новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
На заводе «Омский каучук» построена новая воздухоразделительная установка


дата: 2015-02-03
источник: "Титан", ГК

Как сообщает пресс-служба ГК «Титан», в рамках модернизации производства на заводе «Омский каучук» завершается реконструкция азотно-кислородной станции.

До недавнего времени на предприятии функционировало четыре установки разделения воздуха АК-1,5 мощностью 1500 кубических метров газообразного азота в час. Новая воздухоразделительная установка А-1,5 имеет аналогичную производительность, однако она вырабатывает только азот, так как на производстве существовал дефицит именно этого инертного газа. Как следствие, строительство новой воздухоразделительной установки увеличит надежность в снабжении цехов завода азотом. Проведенные анализы показали, что воздухоразделительная установка позволяет получать газообразный азот с объемной долей кислорода не более 0,01%. Поставщиком оборудования воздухоразделительной установки выступила крупная российская компания по производству технологий и аппаратуры разделения воздуха – ОАО «Криогенмаш» (г. Балашиха, Московская область).

Новая воздухоразделительная установка является более простым в управлении, экономичным и энергосберегающим оборудованием, обладающим рядом преимуществ: автоматический контроль работы всех систем и комплектующих, возможность управления в автоматическом и ручном режиме, наличие аварийной блокировки, позволяющей обеспечивать максимальный уровень безопасности использования установки. Все оборудование прошло предварительное тестирование, при этом проверялись не только технические характеристики, заявленные производителем, но также безопасность станции при использовании в производстве.

Новую воздухоразделительную установку планируется ввести в эксплуатацию в первом квартале 2015 года.

ОАО «Омский каучук» (входит в группу компаний «Титан») занимает одно из лидирующих мест среди отечественных производителей синтетического каучука. В настоящее время предприятие располагает мощностями по выпуску синтетических каучуков и продукции тонкой химической технологии и сложного органического синтеза: ацетальдегид, этилацетат, синтетический фенол и ацетон, метил-третбутиловый эфир, метилэтил-, метилвинилпиридин, а также продукции для использования внутри предприятия в качестве сырья. С 2006 года на ОАО «Омский каучук» внедрена и функционирует система менеджмента, соответствующая требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.



другие новости компании "Титан", ГК
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация