Новости бизнеса Совет директоров, состоявшийся 3 декабря 2007 года, утвердил бизнес-план ОАО «Московский НПЗ» на 2008 год в котором предусмотрен плановый ремонт технологических установок
дата: 2008-02-22 источник: "Московский НПЗ", ОАО
Совет директоров, состоявшийся 3 декабря 2007 года, утвердил бизнес-план ОАО «Московский НПЗ» на 2008 год в котором предусмотрен плановый ремонт технологических установок. В связи с тем, что за выпуском нефтепродуктов ужесточен контроль Федеральной Антимонопольной службой, ОАО «Московский НПЗ» в декабре 2007 года направило информацию о планируемых ремонтах технологических установок завода 2008 года в Минпромэнерго, Правительство г. Москвы и ФАС.
Подготовку к выходу на плановый ремонт завод начал с января месяца накапливая нефтепродукты для обеспечения московского региона. В связи с тем, что в плановом ремонте будет задействована одна из основных установок каталитического крекинга Г-43-107, выпускающая высокооктановые компоненты, для его замещения был заранее закуплен и хранится компонент МТБЭ более 1900 тонн. Отгрузки с Московского НПЗ для столичного топливного рынка нефтепродуктов не сократится благодаря заранее сформированному необходимому запасу нефтепродуктов на заводе.
Таким образом, 1 апреля 2008 года ОАО «Московский НПЗ» плавно выйдет на плановый ремонт основных установок, который продлится 50 дней.
В настоящее время завод работает в полном режиме. По производственным показателям за 17 суток февраля 2008 года ОАО «Московский НПЗ» переработал 483,796 тыс. тонн нефти, что на 53, 245 тыс. тонн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. За этот период произведены бензины с улучшенными экологическими свойствами в соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы № 952-ПП от 28.12.2004 года «О стандартах на моторное топливо с улучшенными экологическими характеристиками» в количестве 82,479 тыс. тонн. Отбор светлых нефтепродуктов на сырьё составил- 55,35 %.
|