новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
Кемеровский «Азот» в 2014 году произвел рекордное количество продукции


дата: 2015-01-27
источник: "Азот", КОАО

Как сообщила пресс-служба КОАО «Азот», в 2014 году на заводе выработан максимальный объём азотной кислоты и аммиачной селитры за всю историю существования производств.

Так, за 12 месяцев 2014 года цехом № 15 было выработано 794 тысячи тонн азотной кислоты, а цехом № 13 – 972 тысячи тонн аммиачной селитры. Ранее максимальный результат по этим видам продукции был зарегистрирован в 2012 году. Тогда цех № 15 выпустил 778 тысяч тонн продукции, а цех № 13 – 962 тысячи тонн.

По словам начальников цехов-рекордсменов, достигнуть таких показателей удалось за счёт модернизации производства, а также благодаря стабильной работе на высоких нагрузках.

- В общей сложности в 2014 году нам удалось увеличить количество произведённой аммиачной селитры на 64 тысячи тонн по отношению к 2013 году, - говорит начальник цеха № 13 Виктор Кривошея. – Сделали это благодаря реализации масштабной программы по реконструкции цеха, разработанной по инициативе руководства предприятия. В том числе внедрен новый узел отгрузки аммиачной селитры в биг-бэги мощностью 50 тысяч тонн.

Вместе с тем, руководители цехов отмечают, что есть возможность работать над повышением производительности и в 2015 году. Таким образом, например, для цеха № 15 поставлена задача выработать до конца года 800 тысяч тонн азотной кислоты.

Кемеровское ОАО «Азот» (входит в структуру «СДС Азот») является мощным производственный комплексом, выпускающим более 40 наименований продукции (капролактам, карбамид, сульфат аммония, аммиачная селитра, серная и азотная кислоты, ионообменные смолы, сульфенамид Ц, диафен ФП и т.д.). По некоторым видам выпускаемой продукции «Азот» является монополистом не только в России, но и в странах СНГ. «Азот» обеспечивает минеральными удобрениями сельское хозяйство Сибири и Средней Азии. Продукция органического синтеза поступает на заводы, производящие пластмассы, красители, химические волокна и лекарственные препараты. Почти 50 процентов продаж предприятия приходится на экспорт - в Китай, Америку, Западную Европу, страны Азиатско-Тихоокеанского региона.



другие новости компании "Азот", КОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация