Маркировка трубки термоусадочной полиэтиленовой Тема решена

Ответить
technolog111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 3:57 pm

Маркировка трубки термоусадочной полиэтиленовой

Сообщение technolog111 » Вт дек 14, 2021 4:01 pm

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с необходимостью маркировать Ч на трубке термоусадочной полиэтиленовой ? Какими ЛКМ возможно это сделать? Нужна ли какая-то обработка трубки ?
Сборка представляет из себя кабель. На трубке необходимо нанести маркировочное обозначение в сборке

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Маркировка трубки термоусадочной полиэтиленовой  Тема решена

Сообщение bigM » Вт дек 14, 2021 9:34 pm

С маркировочными принерами не сталкивался. С поиском красок для маркировки на полиэтилене доводилось, правда на зип пакетах (о существовании тармоусадочной трубки из полиэтилена впервые слышу). Краска не стирается, если предмет не гибкий сохраняется в первозданном виде (у меня 2 года), с поверхности пакета постепенно отлетает. Думаю подойдут принтеры с горячим тиснением поверхности. Рисовал этим принтером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

technolog111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2021 3:57 pm

Re: Маркировка трубки термоусадочной полиэтиленовой

Сообщение technolog111 » Вт дек 14, 2021 9:42 pm

bigM писал(а):
Вт дек 14, 2021 9:34 pm
С маркировочными принерами не сталкивался. С поиском красок для маркировки на полиэтилене доводилось, правда на зип пакетах (о существовании тармоусадочной трубки из полиэтилена впервые слышу). Краска не стирается, если предмет не гибкий сохраняется в первозданном виде (у меня 2 года), с поверхности пакета постепенно отлетает. Думаю подойдут принтеры с горячим тиснением поверхности. Рисовал этим принтером.


В документации значится трубка Трубка ТУР ТУ ДМГ 7.975.016 ТУ. Само ТУ в нашей базе не нашла. Искала информацию в интернете. Нашла, что трубка на основе полиэтилена. Если вдруг ошиблась, то буду рада даже — меньше проблем

Ответить

Вернуться в «лакокрасочные материалы и их рецептуры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей