новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

каталог химических ресурсов // тематические сайты

периодические системы научные общества форумы и блоги
конференции и симпозиумы    
страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]

PharmSystem Technologies
PharmSystem Technologies представляет собой консалтинговую компанию, которая работает в области системы качества и промышленных технологий для современного фармацевтического производства. PharmSystem Technologies была создана в 2003 году как информационный ресурс для компаний, работающих в фармацевтической отрасли на Украине, России и Канаде.
переходов по ссылке: 278

Plastic News
Отраслевой портал «Plastics News» предоставляет самую свежую коммерческую, финансовую и правовую информацию в области производства и переработки пластмасс.
переходов по ссылке: 507

Plastichelper – Ваш помощник в мире полимеров
Данный сайт создан для того, чтобы помочь разобраться в сфере переработки пластмасс технологам и всем кто этим интересуется. Здесь размещается и будет размещаться информация по экструзии, литью, каландрованию и прочим способам переработки полимеров, информация по оборудованию и сырью, поставщикам. Есть раздел библиотека, в который будет добавляться вся сопутствующая литература.
переходов по ссылке: 414

Scott’s Element Collection
Данный сайт является онлайновым отражением состояния коллекции химических элементов. Здесь Вы можете увидеть, какие химические элементы удалось собрать автору на сегодняшний день, и соответственно их фотографии. Кроме того, здесь же публикуются фото и видео реакций взаимодействия простых веществ.
переходов по ссылке: 284


SDBS - NMR C-13 and H-1 spectra online database
Возможность бесплатного он-лайн поиска спектров ЯМР на ядрах С-13 и Н-1 по названию соединения, молекулярной формуле, числу атомов водорода, углерода, кислорода и азота, молекулярной массе, CAS-номеру и т.д.
переходов по ссылке: 1951

Solvias
Solvias – Supporting the research and development of drug substances and the optimization of manufacturing processes for pharmaceutical, biotechnology and life sciences companies worldwide.
переходов по ссылке: 246

Succidia
Немецкое издательство публикующее материалы химической тематики: chemie&more, labor&more и т.д.
переходов по ссылке: 290

Ukrainian Chemical Market
Информационно-аналитическое издание о рынке химической продукции и сырья для химического производства. На сайте: доска объявлений химической тематики, справочник производителей химической продукции Украины, лента новостей химического рынка, обзоры и аналитика химического рынка.
переходов по ссылке: 763


VirtuLab - Виртуальная образовательная лаборатория
Образовательные интерактивные работы позволяют учащимся проводить виртуальные эксперименты по физике, химии, биологии, экологии и другим предметам, как в трехмерном пространстве, так и в двухмерном.
переходов по ссылке: 321

Австралийский проект по вычислительной химии через Интернет
австралийский проект по вычислительной химии (ACCVIP, Australian Computational Chemistry via the Internet Project)
переходов по ссылке: 1324

Агрохимия. Поставка минеральных удобрений
Оптовая поставка минеральных удобрений. Доставка вагонными нормами и автотранспортом по РФ. Азотные, калийные, сложные: аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, азофоска, нитроаммофоска, аммофос, диаммофоска, диаммонийфосфат, калимаг, калий хлористый и др. Низкие цены, оперативная доставка, гибкая система скидок. Работаем с крупнейшими трейдерами и сельхозпроизводителями России.
переходов по ссылке: 258

Азбука Web-поиска для химиков
Бесплатные и временно бесплатные полнотекстовые химические научные журналы, вводный курс по поиску химической информации в сети, патентные базы данных.
переходов по ссылке: 3254


Алхимик
алхимик Информация для школьников, студентов-химиков, учителей химии и химиков-любителей. Справочник, практикум, задачник, новости, веселая химия, консультации и советы
переходов по ссылке: 2656

Аналитическая химия
На сайте Александра Немировского, посвященного различным аспектам аналитической химии, представлены статьи по аналитической химии, описание методик, справочные данные, отзывы о работе приборов и другие материалы.
переходов по ссылке: 317

Ассоциация российских фармацевтических производителей (АРФП)
Миссия АРФП: Развитие ведущих социально-ответственных фармпроизводителей, способных обеспечить пациентов, качественными, современными и доступными лекарственными средствами.
переходов по ссылке: 391


Атомная энергетика для студентов
Образовательный сайт для студентов по атомной энергетике.
переходов по ссылке: 353

Атомная энергетика для школьников
Образовательный сайт для школьников по атомной энергетике.
переходов по ссылке: 304

Аттика Кемикалс
ООО «Аттика Кемикалс» предлагает широкий ассортимент сырья из Европы и Азии для производства лакокрасочных материалов, наливных полов, полиуретанов, композиционных материалов, пластиков. Лаборатория в Санкт-Петербурге, техническая поддержка в регионах.
переходов по ссылке: 310


Базы данных и справочники мировых производителей химической и фармацевтической продукции
Уже более 30-ти лет компания Chemical Information Services, Inc. (Даллас, США) издает справочники и базы данных химических и фармацевтических предприятий всего мира. Выпуская изначально справочники только в книжной форме, сегодня Chemical Information Services, Inc. шагает в ногу со временем: все справочники обязательно выпускаются в виде электронных версий на CD-ROM, а также в форме доступа к базам данных через Интернет. Информация в базах данных постоянно пополняется и обновляется, что позволяет им постоянно соответствовать все возрастающим требованиям современного рынка. Базы данных Chemical Information Services, Inc. продаются более чем в 100 странах мира и являются одними из самых популярных и часто используемых источников информации для специалистов отделов маркетинга, сбыта и снабжения в химической промышленности мира. На территории России и стран СНГ (кроме Украины) официальным представителем Chemical Information Services, Inc. является ООО "Бизнес-Пресса". Мы успешно сотрудничаем в течение 9-ти лет. За это время нашими клиентами стали такие компании, как ОАО "Акрихин", ОАО "Метафракс", ЗАО "Русичи", ОАО "Волжский Оргсинтез", АО "Уралкалий", АО "Акрон", Котласский ЦБК, "Севергазпром" и многие другие ведущие предприятия химической и фармацевтической промышленности России и стран СНГ.
переходов по ссылке: 916

Белок и всё о нём в биологии и химии
Состав белков, свойства, функции, структура, исследование, классификация, синтез и т.д.
переходов по ссылке: 1218

Биосенсоры
Сайт, посвященный исследованиям, проводимым в Казанском государственном университете в области биохимических методов анализа.
переходов по ссылке: 1770


Бытовая химия
Сетевой проект «Бытовая химия» основан как ресурс, призванный информировать как профессионалов в области производства и продажи бытовой химии и средств гигиены, так и всех кто хотел бы узнать о бытовой химии больше.
переходов по ссылке: 673

Видео-коллекция химических опытов Алексея Баженова
Видео-коллекция Алексея Баженова насчитывает 109 опытов по химии, охватывающих курс основной школы.
переходов по ссылке: 262

Виртуальные приборы в физико-химическом эксперименте
О компьютерных программах, предоставляющих экспериментатору возможности как реальных, так и несуществующих приборов.
переходов по ссылке: 785

Виртуальный музей атомной энергетики
Цель данного ресурса – дать пользователю наиболее полную и удобно структурированную информацию об истории атомной энергетики, основных этапах ее развития, наиболее выдающихся людях. Музей содержит большое количество визуальной информации и документов.
переходов по ссылке: 267

страница: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]
Все новости



Новости компаний

Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация