Поиск ЯМР

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
Коммуняка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 9:57 pm

Поиск ЯМР

Сообщение Коммуняка » Сб мар 07, 2020 3:36 pm

Приветствую коллег-химиков!
Неожиданно для себя столкнулся с проблемой поиска конторы/ЦКП с работающим ЯМР-спектрометром >500 МГц. Писал во все места в России, которые пришли на ум мне, ckp-rf и гуглу. В принципе ответов пришло четыре, два из которых готовы работать (при этом цены при оплате по договору не гуманные), ещё два дали дежурный ответ и пропали. Эта ситуация кажется мне довольно странной при такой обилии приборов по стране, если они все на ходу конечно. Может короновируса бояться? Его сейчас можно обвинять во всём.
"Пни падающего" Ф. Ницше

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Поиск ЯМР

Сообщение bigM » Вс мар 08, 2020 6:45 pm

нет, короновируса они не боятся, просто конторам, которые вы нашли это не надо. а цены дали в надежде, что это вас отпугнёт.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Коммуняка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 9:57 pm

Re: Поиск ЯМР

Сообщение Коммуняка » Вс мар 08, 2020 7:47 pm

Это понятно и про вирус я несерьёзно. Непонятно только почему им это неинтересно. Есть ли у нас конторы, которым хоть что-то интересно?
"Пни падающего" Ф. Ницше

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Поиск ЯМР

Сообщение bigM » Вс мар 08, 2020 10:19 pm

попытаюсь объяснить... за платные услуги надо серьёзно отчитываться перед КРУ, маржа с вас незначительная, в их бюджете просто смехотворная. для них ваш заказ - обуза. овчинка выделки не стоит, короче.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Поиск ЯМР

Сообщение bigM » Вс мар 08, 2020 10:21 pm

исполнители озвучили вам уровень рентабельности... я думаю, менее миллиона (а сейчас, наверное, больше) для них не рентабельно.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

TsBzlPh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 11:33 am

Re: Поиск ЯМР

Сообщение TsBzlPh » Пн мар 09, 2020 10:56 am

Приветствую! Пробовали обращаться в ЦКП Новосибирского института органической химии? Там есть Bruker 600 MHz.

Коммуняка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 9:57 pm

Re: Поиск ЯМР

Сообщение Коммуняка » Пн мар 09, 2020 11:37 am

TsBzlPh Писал и отклика никакого не получил.
"Пни падающего" Ф. Ницше

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Поиск ЯМР

Сообщение Cezar » Вт мар 10, 2020 9:26 am

Напишите какие цены вы полагаете гуманными, можно в личку, я уточню в нашем ЦКП, насколько им интересно.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Поиск ЯМР

Сообщение Cezar » Вт мар 10, 2020 9:28 am

Если кратко, то никому не интересно, потому что от этого договора всем людям, которые будут его проводить и по нему работать не получат ничего.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Поиск ЯМР

Сообщение Konstantinrs » Чт мар 12, 2020 8:54 am

Да кому это надо вообще? Вы влезьте в их состояние. Работы - вал, зарплата идет, проектов море. И тут вы с двумя-тремя (даже сотнями) образцов. В день сервис делает 300 спектров. А с вами договор составь, согласуй, результаты подай, акты выполненных работ... Самое дорогое - время, которое на вас потратят. Еще такая тема, что у вот у нас, например, пятисотка забита своими работами на месяц-два вперед.
Сам с этим столкнулся... Как решить проблему:
а) искать друга, который попросит или продавит)))
б) приехать в ЦКП и по-человечески попросить, что вот важные исследования пропадают, талантливая молодежь хочет света и знаний.

И конторам у нас все интересно, но вы почему-то решили, что ваши исследования интереснее и важнее других)))

Кстати, к нам писали? РЦ МРМИ СПбГУ.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Коммуняка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 9:57 pm

Re: Поиск ЯМР

Сообщение Коммуняка » Сб мар 28, 2020 12:07 pm

Cezar писал(а):
Вт мар 10, 2020 9:28 am
Если кратко, то никому не интересно, потому что от этого договора всем людям, которые будут его проводить и по нему работать не получат ничего.
Konstantinrs писал(а):
Чт мар 12, 2020 8:54 am
Да кому это надо вообще? Вы влезьте в их состояние. Работы - вал, зарплата идет, проектов море. И тут вы с двумя-тремя (даже сотнями) образцов. В день сервис делает 300 спектров. А с вами договор составь, согласуй, результаты подай, акты выполненных работ... Самое дорогое - время, которое на вас потратят.
Другими словами везде старая добрая совковая бюрократия, бессмысленная и беспощадная, я это прекрасно понимаю. Эту тему я создал, собственно, для поиска организации где её нет. Искать друзей можно, но подход "утром деньги - вечером стулья" мне импонирует куда сильнее и дело не в бОльшей "интересности" моих исследований. Просто так и должна работать правильно выстроенная система.

К слову, если кому пригодится, то я нашёл организацию, которая абсолютно избавлена от всего вышеописанного - УрФУ. Выражаю им огромную благодарность и лично Ельцову Олегу Станиславовичу. На заключение договора, доставку и снятие спектров ушло чуть больше недели, результат в виде приборных файлов, цены при этом очень гуманные.

PS 300 спектров в день, 9000 в месяц, 108000 в год и это только с одной условной лаборатории. Это кому-то нужно?
"Пни падающего" Ф. Ницше

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: Поиск ЯМР

Сообщение Konstantinrs » Пт июл 10, 2020 4:47 pm

Странный вы человек.

Подход "подход "утром деньги - вечером стулья" импонирует всем, а не только вам. Просто желающих дать деньги и вечером получить стулья - много. Вот и выбирают среди тех, кто даст больше денег или это будет сопряжено с меньшими проблемами при выдаче стульев. Далее идем по лестнице: снижаем планку по загруженности ЦКП и приходим к УРфу, против которого ничего не имею)))
Опять же, в МГУ или СПбГУ или в том же ИНЭОСе вы бы добились своего результата, но это было бы сопряжено с бОльшими вашими расходами. Надо было бы звонить, приходить, договариваться офф-лайн.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей