новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
В ноябре 2014 года на мощностях «ТАНЕКО» переработано 719 386 т нефтесырья


дата: 2014-12-28
источник: "ТАНЕКО", ОАО

На состоявшемся 26 декабря в Нижнекамске заседании Совета директоров ОАО «ТАНЕКО» были заслушаны отчёты исполнительной дирекции о выполнении технико-экономических, финансовых показателей за ноябрь.

В режиме эксплуатации объектов НПЗ за отчетный период переработано 719 386 т нефтесырья, отгружено 695 120 т нефтепродуктов.

Члены Совета директоров одобрили выполнение производственного плана, исполнение бюджета за отчётный период и утвердили технико-экономические и финансовые показатели на январь и первый квартал 2015 года.

Кроме этого, Совет директоров принял к сведению информацию о ходе строительства новых технологических установок и объектов заводского хозяйства Комплекса «ТАНЕКО» и рекомендовал продолжить конструктивное сотрудничество с проектными институтами, поставщиками оборудования и строительно-монтажными организациями с целью выполнения работ в установленные сроки.

На заседании обсуждался ряд других вопросов, связанных с повышением эффективности системы управления предприятием, а также был утвержден план работы Совета директоров ОАО «ТАНЕКО» на 2015 год.

Комплекс «ТАНЕКО» является стратегическим проектом ОАО «Татнефть». В настоящее время действующее производство «ТАНЕКО» представлено следующими установками: ЭЛОУ-АВТ-7 с достигнутым объемом переработки 8,7 млн т/год нефти; блок стабилизации нафты; установка висбрекинга гудрона; комбинированная установка получения серы; комбинированная установка гидрокрекинга вакуумного газойля с получением дизельного топлива Евро-5, авиационного керосина марок РТ, ТС-1 и Джет А-1 и высокоиндексных базовых масел III группы; производство водорода.



другие новости компании "ТАНЕКО", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация