новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
ТехноНИКОЛЬ запустит производство теплоизоляционных плит PIR в Рязани


дата: 2014-07-23
источник: "ТехноНИКОЛЬ", ГК

Корпорация ТехноНИКОЛЬ в Рязани строит завод по производству новых для России теплоизоляционных материалов из жесткого пенополиизоцианурата – PIR. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 1,5 млрд. рублей.

На территории бывшего Завода ЗИЛ в Рязани компания ТехноНИКОЛЬ намерена в середине 2015 года запустить производство новых для России теплоизоляционных материалов из жесткого пенополиизоцианурата – PIR. Производственные мощности линии составят 30 млн. кв.м. продукции в год. География поставок нового предприятия – Россия и страны СНГ.

На сегодняшний день в России теплоизоляционные плиты PIR практически не производятся, на рынке доступны только материалы иностранного производства по очень высоким ценам, что делает широкое применение PIR в строительстве нерентабельным. После запуска производства ТехноНИКОЛЬ будет предлагать своим клиентам плиты PIR по цене существенно ниже стоимости иностранных аналогов, что сделает материал доступным для потребителей.

Теплоизоляционные материалы из жесткого пенополиизоцианурата применяются для тепловой изоляции и создания уклонов плоских крыш зданий и сооружений. Допускается использовать плиты PIR для тепловой изоляции скатных крыш и наружных стен. Данный теплоизоляционный материал может применяться во всех климатических районах при температуре окружающей среды от -65 до +110°С.

Плиты PIR пользуются большой популярностью за рубежом. Доля теплоизоляционного материала из жесткого пенополиизоцианурата для теплоизоляции плоских кровель на рынке США составляет 76%, остальные типы материалов имеют гораздо меньшую долю: EPS – 5,46%, стекловата – 4,26%, ДВП – 4,12%, XPS – 1,44%. Большинство крупных кровельных корпораций в США имеет собственное производство PIR и активно продвигает его в рынок.

Среди преимуществ PIR можно отметить следующие: низкая горючесть; высокая теплосберегающая способность, высокое сопротивление пешеходной нагрузке; возможность наплавления битумных материалов непосредственно на утеплитель. Плиты PIR обладают прекрасными теплоизоляционными свойствам, высокой прочностью (более 120 кПа), низким коэффициентом теплопроводности (0,024), высокой долговечностью (сопоставимой со сроком службы здания).

«Новое производство позволит создать в России принципиально иную конфигурацию рынка теплоизоляционных материалов, приблизить его к мировым стандартам и значительно расширить выбор теплоизоляции, – комментирует генеральный директор Корпорации ТехноНИКОЛЬ Владимир Марков. – Традиционно мы предложим своим клиентам высокий уровень сервиса, адекватные цены и отличное качество материалов».

Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1992 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет Корпорации гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей. Сегодня Корпорация ТехноНИКОЛЬ – это 38 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 36 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 500 торговых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.



другие новости компании "ТехноНИКОЛЬ", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIII
Контактная информация