новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«Щекиноазот» оптимизирует производство бытовой химии


дата: 2014-11-30
источник: "Щекиноазот", ООО

Как сообщила пресс-служба ОАО «Щекиноазот», цех бытовой химии вступает в пору больших перемен. В целях улучшения логистики и сокращения издержек на перемещение сырья, материалов, полуфабрикатов и доставку готовой продукции на склад к концу года планируется перевести все многочисленные участки цеха, расположенные ныне в десятке корпусов, в одно здание, корпус №860.

В настоящее время там завершаются отделочные работы и благоустройство, основное оборудование смонтировано, и ПСК «Щекиноазот» ведет его обвязку коммуникациями. Масштабные для достаточно небольшого подразделения перемены происходят на фоне непрекращающегося производственного процесса: технологические линии в старых корпусах работают с полной нагрузкой. Большинство технологических установок цеха, смонтированных руками его механиков, универсальны, позволяют производить разные виды моющих и чистящих средств, переходя с одного вида на другой.

Склад готовой продукции на сегодняшний день уже передан в эксплуатацию, его площадь дает возможность обеспечивать оптимальную загрузку автоматических и полуавтоматических линий и рациональнее организовать работу цеха.

Для нового цеха бытовой химии было приобретено и установлено новое емкостное оборудование, реакторы. Смонтирован и подготовлен к установке в 860-м корпусе новый фасовочный полуавтомат для средств на основе кислот. Сегодня данное оборудование вместе с другими фасовочными линиями ожидает, когда на месте их установки завершатся отделочные работы. Готовясь к переезду и организации производства на новом месте, приобрели современное полуавтоматическое выдувное оборудование, воздушные компрессоры, насосы. Они будут дополнительно включены в технологическую цепочку, чтобы обеспечивать необходимые объемы выпуска продукции.

ОАО «Щекиноазот», основанное в 1955 году, является крупным химическим предприятием и входит в состав Объединенной химической компании «Щекиноазот». Ассортимент производимой ОАО «Щекиноазот» продукции включает в себя: метанол, капролактам, уротропин, сульфат аммония, плав соды кальценированый щелочной, пластификатор адипиновый щелочной, ионобменные мембраны, товары бытовой химии. На предприятии разработана и внедрена интегрированная система менеджмента качества, экологии, охраны здоровья и обеспечения безопасности труда, отвечающая требованиям ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.



другие новости компании "Щекиноазот", ООО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация