новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
«ПЕНОПЛЭКС» осуществила первую экспортную поставку с завода в Новомосковске


дата: 2015-05-27
источник: ПЕНОПЛЭКС Холдинг

20 мая 2015 года на заводе «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске была осуществлена отгрузка первых экспортных машин на Украину. Груз был оформлен в Тульской таможне силами сотрудников «ПЕНОПЛЭКС», и с этого дня компания официально зарегистрирована участником внешнеэкономической деятельности в Центральном таможенном управлении. Данное событие стало важной вехой в развитии компании, открыв возможность для активного развития экспортных продаж с центральной производственной площадки в Новомосковске.

Напомним, что производственная площадка компании «ПЕНОПЛЭКС» в Новомосковске была открыта 18 июля 2013 года, и уже к концу того же месяца предприятие вышло на полную проектную мощность - 300 тыс. кубических метров теплоизоляции в год. Весной 2014 года была введена в эксплуатацию еще одна современная производственная линия с немецким оборудованием, что увеличило суммарную мощность завода до 450 000 кубических метров.

В ближайшее время на заводе в Новомосковске будет запущена первая в России и четвёртая в мире производственная линия, мощность которой составит 2 тонны качественной теплоизоляции в час. Данная линия позволит производить теплоизоляцию толщиной 200 мм и более, что становится особенно актуально в связи с активной политикой повышения энергоэффективности зданий и сооружений, которая в последние годы активно проводится как в России, так и в других странах.

Новая линия способна производить 550 000 кубических метров эффективной теплоизоляции в год. Таким образом, площадка в Новомосковске станет крупнейшим заводом по производству экструдированного пенополистирола в Европе с суммарной мощностью производства 1 млн кубических метров в год.

Ввод в эксплуатацию новой высокопроизводительной линии позволит максимально удовлетворить потребности в эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® в Москве, Московской области и Центральном федеральном округе, а также осуществлять экспортные поставки в близлежащие страны.



другие новости компании ПЕНОПЛЭКС Холдинг
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация