новости бизнеса
компании и предприятия
нефтехимические компании
продукция / логистика
торговый центр
ChemIndex
новости науки
работа для химиков
химические выставки
лабораторное оборудование
химические реактивы
расширенный поиск
каталог ресурсов
электронный справочник
авторефераты
форум химиков
подписка / опросы
проекты / о нас


контакты
поиск
   

Новости бизнеса
СИБУР вручил гранты лучшим школьникам и учителям


дата: 2015-05-30
источник: "СИБУР Холдинг", ОАО

СИБУР отметил грантами лучших школьников и учителей за достижения в области химии, физики и математики. Церемонии награждения победителей всероссийской корпоративной программы «Грант СИБУРа» состоялись в четырех регионах деятельности компании – Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Нижегородской и Тюменской областях.

В этом году компания вручила 380 грантов школьникам и 33 гранта учителям. Напомним, первое награждение в рамках программы «Грант СИБУРа» состоялось в 2013 году. В первый год реализации программы школьники получили 292 гранта, учителя – 27 грантов, во второй год было вручено 285 грантов школьникам и 33 гранта учителям.

Программа направлена на стимулирование учащихся к изучению профильных для компании предметов, выявление лучших школьников и дальнейшее развитие их интереса к специальностям нефтехимической отрасли, привлечение лучших выпускников для работы на предприятиях СИБУРа. Для учителей программа служит дополнительной мотивацией к качественной и углубленной подготовке учащихся.

Обязательный критерий для присвоения гранта учащемуся - успешное участие (1-3 места) в городских или областных олимпиадах по химии, физике, математике. Дополнительным критерием является активное участие школьников в жизни школы или города, в частности победы в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах.

Критерии для присвоения гранта учителю - получение его учениками призовых мест на олимпиадах по профильным предметам, проведение в течение учебного года не менее двух мероприятий, направленных на развитие интереса школьников к углубленному изучению профильных предметов.

Размер гранта для ученика составляет 3 тысячи рублей, для учителя – 30 тысяч рублей.

«Результаты третьего года реализации программы «Грант СИБУРа» подтверждают большой интерес к проекту со стороны школьников и учителей. В этом году мы вручили большее количество грантов ученикам, чем в предыдущие годы – это говорит о том, что успешных и активных школьников в регионах нашего присутствия становится все больше. Для кого-то из учеников это первое знакомство с СИБУРом, и мы будем очень рады, если впоследствии они присоединяться к нашей команде. Мы намерены продолжить реализацию программы, которую можно с полным правом считать реальным механизмом стимулирования интереса к изучению школьниками профильных для компании предметов, популяризации нефтехимии и профориентации», - отметил управляющий директор СИБУРа по организационному и кадровому развитию Андрей Жвакин.



другие новости компании "СИБУР Холдинг", ОАО
новости других компаний
добавить новость





Новости компаний

Все новости



Все новости


© ChemPort.Ru, MMII-MMXXIV
Контактная информация