пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Ответить
maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение maxpayen » Вт сен 29, 2015 12:23 pm

Здравствуйте форумчане.
Вот что то не смог найти на просторах инета про эту проблему, но хотя слышал раньше краем уха....вот о чем:

выпускаем Грунт Эмали АУ(алкидно уретановые), Эмали ПФ115, речь пойдет о синем цвете.
используем Голубой Пигмент ФЦ 15:3 марки Б(В-модификации) ОАО Пигмент......кстати где то здесь на форуме от туда представитель был :shuffle:
дак вот....то что в банке он расслаивается маленько это ещё ладно, перемешал и красишь, но вот потом покрытие со временем становится(теряет) свои декоративные свойства в плане вот каком: все покрытие становится как бы в разводах, в ручейках, ручейки белесые а по краям синие (примерно через месяц). Слышал, что это какое то не совмещение Голубого ФЦ с Лаками или всплытие пигмента.
В рецептурах у меня Пангель Б20(загуститель)
Пасты сами делаем на этом пигменте с концентрацией 15% в Лаке ПФ 060 или 053, Лака 60%+загуститель+пигмент 15%+остальное растворитель РТ.
Потом цвет составляем(колеруем).
Может что то подскажите, добавку какую дополнительно может использовать, может пигмент другой для синих Эмалей? :issue:
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Маша Л
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение Маша Л » Вт сен 29, 2015 12:51 pm

а диспергатор- смачиватель- какой используете?? Возможно проблема в этом ? Мы на 15:1 работаем - проблем не было

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение maxpayen » Вт сен 29, 2015 12:57 pm

максимум что в ПФ и АУ эмалях используем это лецитин. Других диспергаторов и смачивателей не пробовал. Слышал что однометальный кальциевый сиккатив можно при диспергации класть, говорят работает как диспергатор, но сам не пробовал.

а у вас какой диспергатор или смачиватель идет?
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Маша Л
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение Маша Л » Вт сен 29, 2015 1:03 pm

ну попробуйте Disperbyk 161 и проблема уйдет, но учитывая цены на доллар и евро- лучше поискать что-то наше

Маша Л
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение Маша Л » Вт сен 29, 2015 1:04 pm

а перетир у паст какой?

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение maxpayen » Вт сен 29, 2015 1:31 pm

что именно наше?
перетир 25 мкм держим.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Маша Л
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение Маша Л » Вт сен 29, 2015 1:53 pm

Из наших, пробовала АС, ДАС, Телаз не плохие результаты

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение maxpayen » Вт сен 29, 2015 2:52 pm

аха понял...АС и ДАС пробовал против осадка не помогло, щас попробую против расслоения пигмента. ДАР - помог против осадка в Эмалях ПФ.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение GreenBaka » Вт сен 29, 2015 2:57 pm

Всплытие пигмента через месяц в сухой пленке? Я чую темную сторону силы...
А по теме. С пигментами краты дела не имел лично, но разумным будет обратиться на завод с просьбой помочь.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение avor » Вт сен 29, 2015 4:39 pm

Голубой ФЦ еще выпускает ЗХЗ и насколько я помню свою прошлую жизнь, там он как-то лучше был всегда.
http://www.zhz.ru/3_2.html

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение maxpayen » Ср сен 30, 2015 6:46 am

GreenBaka писал(а):Всплытие пигмента через месяц в сухой пленке? Я чую темную сторону силы...
А по теме. С пигментами краты дела не имел лично, но разумным будет обратиться на завод с просьбой помочь.
А что за темная сила????
Вы конкретику пишите, а не домыслы. Может я неправильно высказался? А вы сталкивались с этой проблемой? Если да, то пишите по сути, нет....сотрите ник свой и форум удалите у себя. :down:
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение GreenBaka » Ср сен 30, 2015 7:10 am

Уважаемый, спрячьте свою невоздержанность словесную в...бумажник к себе. Я Вам дал вполне конкретный совет - обратится в Крату, как производителю. Они свои продукты знают. И дадут ответ гораздо более толковый, чем мы тут на кофейной гуще нагадаем.

Маша Л
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2015 8:20 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение Маша Л » Ср сен 30, 2015 7:44 am

maxpayen писал(а):
GreenBaka писал(а):Всплытие пигмента через месяц в сухой пленке? Я чую темную сторону силы...
А по теме. С пигментами краты дела не имел лично, но разумным будет обратиться на завод с просьбой помочь.
А что за темная сила????
Вы конкретику пишите, а не домыслы. Может я неправильно высказался? А вы сталкивались с этой проблемой? Если да, то пишите по сути, нет....сотрите ник свой и форум удалите у себя. :down:
Я сталкивалась с такой проблемой с RED112 у меня через месяц после окраски вместо ярко красного цвет становился розовым с подтеками, проблема решилась банально поменяла рецептуру пасты ну и + увеличила содержание лака

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение Гретхен » Чт окт 01, 2015 1:25 pm

maxpayen писал(а):аха понял...АС и ДАС пробовал против осадка не помогло, щас попробую против расслоения пигмента. ДАР - помог против осадка в Эмалях ПФ.
Из этого набора скорей всего лучше ДП подойдет, если его еще делают.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

GreenBaka
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 4:54 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение GreenBaka » Чт окт 01, 2015 3:00 pm

maxpayen писал(а):
GreenBaka писал(а):Всплытие пигмента через месяц в сухой пленке? Я чую темную сторону силы...
А по теме. С пигментами краты дела не имел лично, но разумным будет обратиться на завод с просьбой помочь.
А что за темная сила????
Вы конкретику пишите, а не домыслы. Может я неправильно высказался? А вы сталкивались с этой проблемой? Если да, то пишите по сути, нет....сотрите ник свой и форум удалите у себя. :down:
Вы это, чего стеснительно-то в личку поток матов пишите? Давайте сюда. Дабы все участники оценили поток сознания неразумного школьника.

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение maxpayen » Пн ноя 14, 2016 1:47 pm

А можно ли использовать Альфу модификацию? Сейчас слышал в конторах продают пигменты голубые ФЦ с устойчивой и неустойчивой Альфа модификацией, кто может подсказать?
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Югар
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 1:03 pm

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение Югар » Пн ноя 28, 2016 8:35 am

Есть такая проблема с голубыми пигментами. У нас краска расслаивается, титан всплывает, поэтому вылазят белые полосы, неравномерный цвет. Мы решаем эту проблему подбором титанов. От голубого пигмента не уйти, выбора не много, а титанов много. Мой совет, смешивайте разные марки титанов с голубым и смотрите расслоение

maxpayen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 8:34 am

Re: пигмент ГОЛУБОЙ ФЦ

Сообщение maxpayen » Вт ноя 29, 2016 8:56 am

а диспергаторами не пробовали, я эту проблему решил просто одним диспергатором.
Лучше нанять технолога ПРАКТИКА, чем ТЕОРЕТИКА.

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей