Порошкообразные ПАВы

Ответить
Аватара пользователя
stab
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 7:14 am

Порошкообразные ПАВы

Сообщение stab » Ср ноя 17, 2021 7:24 am

Добрый день уважаемые форумчане. Прощу у вас совета! Пожалуйста, подскажите какие ПАВы продаются в порошкообразном виде?
Кроме SLES, SLS, АОС и Бетаина. Попробовал найти через Гугл, но результат не богатый. Ищу порошкобразные ПАВы не вызывающее или менее вызывающее раздражение дыхательных путей, к сожалению гранулированные или иной форме не подходят...

fiona
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 12:02 pm

Re: Порошкообразные ПАВы

Сообщение fiona » Ср дек 01, 2021 3:38 pm

Для чего нужны именно порошкообразные? Почему спрашиваю. Может вам тут подскажут альтернативное решение, т.к. скорее всего все пылящие ПАВы будут раздражать верхние дыхательные пути. И особенно лёгочные альвеолы

Аватара пользователя
stab
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2021 7:14 am

Re: Порошкообразные ПАВы

Сообщение stab » Чт дек 02, 2021 1:54 pm

quote=fiona post_id=1055427 time=1638362328 user_id=57541]
Для чего нужны именно порошкообразные? Почему спрашиваю. Может вам тут подскажут альтернативное решение, т.к. скорее всего все пылящие ПАВы будут раздражать верхние дыхательные пути. И особенно лёгочные альвеолы
[/quote]
В качестве добавки для одного чистящего средства (на подобие "Comet", "Пемо люкс", "Sarma" и т.д) и для стир. порошков.
Пока в наличии есть сульфонол, АОС-97, некоторые добавки от Бас-ф и Русхимсеть, но так как я плохо ориентирован в порошкообразных ПАВов, то решился спросить у аудитории этого форума, может быть могу заполнить пробелы в знании о ПАВах... Буду благодарен.

fiona
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 12:02 pm

Re: Порошкообразные ПАВы

Сообщение fiona » Пн дек 06, 2021 9:05 am

Тогда смотрите вторую часть моего ответа. Тут скорее всего без вариантов. Я бы в вашем случае лучше смотрел в сторону альтернативных способов дозирования сыпучих компонентов.

Ответить

Вернуться в «автохимия и моющие средства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей