новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Итоги работы ОАО «КуйбышевАзот» за I квартал 2014 года


дата: 2014-06-11
источник: "КуйбышевАзот", ОАО

ОАО «КуйбышевАзот» подвело итоги работы за I квартал 2014 года.

Объем реализации товарной продукции ОАО «КуйбышевАзот» за три месяца 2014 года составил 7,8 млрд. руб., что на 8,7% больше результатов соответствующего периода прошлого года. По итогам I квартала получена чистая прибыль 853,6 млн. руб. (рост на 4,4% относительно  показателя годом ранее).

По сравнению с аналогичным периодом 2013 года выработка основных видов продукции составила:

- аммиак – 95,4%;

- минеральные удобрения в пересчете на 100% азота – 100,1%, в том числе:

   аммиачная селитра – 103,7%;

   карбамид – 97,0%;

   сульфат аммония – 98,5%;

- капролактам – 101,4%;

- полиамид-6 – 107,2%;

- техническая нить – 98,9%;

- ткань кордная – 100,8%.

Завершено строительство и произведен пуск установки пропитки кордной ткани с  применением современных технологических решений. Они обеспечивают эффективный расход пропиточных материалов и улучшение физико-механических свойств ткани. Поставщик оборудования - компания Benninger Zell (Германия). Мощность производства -  33 млн. п.м. в год. Установка рассчитана на пропитку кордной ткани, выпускаемой на тольяттинской и курской производственных площадках группы компаний «КуйбышевАзот», в том числе - и на планируемое увеличение мощностей.

Проводятся пуско-наладочные работы и подбираются оптимальные режимы на установке очистки конденсата сокового пара на производстве аммиачной селитры. Окончательный ввод указанного объекта в эксплуатацию планируется в 2014 году. Реализация этого проекта позволит: полностью прекратить сброс химически загрязненных стоков с производства аммиачной селитры, сократить общий объем этой категории стоков на 30% и снизить потребление речной воды.

Продолжается строительство нового энергоэффективного производства  циклогексанона по технологии  компании DSM (Нидерланды). Начаты подготовительные работы по созданию  совместных производств с другими, ведущими в своих областях деятельности, зарубежными партнерами: аммиака - с компанией Linde (Германия) и  продуктов разделения воздуха - с  корпорацией Praxair (США).

Все указанные проекты  направлены на обеспечение перспективного развития ОАО «КуйбышевАзот», сокращение потребления сырья, тепло- и энергоресурсов, снижение воздействия производства на окружающую среду, а также сохранение рыночных позиций компании в условиях усиливающейся конкуренции.



другие новости компании "КуйбышевАзот", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация