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 12:32 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение Марисабель » Вт июл 12, 2022 12:35 pm

Здравствуйте! Можно ли заказать у Вас рецептуру и технологическую карту на прозрачную твердую мыльную основу?

khozov01
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 6:25 pm

Re: Разработка рецептур моющих средств

Сообщение khozov01 » Пн авг 07, 2023 1:36 pm

Здравствуйте, готовы приобрести готовую рецептуру шампуня для животных (пишите на почту - khozov@me.com )

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя