новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
СИБУР-Нефтехим завершил реконструкцию производства окиси этилена и гликолей


дата: 2014-08-10
источник: "Сибур-нефтехим", ОАО

ОАО «СИБУР-Нефтехим» сообщает о завершении строительно-монтажных работ по проекту реконструкции производства окиси этилена и гликолей (ПОЭиГ). В настоящее время на площадке завершаются работы по благоустройству территории.

Реализация проекта позволит увеличить мощности предприятия по производству товарной окиси этилена эквивалентной с 264 до 300 тыс. тонн в год, повысить безопасность и эффективность работы оборудования.

За счет проведенной реконструкции ПОЭиГ сможет перейти на катализаторы нового поколения, использование которых будет способствовать увеличению выхода целевого продукта.

Большая часть работ по проекту была выполнена в ходе планового остановочного ремонта 2014 года. В ходе ремонта было заменено насосное оборудование, смонтированы установки очистки природного газа и воды. Расширены парки хранения продуктов, введены в эксплуатацию новый центральный пульт управления и станция пожаротушения.

«Мы ставили задачу синхронизировать завершение СМР по нашему проекту с завершением работ, которые проводились в ходе плановых остановочных ремонтов в Кстове и Дзержинске. Благодаря своевременному завершению СМР мы установили все основные позиции оборудования и сделали необходимые врезки и подключения. Все работы по проекту выполнены в рекордно короткие сроки», - отметила руководитель проекта Алевтина Бормотова.

ОАО «СИБУР-Нефтехим» - дочернее предприятие СИБУРа, занимающее ведущие позиции по производству окиси этилена и этиленгликолей, а также акриловых кислот и эфиров в России. В состав «СИБУР-Нефтехима» входят два основных производства - «окиси этилена и гликолей» и «акриловых кислот и эфиров», расположенные в г. Дзержинске (Нижегородская область). Производства «СИБУР-Нефтехима» тесно интегрированы в производственные цепочки СИБУРа. Основное сырье - этилен и пропилен - предприятие получает от расположенного рядом предприятия «СИБУР-Кстово». Бутиловый спирт, необходимый для производства бутилакрилата, поставляет «СИБУР-Химпром» (Пермь). Поставки продукции «СИБУР-Нефтехима» осуществляются на внутренний рынок и на нефтехимические предприятия СИБУРа. Часть продукции поставляется на экспорт, основную долю в этих поставках занимают этиленгликоли.



другие новости компании "Сибур-нефтехим", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация