новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Продукцию «Метаклэй» используют при строительстве «Силы Сибири»


дата: 2014-10-09
источник: "Российская корпорация нанотехнологий", ГК

Российские компании-производители трубной продукции будут использовать наружное антикоррозионное покрытие «МЕТАЛЕН» при поставках труб большого диаметра (ТБД) на строительство «Силы Сибири». Такой результат совместной работы был озвучен в ходе совещания руководства ОАО «Газпром», российских производителей трубной продукции и представителей группы РОСНАНО.

«Покрытия, производимые портфельной компанией РОСНАНО ЗАО «Метаклэй», не уступают зарубежным аналогам, а по ценовым и ряду других показателей их превосходят», — отмечает управляющий директор по инвестиционной деятельности РОСНАНО Андрей Горьков.

«Более 10 российских производителей труб, и в первую очередь — ЧТПЗ, Северсталь, ТМК и ОМК, уже используют эти покрытия при производстве труб для поставок на стратегически важные объекты страны. За 2 года доля «МЕТАЛЕНА» выросла с 0 до 20% рынка заводских трубных антикоррозийных покрытий, что позволяет с уверенностью говорить о его высочайшем потенциале импортозамещения», — поясняет директор программ стимулирования спроса ФИОП Андрей Берков.



другие новости компании "Российская корпорация нанотехнологий", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация